12 лет

Злая я....

соглашусь с вами на все 100%. сама не люблю таких мамаш-всезнаек.
26.04.2012
вот про сон ночью = это прям в точку!!!!!! согласна полностью!
26.04.2012
извините,я не хотела вас обидеть или задеть своим комментарием.говорю как есть,как нам говорили врачи. про то,что сон не заслуга родителей не соглашусь.и тут тоже дело в лени.в нежелании пару тройку дней помучится,чтоб сделать ребенку режим.мы этот режим делали.подстраивали ребенка.каждый человек должен спать ночью.если этого с детства не сделать,будут сбитые биоритмы про меньшее внимание спокойному ребенку тоже не соглашусь.я постоянно общаюсь с дочкой.хоть она и может сидеть по долгу сама с собой.я сижу рядом с ней и болтаю,принимаю участие в играх,показываю игрушки.аутистами дети не становятся.они такими рождаются.
26.04.2012
Ну вы сами подумайте, ну неужели мама, которая не спит по ночам постоянно и валится с ног от усталости, неужели она не попробует все возможные способы, чтобы ребенок стал спать. Я со старшей делала все: проветривание, прогулки перед сном, ванна, травы расслабляющие, чаи, капли "баю-бай" (интересно, они сейчас есть?), даже пиявок ставили. Ну не спала она и все!!!
26.04.2012
не давать спать днем.нагружать физически.ну почему у всех почти кто пробовал в итоге дней чере пять неделю дети спят всю ночь?
26.04.2012
дорогая моя...ничего что так приватно? вам еще только 3 месяца!!! если сейчас у вас ребенок спит всю ночь,это не говорит о том,что в 8 и в годик он будет продолжать это делать! ну вы поймете о чем я,только позже!
26.04.2012
нам тоже самое говорили когда небыло месяца.что в месяц спать не будет.потом что в два спать не будет.потом что в три спать не будет.итог ночью мы спим все равно.и я буду делать все возможное чтоб дите спало именно ночью.пусть не спит днем.мне не жалко.главное чтоб спали ночью.дело в режиме.ребенок такой же человек как и мы все.вы ночью привыкли спать?почему бы и детю тоже к этому не привыкнуть?
26.04.2012
потому что у меня взрослый организм а у него детский и сравнивать просто недопустимо! чем меньше организм тем быстрее он устает и быстрее отдыхает,быстрее проголодается и вобще все процессы происходят быстрее! ну я вас предупредила,что не нужно кичиться тем,что он в 3 мес. спит всю ночь! она только начинает жить и все может измениться! поверь когда полезут зубки,начнет вставать и ползать по кровати она уже не сможет так спокойно спать как сейчас "бревнышком"! не только у меня так но и у большинства девочек! уж поверьте! моя тоже в 3 спала всю ночь и я всем тыкала что мол моя то спит!!! но пришло и наше время))))
27.04.2012
у меня есть положительный пример.семья моего мужа в которой их пятеро детей.всех с рождения приучили к режиму ночью спать.и они все ночью спали срождения и до сих пор
27.04.2012
дай бог!
27.04.2012
Нееет!! Не спала ни днем, ни ночью!! У меня эта доча спит 30 мин - час днем, это она, я считаю, вообще засоня. Та спала 20 мин максимум, после 40 минут укачивания. Не было сна на улице, его вообще не было.
26.04.2012
ну так это же не норма..это уже индивидуальный случай
26.04.2012
Так ведь их много, таких индивидуальных случаев. Я много знаю. И вообще, невролог нас сразу сказала, что если не было в нашей семье спокойных детей, нечего их и ждать. Генетическая особенность. А у нас все детки - шилопопы.
27.04.2012
очень странно.у моего мужа в семье 3 брата и сестра.с разницей в год.все совершенно разные по характерам.с рождения.есть и спокойные и шилопопы.но у всех всегда был режим.ночью сон.брат у меня вообще с неврологическими проблемами.всегдабыл очень проблемным.требовал много внимания.но ночью мать тоже сделала все чтоб он спал.и он спал
27.04.2012
Да о чём вообще спор Тут,мамашки,главное что Детки наши_ЗДОРОВЫ!!!!И дай бог каждой семье желающей стать родителем -это исполнить........Мы тут перетираем(Спокойный-не спокойный).А некоторым женьщинам и за радость хоть не спокойного иметь(дитёнка)Это я про тех мамочек кто не  имеют такой возможности биологически стать матерью своего ребёнка-по причине болезни ну или всякое бывает.........Она сейчас наверное читала бы этот пост как тут все мамашки обсуждают то что совершенно нечего обсуждать и плачет...Ведь она не когда не сможет услышить слово"Мама"и глянуть в глазки своей крохе...Так что,здоровье нам и нашим Деточкам и спасибо Господи что Он дал нам шанс быть Матерью!!!! :) Берегите своих Деток,Любых!!!!
26.04.2012
horoshiy post vi pravi,inogda bivaut mamochki,kotorie ne daut sovet,a prosto navyazivaut ego.
26.04.2012
Абсолютно согласна! У меня ребенок золото-и это не моя заслуга! Это Бог мне дал такого ребенка. Как я шучу-истеричным мамашам достаются спокойные дети! И я прекрасно понимаю-что второй, третий и так далее могут быть совсем не такими. И давать советы, не зная ребенка, зачастую глупо.
26.04.2012
Наконец-то адекватный пост и адекватная мамочка....Молодец, Иринка!!!  А то уж очень много пишут постов из серии "я сейчас поумничаю и поэмоционирую, а вы быстренько поаплодируйте мне, моему всезнайству и главное моему чувству ЮМОРА, а если не согласны то все в "сад"......"                
26.04.2012
а я считаю , что в том, что ребенок спит всю ночь есть и заслуга родителей....и это потому что искупали в ванной, и погуляли и проветрили - может не у всех так, но есть и такие!!!!!!!!!!!!а дельный ссовет может дать и мама с одним ребенком..... и совсем не знчит, что если ребенок спокойный - сразу аутизм!!! не надо во всем пытаться искать негатив!!!!!! И "плохой мамашей" тут никто никого не называет!!!!!!!
25.04.2012
Не так, спокойный ребенок - аутизм. Речь шла о том, что спокойный ребенок - меньше внимания и соответствующий результат. А про советы тоже не о том шла речь. Не про советы вообще, а про комментарии меня как мамы
26.04.2012
Как я тебя понимаю!!! Извини, что на "ты", просто чувствую тоже самое, когда мамочки одного ребенка на перебой лезут со своими  советами: как кормить, когда сажать и т.д., и т.п. Я им уже ору: "Я сама разберусь со своими детьми - что и как им лучше. И не надо лезть со своим опытом, полным негатива, в мой дневник!" Дети действительно бывают разные. У одних и тех же мамы с папой дети с разным характером, здоровьем, умственным и физич развитием. Опыт, полученный с предыдущими детьми, конечно помогает, но это не панацея, так как можно столкнуться с тем, чего у старших не было.
25.04.2012
У меня старшая с рождения была "в попе батарейка",так и до сих пор такая.ни минуты не сидит.ей 3года.
25.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прозрение!!! Пустышка