хм...

мы вон тоже в сад пошли, у нас видишь какая проблемы наши воспиттельницы говорят носите памперсы, у меня вон в посте написано, я расстроена, а так мой хорошо ходит
13.09.2012
у нас девочка в саду-1,8,так ей воспитатели сами памперс снимают,чтоб отучить. А у вас не знаю,леняться что ли!?Можно уже и проконтролировать,скоро 2 года...
13.09.2012
Воспитатели правильно делают,что маму не расстраивают,они знают что делают и помогут Ване привыкнуть)! Это нормальная реакция (обстановка то все-таки не привычная,к коллективу надо адаптироваться). Очень хорошо,что у него нет большого стресса. Для нас это мечта заветная)) Вика то с бабушками не всегда спокойно остается)))
13.09.2012
просто у нас две разные воспитательницы-одна энергичная,веселая,зарядку делает с ними под музыку-молодая,а вторая по образованию педагог,НО скучная для детей,у нее всегда мрачно когда приходишь в группу,музыку не включает,т.к. не умеет что ли?!Свет не включает-а сторона северная там темно.На улице палочки,листики,букашек и т.д. брать не разрешает....а для моего сынишки-это так интересно,вот он и загрустил-ничего нельзя... Детки маленькие,плачут когда приходят,некоторые сами,а некоторые за компанию.. Ну в общем вот два дня была в возрасте воспит. которая и он два дня не хотел идти,а сегодня во второй половине была моложе воспит. и он не хотел уходить!!!Очень многое зависит от воспитателей!!! Ну а что касается адаптации-замыкание и сидение на стуле-это намного хуже,чем плач у ребёнка... Я статьи в инете прочитала-тысячи...там почти все это пишут...
13.09.2012
А я учу все это :-). когда ребенок тяжело проходит адаптацию и замыкается-это будет и дома очень заметно! Наверняка это не так у Вас! Расслабься, Ириш :-) даа, вот почему я и сильно жалею о выбранной профессии (педагогика это полезно Конечно). Ребенку нужно всю себя отдавать. А когда у тебя их в группе 10-20, а то и 30 это ещё и колоссальная ответственность. Такие малыши очень любознательны, их постоянно нужно чем-то занимать, отвлекать, развлекать, учить играть. И ещё очень зависимы от взрослых, поэтому с малоактивным воспитателем им Конечно будет скучно и грустно. Но увы, таких много и не поменяешь её. (за такие копейки, что получают воспитатели за свой труд-нужно им кланяться что они вообще работают,легче за теже деньги мыть полы). Можно только смириться, найти с ней общий язык и просить сильно ребенка не ограничивать. :-)
13.09.2012
ей осталось 2 года до пенсии,она полы не пойдёт мыть,с высшим образованием... Я против нее ничего и не имею,она хорошая,очень приятная женщина,но не слышит ни родителей и детей почти тоже...Но главный минус-это скука... а ты отучилась где и кем работаешь?
13.09.2012
Не работаю ещё. Учусь последний год(четвертый. После 11 класса) в педагогическом колледже на дошкольном образовании :-) она то конечно не пойдет полы мыть, это я к слову :-) просто зарплаты почти одинаковые, а работы и ответственности у уборщицы намного меньше :-)
14.09.2012
Ксюш,я не берусь осуждать никого,но если нет желания и терпения,лучше не идти на воспитателя,ну или просто оставить если устала от этого.... Никто никого не заставляет!!! ....имхо. Дети-это всегда шум,плач,крик,смех и непослушание. Тем более в незнакомой обстановке. Я не спорю,Ксюш,а просто высказываю свою точку зрения на этот счёт.
14.09.2012
Да я того же мнения. Только вот лучше уж так, чем попасть в руки воспитателю, который ещё и обижать будет. Такие ведь неуравновешанные тоже есть :( воспитателей сейчас нехватает. Мало кто хочет идти работать в детский сад, поэтому педагогов не подбирают по их рвению отдавать себя всю детям максимально. Нормы выполняют, смотрят за ними и слава Богу
14.09.2012
Да,Ксюш,ты права,лучше уж так...и в правду,чем истеричка какая-то будет... Спасибо,я немного поменяла свое мнение...
14.09.2012
Не за что :-) вашу группу до подготовительной группы будут эти воспитатели вести или только на эту первую младшую?
14.09.2012
возможно обе и дальше будут,одна точно,вот какая неизвестно..
14.09.2012
Ну ничегосебе вы быстрые :) Уже на сон!))) А мы приболели, сопли-кашель..Вот уже неделю не ходим. Тимоха кушал за двоих (в прямом смысле): за себя и за девочку Машу :)))))))
13.09.2012
Неее,Ксю...мы быстрые то быстрые,но я решили повременить.... три дня поспал и хватит для начала,ато что-то я окрылённая такая обрадовалась,а потом прочитала статью в инете,пишет психолог и поняла что делаю грубую ошибку....нельзя так быстро нагружать психику ребенка. Даже если ребенок ходит без проблем-это не повод обольщаться...Все проблемы могут быть далеко НЕ на поверхности....
13.09.2012
Да, Ириш, расслабляться рано. Вот у нас уже два случая в группе - водили, водили - все замечательно, а потом бац и срыв. До сих пор под рев заводят и забирают. Так что адаптация бывает и накопительного характера :)))
14.09.2012
вот и я об этом задумалась!так что мы пока без сна
14.09.2012
А вы давайте выздоравливайте!!!!!! мой кушает выборочно,но ничего,даже сам))))
13.09.2012
Ваня умничка,ну теперь ему повеселее ьудет с другом. А мы вот 11дней отходили заболели.
13.09.2012
Ир, бесконечно рада за вас))) но что-то подсказывает мне, что у нас адаптация будет тянуться месяца 2.
13.09.2012
Маш,ты знаешь,я позвонила маме Ваниного друга и она сказала,что Ваня на прогулке да и вообще был немного замкнутым,не играл особо....меня это насторожило...но не плакал. как друг ушёл.он ещё грустнее стал.Я позвонила воспитателю,она уверяет что у него отличное настроение..... завтра я его поведу к 9 00 и на прогулку,а потом домой,пока не буду на сон оставлять..
13.09.2012
Ир, ну а ты хочешь, чтобы воспитатели тебе говорили, что у него плохое настроение и ты еще больше расстроилась? конечно, ему лучше с мамой, бесспорно! и чтобы привыкнуть ему нужно время и пребывание в саду. поэтому смотри по ситуации)))
13.09.2012
да,Маш,я вот конечно понимаю,что они подбадривают.... вот смотрю,и решила пока водить до сна,ато что-то я прям быстро его  как-то нагрузила... боюсь перегорит быстро...
13.09.2012
Ириш, ты смотри по ребенку. кому как не тебе, маме, знать и чувствовать, что для него лучше
14.09.2012
вот сегодня забрала в 12 00-был счастлив,подошел ко мне и говорит-Мамочка,пойдём домой!
14.09.2012
здорово как ! а Никита все больше знаками все показывает, уже сны снятся, что мой ребенок нормально изъясняется
14.09.2012
подожди,всё будет!!!!
14.09.2012
да я знаю. но мы всегда предвосхищаем события))))
14.09.2012
это точно!
14.09.2012
рейма-киддо-вопрос! "траур" в моём гардеробе...