13 лет

Головная боль

У меня ОРЗ на раниих сроках была я спаслась лишь гриппфероном и промыванием носа солевым раствором и горло полоскать надо тоже солевым раствором.
14.10.2011
это скорее всего из-за соплей ..сопли зеленые ? может гайморит ?еще чего придумали холодное полотенце..наоборот надо намазать лоб и пазухи и нос медом теплым..
12.10.2011
ой не знаю. голова болит с самого первого дня простуды - подозреваю, что от нехватки кислорода, т.к. нос был СОВСЕМ не пробиваем... сейчас вот не болит. вроде нормально. высмаркиваю белые сопли, а когда утром просыпаюсь и иду прочищать нос, то откашливаю из носоглотки зеленые сгустки, как в детстве, но в детстве никогда мне гайморит не признавали... говорили, что просто насморк. дело еще в том, что у меня хронический тонзиллит. может, дело в этом?
12.10.2011
ПРО ТОНЗИЛЛИТ НЕ ЗНАЮ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ГАЙМОРИТ, ЕСЛИ ГОЛОВА БОЛИТ ТО ТЕМ БОЛЕЕ, НАМАЖТЕ МЕДОМ..МЕНЯ И БРАТА МАМА ДО СИХ ПОР ТАК ЛЕЧИТ..
12.10.2011
Парацетамол (или препараты, содержащие его, кстати завтра буду у терапевта - уточню!) или если не хочется таблетки глотать, - я спасаюсь сильно теплым душем на голову! Пять минут под струями и полчаса есть чтобы уснуть! Не болей! ))
11.10.2011
вот випила парацетамол, положила холодное полотенце на лоб, выключила свет, открыла форточку и полежала полчаса с закрытыми глазами. Вроде утихла... тьфу-тьфу-тьфу... спасибо за советы. учту.
11.10.2011
Мне но-шпа тоже не помогала...но у меня головная боль не была связана с простудой, думаю была мигрень. Врачи мне так и не смогли ничем помочь((( Я даже на больничном была с головной болью, увозили на скорой в неврологию, но отправили оттуда домой. Так вот дежурный врач мне говорила, что цитрамон можно в "экстренных" случаях. Но я ничего не пила, в моём случае нужно было просто переждать. Три дня лежала пластом, не могла ничего есть, похудела даже на 3,5 кг. Мне огда невмоготу было, я вызывала скорую, они кажется магнезию небольшую дозу делают. А у тебя вся голова болит или боль где-то локализована? у меня вот болела в районе правого глаза.
11.10.2011
раньше болели виски, сегодня после обеда начала болеть середина лба. не знаю что и делать. спать пробовала - не помогает. мажу звездочкой - тоже бесполезно.. думаю, пока насморк не пройдет, голова так и будет болеть. уже 10 дней мучаюсь. никогда в жизни так не болела голова, сколько себя помню(
11.10.2011
Понаблюдай за собой, если не пройдёт в ближайшие пару дней сходи к доктору, чтобы исключить гайморит. Выздоровления тебе скорейшего))
11.10.2011
врача вызывала уже. чтобы выписал мне лекарства от простуды, т.к. сама боялась чем-нибудь не тем лечиться и навредить. он на головную боль мою никак не отреагировал. а до этого терапевта испугалась своей непроходящей простуды и вызывала неотложку. он что-то пощупал, постучал по лбу, еще какие-то манипуляции сделал и сказал, что ничего страшного. ни гайморита. ни сисусита, ничего, просто насморк... воть( а я с ума схожу. ни спать, ни есть, ни лежать, ни ходить не могу. ничего не могу делатьмуж даже массаж головы мне делал, от которого раньше головная боль МГНОВЕННО как по волшебству прям проходила. и опять мимо((( может, все-таки выпить цитрамончик? 
11.10.2011
но-шпа
11.10.2011
но-шпа от гловной боли не помогает((( пробовала..
11.10.2011
Сон и бессонница Боюсь...