12 лет

Молокоотсос??

после бутылочки может больше грудь не взять , никогда!!!  если будешь только молотсосом сцеживать-молоко начнет убывать потихоньку. рискуешь потерять молоко. грудь заживет, ребенок приноровиться, молоко скоро не будет бить струями. просто потерпи немного. бутылку можно предлагать не раньше чем через 2-3 мес, когда он к груди привыкнет, но все равно рискованно.
05.04.2012
у меня молокоотсос авент ручной. очень нравится.  мы тоже если очень жадно и сильно причмокивая при чем я кормлю из бутылки. тк ребенок был в больнице а потом грудь тяжело было сосать и я начала сцеживаться. вот уже 4 месяца как. мой совет- не кормите дитя из бутылки если хотите кормить грудью. он может потом не сосать. как получилось у нас. а воздух -у нас тоже 3,5 месяца болел живот , а мы его заглатывали из бутылки. купите лучше силиконовые  накладки на грудть им так кормите. 
04.04.2012
спасибо большое за совет! я уже решила что начнем с накладок) поняла что не стоит торопиться с бутылочками..
05.04.2012
колики до 3ех мес это нормально, они у всех , а переход на бутылку не гарантирует вам избавления от коликов, а вот доп проблемы возможны,как следствие ребенок перестанет вообще брать грудь.
04.04.2012
вот и боюсь что брать перестанет. поэтому и спрашиваю тут у вас советов)) а то я ж неопытная.. для меня даже массаж от коликов сделать целая проблема. страшно что ей очень больно(((
04.04.2012
Может лучше позвать консультанта по ГВ ? И покажет касо правильно прокладывать к груди и что бы малыш не хватал воздух , и соски как лечить покажет. 
04.04.2012
я честно даже не знала что такие существуют) где его брать?
04.04.2012
Даже и не думай!!!Если ты перестанешь прикладывать малышку к груди, то молоко перестанет вырабатываться и просто постепенно пропадет!!!! Сейчас после первого месяца будет 1) Лактационный спад 2) Она будет кушать уже на много больше 3) Она приноровится и все будет у вас хорошо. У всех первое время захлебываются первым потоком, потом срыгивают или пучит, этого не избежать. Просто самое главное, что в момент сосания у тебя вырабатывается определенный гармон благодаря которому и происходит весь процесс. Если ты перестанешь малыша прикладывать и будешь качать только молокоотсосом, то нарушится естественный процесс. Я вот кормлю, потом подсцеживаю, если чувствую набухание сильное. Грудь не надо сцеживать до последней капли, но и загрубений быть не должно. Чувствуешь, что она сильно полная, а до кормления ещё далеко, сцеди, не стоит его копить, оно и так опять придет!!!
04.04.2012
спасибо за ценный совет! у меня вообще грудь если полностью нальется то становится твердая твердая! поэтому еще ей трудно схватить как нужно наверное.. не знаю уже то делать. больно она ест - у меня трещины на сосках((( 
04.04.2012
Надо мазать Бепантеном( мазь) именно мазь, а не крем. Покормила, просушила сосок, сразу намазала, если кормишь более чем через час, то смывать ничего не надо. Грудь загрубеет и все будет хорошо. Все мы через это проходили!
05.04.2012
я кормлю и грудью и сцеживаю с помощью ручного молокоотсоса avent philips, т.к. иной раз испытываю болезненность в районе сосков при грудном вскармливании
04.04.2012
Молокоотсос??? 21 день