12 лет

Сектанты ГВ!!!

Да кому какое дело как ты кормишь своего малыша?? Пошли всех, и делай так как считаешь нужным!гв+смесь тоже идея! Чтоб она наелась как следует.Ты же не специально??? Тут уж как получается!Этот "3,14здатый" убило меня)))))))))))))
23.02.2012
Кому-то просто, кому-то не просто, как и прочие вещи. А подругу-консультанта стоит позвать и за чашкой чая с ней пообщаться - одно дело прочесть, другое на практике оценить что-то.  Не сердись =) 
22.02.2012
Ахаха - ты что, это же так просто!!! Мелкий висит на сиське, блин целыми днями - вытащишь - орем... засунешь - улыбаемся и нифига не сосем - соску плюем. и не понятно - то ли мы не наедаемся, то ли просто висим - кайфуем...  А маме че - делать то ниче не надо, она ж кормящая коровка.... и никто твою титьку у него во рту не подержит, пока ты по дому дела делаешь!!!!!!!!  ГВ - это ооооочень легко, блин )))) я вот еще не представляю, как на улице гулять - затребует же, а там при всех не достанешь ))
22.02.2012
мой сегодня висел целый день - причину не знаю((((((((( соски отваливаются....
23.02.2012
И я за то что МАТЬ должна решать что нужно ее ребенку. А давать советы все горазды. Муж хотел ей позвонить, пусть звонит, и скажешь ей пусть засунет свои советы себе глубоко. То что ГВ легкое дело так это только теоретически, а на практите это тяжкий труд. Моя набрала оч мало (и старшая также), но я смесь не даю, а борюсь за то чтоб она только, мое молоко ела и это мой выбор. Старшая росла на ИВ и тоже нормально, тогда тоже я так решила. И за своих детей решает и отвечает мать, а не какаето тетя с работы мужа.
22.02.2012
Ира, валерьяночку всяко попей. По моему опыту на стресс молочка не бывает. Побереги себя и не реагируй так остро, оно того не  стоит.
22.02.2012
ГВ - это совсем не просто, это говорю я, у которой молока на десятерых. Ни фига не просто!!! До полугода это жопа!!! По другому и не скажешь!!! Поэтому посылай эту фанатичку на Х..!!! Я тебе уже не раз писала и еще раз напишу свою позицию по этому поводу - "ТЫ МАТЬ, ТЫ ВСЕГДА ПРАВА!!!" Только ТЕБЕ, ИР, решать, как и сколько, и когда, и зачем будет кушать ТВОЙ ребенок!!! Всех в сад, включая мужа, если он этого понять не может! Прям сама завелась, жуть!!! Советовать всегда легче, чем делать в реальности. А сама как вспомню свои кровточащие сиськи, когда Тимыч часами на них весел, когда мы устанавливали лактацию, рыдать хочется...  А мужу скажи, что проще всего прийти домой вечером, посюсюкать с ребенком пять минут, который от радости видеть папу забывает даже пищать, а потом утверждать, что у мамы чего-то там не получается... Если такой умный, пусть идет в декретный отпуск и сам сидит... (У нас все разговоры на эту тему этим и заканчивались). А насчет переговоров со всякими там "специалистами" я бы жестко поставила вопрос ребром - кормление грудью это реально интимное дело мамы и ребенка, и нефиг об этом всем рассказывать кому попало...  Терпения тебе, солнце!!! Уверена, все устаканится, муж у тебя просто сам в шоке от собственного отцовства, вот его и распирает поговорить об этом со всем миром! Береги свои нервы, они нужны тебе и маленькой Ярославе!!! 
22.02.2012
Я своих кормила до 1г7м и до 1г - потом отучала(младшая смесь ела после отучения), тк ГВ - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО!!!!! У меня, например, часто образовывались типа внутренних синяков на груди, больо страшно - и кормить, и ходить, и если ребенок заденет, а он же на руках все время..... и никакие рекомендации типа "это мастит?Грудь горячая? красная?" итп. не имели отношения к действительности! Но как меня этим все заебали!! у меня стаж кормления более 2,5 лет, я че, не допедрю, что такое мастит?! И  вообще дети хуже спят(мои, по крайней мере) на ГВ  - они спали просто с сисей во рту, и это после года!  Вот он где хронический недосып! Никто ж маму здесь не заменит! Я думаю, чо ГВ полезно, но  явно не для матери. Я и так худая, а так после отучения я в минус по сравнению с до Б весом ухожу. Так что... непросто это всё.
22.02.2012
Вот то-то и оно, что непросто...  Но у нас же страна советов!.. Всем влезть надо...
22.02.2012
ГВ - это не так уж просто. некоторые дети правильно сразу грудь берут, а некоторые и не думают это делать. Самый главный фактор - это спокойствие матери - это для вашего мужа))) И еще, вы, конечно, можете послать меня куда-подальше с советами, но могу сказать однозначно, что запоры у вашего ребенка возникают из-за докорма смесью, и чем чаще давать грудь, тем больше будет молока. на лактацию влияют очень сильно ночные кормления с 3-6 утра. и еще мужу надо сказать, что если он вас будет нервировать, то лучше с мологом и ГВ у вас точно не будет. расслабтесь, успокойтесь. А вы как определили, что у вас молока мало?  плохо вес набирает? просто из моего опыта в определенный момент лактация усиливается в процессе кормления, т.е грудь сама подстраивается под потребности ребенка. кажется, это происходит во втором месяце кормления
22.02.2012
 Ну опять 25...  Я знаю, что ночные кормления увеличивают лактацию. Т.к. пролактин (гормон такой)) вырабатывается только ночью, а днем наполнение груди молоком запускает только окситоцин.   Мало молока, это 70-80 мл с двух грудей!  Я знаю совершенно точно "дозу", т.к. дополнительно сцеживаюсь, если мася не просыпается ночью на кормежку через положенные 2-3 часа (бывают у нас такие ночи).  Ну и "мало", потому что без докорма мелкая "перекусывает" каждые полчаса (высасывая все, что есть), а по прошествии 3х часов после "полноценного" кормления (с перекусами!), вопит не своим голосом, требуя свою дозу в 130мл. Ребенок банально не наедается, и это видно! А морить ее голодом, слушать крики и ждать, когда же она наконец раздерет мне грудь в кровь, но рассосет грудь до положенного объема молока я не собираюсь! Ну не готова я морально кормить ребенка молоком с кровью или морить голодом. Вот такая я плохая мать!  Что запоры от смеси - знаю. Но их нет, если я в день выпиваю стакан натурального йогурта (не "химического", а натурального с очень малуньким сроком хранения, продается в магазинах "Избенка"). Только муж регулярно "забывает" их мне покупать.  Кстати говоря, на смеси мы "держимся" только ночью. Днем кормлю только грудью. А на ночь мой поросеночек почему-то ест впрок: за вечер (с 9 до 12, пока укладываемся спать) может раза 3 пососать грудь + выдуть 2 бутылки смеси по 125 мл. И попробуй не дай! Крику будет - в Китае услышат...
22.02.2012
с мужем провести бесседу на тему вашего спокойствия))) удачи!!! и старайтесь не нервничать. у меня моя тоже висела на груди, хотя, судя по прибавкам веса, молока ей хватала.  объем молока при сцеживании величина относительная))) нам от висения на сисе помогла соска. кстати, от коликов тоже, поскольку, как выяснилось, колики у нас были от переедания. но это так, лирическое отступление, так как вам , как маме виднее, что не хватает ребетенку
22.02.2012
если вас это утешит, то я тоже не справилась с ГВ. В итоге сын стал срыгивать сгустками крови (как позже выяснилось, кровь была моя, из трещин), в связи с чем в 10 суток мне врачи запретили кормить его грудью (подозревали у него кровотечение), потом у меня гной из груди пошел, я выпила таблетку и забыла о всех проблемах. Из минусов смеси: дороговато, надолго не уйдешь гулять, зависимость от стерилизатора и прочих причиндал. Мать, кормящая ребенка смесью-не ущербна.!
22.02.2012
Спасибо за поддержку!  =))   Вот я тоже не готова кормить ребенка молоком с кровью!..
22.02.2012
От запоров мы пользовались смесью Фрисовом, какали отлично. Плюсы ИВ: ночью спи сколько хочешь, можно сходить в салон, погулять и прочее, оставив детку с папой и бутылочкой, можно есть что угодно, ребенок не психует от того, что голоден, точно знаешь сколько съел малыш. Мало молока-это не плохо, хуже,  когда его много ))))
22.02.2012
Да я уж думаю, что лучше бы молока было много! Его по крайней мере сцедить можно...  За совет о смеси от запоров спасибо))) Попробуем))
22.02.2012
У меня было много, это, простите, жопа! Целыми днями сцеживалась, потому что ребенок не успевал съедать молока. хотя бы до состояния мягкости, температура 40 не спадала вообще. грудь горячая, красная, твердая, адские боли. И консультантов приглашала, и муж высасывал. Чтобы поспать пару часов-стелила под себя впитывающую пеленку 60*90, за 2 часа натекало столлько молока. что пеленка протекала. Я уже и пить бросила, и есть. Полностью грудь не сцеживала никогда. чтобы не провоцировать приливов. Про итог я уже рассказывала-гнойный мастит. Молоко прибыло у меня на следующий день после родов, причем брызгалось в три струи. (молозиво с 5 месяцев беременности было в таком количестве, что прокладки промокали очень быстро) Ребенок ел, захлебывался. От сцеживания солели безумно руки и сломался молокоотсос. )))
22.02.2012
Оспидя...  0_0    Убедили!  =)))) Много тоже не есть хорошо))))
22.02.2012
Я это все к чему вела-то? к тому, что если ГВ не доставляет никому удовольствия, а вызывает только негативные ощущения и упаднические настроения, то ну его нах, лучше ИВ в таком случае!
22.02.2012
Питание при ГВ. Гыыыыыы!