14 лет

Сегодня были на приеме.

image повторение истории)))) ты случаем не у моей врачихи была???))))))))))) я пожаловалась на то, что дышать трудно и сердце колотится иногда сильно)))) а она мне втирала, что это от ожирения)))))))))))))))
21.04.2010
А самое интересное, что в начале беременности я постоянно скидывала вес и начала набирать к 25 неделе.Но на это они не смотрят.Всего я прибавила 10 кг.Я думаю это нормально.в первую беременность я набрала около 20 кг.
21.04.2010
10 кило - вообще мечта по-моему)))) я 16 набрала!
21.04.2010
А у нас в ЖК с 30 недель всем раз в неделю ходить надо. Типа плановая явка. Я уже туда как на работу хожу. То с баночкой на анализ, то кровь сдавать, то старшему молочку выписывать ( у нас поликлиника "3 в 1" - детская, взрослая и ЖК) А от лишнего веса надо убирать соль. Соль провоцирует отеки, поэтому плохо себя и чувствуете.
21.04.2010
Вам еще и молочко дают????Ничего себе.У нас такое в городе было наверно когда я родилась. А баночки с анализами это вообще каторга для меня. Мне Г так и написала в карте "безсолевая диета"
21.04.2010
Продукты с молочной кухни в Москве положены бесплатно всем детям до 2 лет. Это я старшему выписываю, беременным ничего не положено((( Бессолевая диета очень эффективна. Только надо состав продуктов читать. И плюс еще сыр и рыбу, хлеб исключить. В этом тоже соль. И главный плюс - есть можно сколько влезет!
21.04.2010
Здорово!!!!А нам в Лен.обл. ничего не положено((( А вы не можете написать примерное меню на день.Ума не приложу с чего начать, а начать надо.СРОЧНО!!!!
21.04.2010
Ну, меню - это уж как вам больше нравится. Примерно так. Завтрак - каша молочная или яичница (только не солить), обед - отварное мясо и сырые овощи (вареные овощи без соли - бе), ужин - вовщной салат, творог, фрукты. Можно еще сырковую массу, сладости типа шоколада
21.04.2010
Спасибо.Завтра начну себя мучать.А что делать???
21.04.2010
Мучать не надо. У меня бессолевая диета просто получилась так: качественная смена рациона. Стала больше есть сырых овощей и фруктов, творога. Ем столько, сколько хочу. Вес прибавляется мало
21.04.2010
а я убрала из рациона мучное сладкое - тоже помогло!
21.04.2010
а как получать эти продукты с молочной кухни? нам это потом где-то скажут?
22.04.2010
Никто ничего не скажет, вы что? Надо самой прийти к педиатру (и так каждый месяц ходить будете, планово) и сказать, что хотите рецепт на молочку. И у педиатра же узнаете, где эта молочка находится. У нас в соседнем с поликлиникой доме. У нас ходить надо через день. Если деть совсем маленький, дают смесь сухую и агушу кисломолочную. Месяцев с 5 уже нормально - творог, кефир, молочко. Мы были на ГВ и взяли рецепт с 5 месяцев, я все это ела и пила сама до прикорма
22.04.2010
понятно, спасибо, а отказать не могут, да ведь? а не подскажете, если я прописана в др района москвы, а жить буду в противоположном, мне по месту проживания могут давать? и как встать на учет у педиатра тогда?
22.04.2010
У меня вообще никто прописку не смотрел. Давите на то, что вы имеете право прикрепить ребенка к поликлинике по месту фактического жительства. Возможно, главврачу надо будет заявление написать. Полис если у ребенка будет московский - обязаны прикрепить. А если вы его пропишете где живете - так вообще никаких проблем. Конечно, надо прикрепляться к той поликлинике, где живете, вы задолбаетесь грудного возить. Отказать могут попытаться, если будете на ГВ, типа сначала докажите, что мало молока. Я про такие случаи слышала. Вы стойте на своем. Хотя если действительно будете на ГВ постоянно, то в первые месяцы молочка не особо-то и нужна. Я буду выписывать и старшему давать, а с первым ребенком зачем вам кисломолочная смесь, если вы кормите? А после 4-5 месяцев уже можно педиатру сказать, что вы это все даете ребенку
22.04.2010
БА пиво