10 лет

LEGO рулит!

У нас первый лего появился в один годик. Золушка. Поначалу играла каретой и золушкой, постепенно показывали что детали можно соединять. И так постепенно к 2 годам, может собрать по схеме из 3-4 элементов композицию. Сейчас у нас лего золушка, русалочка, просто блоки лего, зоопарк, пожарная станция, в новый год захотела поезд и получила, лего поезд!    Играем чаще всего сюжетные игры. У нас из этих серий получается и заправка, и мойка, и всякие остановки и парки развлечений и домики и больницы. Изучаем понятие " чередование" красный, белый,красный и т.д. Высокий, низкий. Длинный, короткий.
08.01.2015
У нас поезд тоже теперь есть, очень нравится!
12.01.2015
Когда начинали играть в лего, дочке было 1,5. Сажали на полянку цветы, девочку сажали на качели, малыша в коляску. А теперь мы с Агатой, хоть и девочки, любим строить гараж и чинить машины. А еще зоопарк, но я не успела купить набор большой зоопарк, поэтому отдельно покупала зверей разный в небольших наборах.
28.07.2014
Какие ребятки умнички))) Домик шикарной, весь инет облазила...его больше не продают. На замену кукольный домик только, но он попроще и менее интересным показался... Если кто увидит Дом для всей семьи в продаже, напишите...
26.07.2014
это очень здорово! я предвкушаю такие игры,пока у нас есть 2 набора ферма(не лего) и большие блоки русские,пока только разбирает мои творения,с 2 лет буду потихоньку лего дупло закупать,обожаю конструкторы сама...и пазлы
26.07.2014
 у нас он тоже в фаворитах,старший любит мелкий ,мы ему три набора покупали,сначалаи собирали мы по схемам,потом сын смешал все три вместе и конструирует сам свои необычные машины ,младший туда же, любят именно мелкое лего,от большого пришлось избавиться,потому что играть отказывались .зато я его не жалую,потом собираю мелкие детальки по всей комнате 
26.07.2014
Оль, наверное машины строить действительно из мелкого интереснее и удобнее. Но у нас пока до машин не доходит. Будем ждать когда Егор подрастет))
26.07.2014
О, даааа))) Еще недавно я смеялась над фразой одной бб-шки: "Интересно, и что производители подсыпают в этот лего, что дети с ним играют часами, а с аналогами, пусть точь в точь, нет?" И в полтора года легомания накрыла и нас... К двум дочкиным годам имеется куча наборов — тоже Дом семьи, Мой первый поезд, Большое фотосафари, Мой первый супермаркет, Мой первый сад, пара-тройка мелких наборов, пластины... Здоровенный ящик, в котором чего только нет. И она с ним может играть долгооо... Если играет сама, то сама и придумывает. Если со мной, то задаю сюжет — типа, давай строить станцию, на которую для зоопарка будем привозить животных, — и понеслось. С друзьями, сверстниками, старшими, взрослыми — строят все и все. Даже просто с фигурками может с упоением играть. Кстати, оно еще и речь у нас развивает, Ксюха часто проговаривает происходящее..Фото с дачи. Все детки разновозрасные, но то, что Дупло — никого не смущает. Не попала в кадр годовалая соседская "подружка", которая мирно грызла лего в уголке)))446ee27ae23375a65c7a91c730930061.jpg
25.07.2014
Ответьте на вопрос,пожалуйста...А дупло состыковывается со стандартным лего?
25.07.2014
А что значит стандартный лего? У нас только лего дупло.
25.07.2014
Ну вот у нас лего 4+,хочу дупло тоже докупать.Но хочется,чтобы подходили друг к другу
29.07.2014
как я поняла, они не состыковываются друг с другом. 
30.07.2014
Какие детки молодцы! У нас 2 набора Лего-дупло, среднее ведерко и еще один из базовых, и большая пластина. Олег пока строит башни и машины. "Сажает" цветочки, делает нам подарки (несколько кубиков украшает цветами). Мне самой очень нравится этот конструктор. Хочу пополнять наши запасы.
25.07.2014
да! ДА!!! ДАААААААААА!!! Лего-это чудо! У сына с трех лет началась любовь к нему (как только купили первый Дупло) Теперь сына планомерно отводим от игр военной тематики, в которые он играет уже очень долго, просто зациклился на войне и оружии! Папа с ним строит самолеты, космические станции и ракеты, под Лего отлично подходят наши маленькие машинки, игрушки-фигурки людей и зверей, которых накопилось уже два приличных контейнера — так что полет фантазии  для папы, и для сына обеспечен! Правда, у нас пока всего два набора: пожарная станция и полицейский с воришкой. Пока удерживаю мужа от повальной скупки всех имеющихся в продаже лего-наборов — все должно быть постепенно )))
25.07.2014
мы тоже обожаем лего, хоть и начали совсем недавно, но ребенок с появлением дома лего забыл про все остальные игрушки. я просто счастлива. у нас пока не очень много наборов. есть ферма, мусоровоз, поезд на рельсах, пожарная машина, супермаркет и просто набор строительных кубиков. следующее в планах лего дом.
25.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пластилин своими руками. Пошаговая инструкция с фото. Наше море за 3 шага.