И снова советчики!!!

а мне тоже имя Даниил нравится и я думаю что Данил и Даниил это не разные имена.Даниил это полное имя(например Даниил Сергеевич),а Данил и Даня, Данечка это все одно и тоже.
12.06.2009
А ты не говори как назвать хотите или просто прикалывайся,типа если сын-Потап и т.д.(не в обиду Потапам и всем,кому нравится это имя,просто первое в голову пришло:)))Я так и делаю-помогает:)
05.06.2009
Ир , а я бы тебе посоветовала посмотреть по православному календарю , имена святых которые близко возле даты рождения малыша, тогда и покровитель сильный будет, а вообще конечно же решать тебе, ты носишь под сердцем этого ребёнка, теб его и называть)
05.06.2009
Ну я вообще не особо верующая...... Думаю это мужу больше интересно будет) Но Даниила мы посмотрели  - 4 октября, а пдр - 10.
05.06.2009
Ну вот и отлично)
05.06.2009
Комментарий удален
04.06.2009
Сколько людей,столько и мнений)
04.06.2009
у нас с мужем родители так.... Карина - грузинское имя..это девочка обязательно должна быть со жгучими черными косами.... моя мама давай твердить - Златочка....кудрявенькая с соломенными волосиками....(кудрявой точно не в кого быть...а потом все равно потемнеет, как и я и мой муж) в общем-то я ей говорю, что у них уже была возможность назвать нас...теперь наша очередь, а Златочку пусть сама рожает... про мальчишеское вообще молчу...моя мама уговаривала назвать Арсений....как-будто Арсений(Арсен) русское...у меня больше оно ассоциируется с грузинами.... вот так)) кстати сказать, Маши меня тоже добивать начинают....особенно моя подружка)))
04.06.2009
у тебя ещё нормально - сестра только мозги компосирует,а у нас сына мы назвали Ратмир.Мне очень нравится это имя и мужу тоже,НО сначала родители долго привыкали,потом окружающие кто как реагировал,но после того,как я говорила,что ребёнок наш и нам решать-все быстро успокаивались.Я например, имя Яна не люблю и Гриша, но только потому что с первым у меня не складывается по жизни,а со сторым плохие воспоминания,всего то.
04.06.2009
Не только) Просто сестра - самый яркий пример))
04.06.2009
   Нам тоже советовали, но я никого не слушала... Пусть рожают и называют как хотят...  А когда назвали своего, все привыкнуть не могли, переспрашивали по 100 раз, забывали всё время... Говорили - странное имя... Плевать на всех... Главное, что нравится тебе , мужу...   У меня было несколько вариантов... А на родильном столе , глянув уже на ребёночка, я назвала врачу имя , которое не думала даже...  Мы его рассматривали давно, но потом забыли о нём... А всплыло оно когда увидела я свою деточку...)))   А теперь никто и подумать не может, чтоб его подругому звали - так оно ему подходит... )))    Не слушай никогго !!! Наше тоже от еврейского ! Да у нас множество имён от еврейских , ну и что ?! Ты рожаешь себе сына, а не им игрушку с красивым названием !!!!
04.06.2009
Так я и не слушаю. Полностью согласна с вашим последним предложением!!! Я так и сестре говорю, а ты кого слушала,когда дочь называла? Почему мне советуешь? Так её без разницы, всё равно своё гнёт. я не понимаю таких людей, ну зачем лезть надо?
04.06.2009
данила и даниил рахзные имена.не заморачивайся с еврейское имя,не еврейское.я вообще ником уне говорила,как назвать хочу.все что-то говорили,спрашивали ,а я - есть пару заметок.и все! а назвала максим.какое понравилось,так и назвала.моя мама была в шоке.ей,видете ли не нравиться! да,плеватья хотела.мой ребенок!!!!!
04.06.2009
Я то не заморачиваюсь) Почему разные? Если в паспорте написно Даниил, то говорить "Данила" неправильно?
04.06.2009
в принципе написать в свидетельстве можно как угодно хоть даздраперма а звать лялей
04.06.2009
Данила -- это словянская форма еврейского Даниил. То есть одно и тоже. А по поводу посоветовать, это круто. Держись, впереди, думаю, будет ещё не то.
04.06.2009
Ох, спасибо!
04.06.2009
Данила-это в простонародье так называли.... а полное имя-Даниил
04.06.2009
та мы тоже сами выбирали. А когда родилась назвали Кира, свекр был в шоке и говорит, ну типа еще месяц есть для регистрации, еще перещовем и тут муж ему свидетельство о рождении дает. пришлось смирится.Муж потом ему дал распечатку, что имя значит. Короче успокоился. Имя длолжны родители выбирать. еще есть такой вариант. ложтшь ручки на животик и перебираешь имена. малыш даст тебе знать какое ему нравится.
04.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отёки(((( Начинаю выбирать))