15 лет

утренняя гигиена малыша

Я читаю книгу,там пишут,что обязательно утреннее обтирание и обмывание. Лучше всего перед утренним кормлением,то есть с 8 до 9 утра. Влажной марлечкой или салфеткой всё тело протираешь,все складочки,личико и глазки отдельными тампонами,смоченными в кипяченой воде,а если глазки гонятся-то борной водой. Вот так пишут в книге:)
15.10.2009
мы утром просыпаемся и сразу же идём в ванну мыться,подмываемся,умываемся,переодеваемся из пижамы в др.одежду,а потом в течении дня уже только по мере надобности.
15.10.2009
Также утром обычно самый активный период бодрствования. У мывание водой (а в роддоме еще и с мылом детским советовали, чтобы быстрее отеки с глазок ушли)
15.10.2009
спасибо! теперь хоть начинаю представлять, чем будем заняты весь день!!! такие приятные хлопоты!!!
15.10.2009
первый месяц ребенка с утра, смочив ватный диск в кипяченой воде, протираешь всего, все складочки. После месяца, пока ребенок не начал держать голову, я только лицо протирала диском ватным, а, как начал держать голову, в ванной моем лицо с утра, как взрослые))
15.10.2009
спасибки! все поняла!! да, наверное, в роддоме я узнаю много всего, больше чем из книг и интернета
15.10.2009
Когда сами встаем,тогда и моемся.Моем под краном,как и попу.Не вижу смысла размазывать ватками-салфетками пот,слюни,молоко.
15.10.2009
мы спим по графику +- 30 минут, поэтому стабильно в 9 утра у нас водные процедуры...если сама не встаю в 9 утра,то в 12 дня уже занимаемся...просыпаемся, споласкиваем попку, умываем под краном моську, вытираемся, чистим носик,если надо ушки, мажемся всякой фигней полезной если есть опрелости,если нет то не мажемся ни чем...проверяем пупочек,одеваем подгузник и одеваемся,ну и трапезничаем)))ну и в течении дня если обкакаемся тоже подмываемся водичкой,салфетками только ночью пользуюсь, чтоб особо не шуметь и папку не будить....ну и вечером когда каждый день,когда через день принимаем ванну...
15.10.2009
не хочу как в кино!!!