11 лет

Перестала просится на горшок((

И у нас такое же было. Вначале спокойно высаживали месяцев с 11, потом даже показывать стала, что хочет в туалет. А через какое-то время (как раз с 1,5 лет) - наотрез отказалась садиться, орет, выгибается. Переждали момент и заново.. В итоге, с 1 года 10 мес мы отказались вообще от памперсов и на день и на ночь ( но надо было самим высживать). А с 2 лет - сама стала проситься, даже часто сама штаны снимает и садится без предупреждения. 
01.11.2012
здорово) надеюсь и у не это пройдет
01.11.2012
Пройдет)))) Это периоды такие)) У нас иногда бывает пару дней может ни с того, ни с сего начать поддувать в штаны дома - и хохочет бегает, потом нормально. Своего рода познание мира - а как мама отреагирует, если она описается)))) В садике ведь некоторые писаются, и она видит это)
01.11.2012
У нас тоже перестал проситься. Истерить - не истерит, но и ссыт чаще на ковер, а не в горшок.
01.11.2012
У нас так же было.в 11 месяцев просилась на горшок и делала все дела.во я радовалась тогда.но не долго это было.потом в год она на него садилась с истериками,выгибалась.купила другой горшок,по больше.думала не удобен тот.но нет.она ходила иногда в раковину писать.а сейчас как 2 недели стала ходить.но не просится сама,а я сама сажаю,при условии что дам в руки 100 книжек и любимыми игрушками обложу.вот она и стала хоть иногда писать в него.
01.11.2012
У нас такая же история. Я так тихо радовалась, что все проходит гладко. И примерно месяц назад доча перестала ходить на горшок. Я ее не заставляю, но очень часто предлагаю присесть. А пока запаслась ползунками и колготочками)))
01.11.2012
Отдам женские ботинки малая прокусила губу