16 лет

Блин, опять наорала на Ксюху...

Пользователь удален
17.12.2008
Я то Ксюху заставляю убирать, то сама ползаю, меня поражает с какой быстротой комната захламляется, и как самой не противно находиться там, хотя она в детской и не сидит. И что за "игра" такая, притопать вывалить все в кучу и уйти, никакого процесса занимательства, тупое раскидывание вещей. РРРРРРРРРРРРРРРР на нее.
31.05.2008
Пользователь удален
08.10.2008
Мдя, а у нас детей в лагерь в 6 лет не берут, я бы тоже ее приспособила к этому делу. Завтра буду трясти во сколько будут тренеровки (хоть бы сказали с утра или вечером), тогда попробую ей найти какое -нибудь занятия, мне уже даже все равно какое, лишь бы при деле была.
31.05.2008
ну во-первых, я тебе уже писала - перестань себя ругать. Ты сейчас имеешь полное право на отдых. Ты ребенка носишь.Я понимаю, Ксю не просила, но с другой стороны, не весь мир создан для нее. Нужно уже понимать это.А я с такими "порядками" быстро разбираюсь - вывалила все на пол со стола, из шкафа, с полок. И если через час все не прибрано - собираю и выкидываю.Выкинула пару раз пару игрушек. Теперь без вопросов.ТОчнее вопрос только один: "тебе опять помочь прибраться?"В итоге в комнате что-то около дела наблюдается. Да когд пылесосить начинает и полы протирать - делает это во всей квартире. Помощь большая. А ей не сложно
02.06.2008
Не поверишь, я так и не стала напрягаться и убирать, вот всю квартиру убрала вчера (к нам гости нагрянули, хорошо предупредили, а то был такой свинарник), а Ксюхину комнату убирать не стала, лень мне и все. Так она когда услышала, что гости, видимо стало ей как-то неудобно свинтусом прослыть, САМА ковырялась, убирала............. Правда сегодня опять наблюдается "творческий беспорядок", но мне опять лень, да и времени нет. Пусть привыкает к домашнему труду.
02.06.2008
глядишь, так и привыкнет по-тихоньку )))
02.06.2008
Возможно.... У нас знакомые завели собаку, так ребенок вмиг научился убирать игрушки, потому что все, что валялось, собака сгрызала. Вот малява подрастет и тогда Ксю тоже научится убирать все подальше, так что надежда какая-то есть... 
02.06.2008
я свою сразу сейчас уже предупреждаю, что у нее полгода спокойного времени. Через полгода все, что будет не убрано, будет безжалостно изничтожено и повреждено - съедено, погрызено, порвано, порисовано.Пусть уже привыкает все убирать. ПОтом будет плакать - утешать не буду
02.06.2008
Тоже надо донести до нее эту мысль заранее... чтоб потом не крысилась на малявку.
02.06.2008
Почитала я все комменты, а почему у меня такой проблемы не было никогда? В смысле дитя занять. Как-то Иванна, да и Дарья уже, сама себе  занятия находила, читала, играла с куклами, собирала Лего, еще куча всяких дел. Правда, я никогда не руководила ею в организации своего времени. Иванна сама искала себе занятия, моей задачей было финансирование в необходимых случаях. Я, конечно, предлагала ей что-то, если там открывалось какое-нибудь образовательное учреждение дополнительного образования, но доча сама решала, ходить или нет. Если начинала ходить, то вопрос о прекращении посещения обсуждался, выслушивались доводы за и против. Возраст значения не имел. Порядок - это отдельная песня. Но как у Иванки появилась своя комната, где-то около школы, так проблемы с порядком в ее комнате были исключительно ее проблемами. Я никогда не рылась в ее вещах, не проверяла ее портфель, ее ящики и коробки. Самая страшная угроза : Я сейчас сама в твоей комнате порядок наведу! Но это касалось собственно мусора и грязи. Ее комната - это ее личная территория, вторгаться на нее я не находила для себя возможным  А если меня раздражал беспорядок, так дверь закрывала, делов-то.Когда я иногда читаю откровения родителей, нашедших что-то в столе или портфеле своего ребенка, да еще и учинивших разборки по поводу найденного, мне всегда это странно и неприятно. Как будто в мою сумку залезли. .
31.05.2008
Комментарий удален
31.05.2008
Я слишком ленива, чтобы так стараться, поэтому приучаю девок к самостоятельности с пеленок, а также и к ответственности за принятые решения, в раннем возрасте я не ленюсь, хоть на все в их маленькой жизни времени уходит больше, чем если бы сама делала, но меня греет великая цель : еще немного и я могу спокойно поваляться на диване. Просто мой любимый герой в русской литературе - И.И.Обломов, я про нег опрочитала где-тов четвертом-пятом классе и поняла его и полюбила и простила за все. Как-то умудрилась не писать про него сочинение : мое мнение шло вразрез с общепринятым и утвержденным.А еще я давно поняла, что если укрывать ребенка отвсех невзгод, то ему потом во взрослой жизни будет дико трудно. Мне не пришлось идти денюжку зарабатывать в 15 лет, просто мне было глубоко индифферентно, что на мне надето, а что на других. Но на мне был младший братец (отводила в ясли перед школой, забирала вечвером, кормила, одевала, воспитывала), на мне была готовка пищи в каникулы и дни моей болезни, до сих пор помню свой первый суп, сваренный на зимних каникулах в третьем или четвертом классе. На мне была уборка квартиры, мытье посуды, а еще дрова, вода, ну и помои (не все конечно, но перепадало). НАверно, я кажусь этакой Золушкой, хотя часть обязанностей мне была  радость, только порядок наводить я  не любила и не люблю. Еще гладить ненавижу! Поэтому не мусорю дома, а одежду стираю так, чтоб н гладить. Родители должны быть в определенной степени ленивы, чтобы двигать детей вперед.
31.05.2008
Комментарий удален
31.05.2008
Мою тетку холили и нежили, а потом выкинули из дома без всяких хозумений. Тяжко ей пришлось  и потому, что ничего не умела, за многие годы не приобрела привычки, поэтому тяжко до сих пор.подруга моя вышла замуж, потом научилась варить картошку, после яйца варить и яичницу жарить, так вышло вот. Но ей с мужем повезло в этом, он с одной стороны непритязателен, с другой сам готовит, остальные умения были около того. Тоже очень тяжко было. 
31.05.2008
а помошницу по дому нанять не получится? у сомой время на деток останется...
31.05.2008
Я если найму то только няню для малой, и то если не буду успевать Ксю возить в школы и на тренеровки. А так наш папа этого не оценит, про помощницу, да и квартира у нас только 3-ная, не особняк........Поэтому бум ковыряться сами.
31.05.2008
у тебя скоро родится еще маси:) помошница нужна будет 100% и как раз не няня, а которая все остальное делает... а на папу " ты меня любишь? я стану страшная и зачуханная такими темпами..." не действует?
31.05.2008
У нас папа отъезжающий - приезжающий, дома он бывает редко. Он работает очень далеко, поэтому вся эта наша "мышиная возня", совсем ему не видна.... Нет, я конечно ему "плачусь", но самый распространенный ответ его, а ты ничего не делай, отдыхай, но это конечно очень условно получается, "лежать". Тут до некоторых пап (на ББ) в непосредственной близости к женам, не до всех доходит, как женам тяжело, а уж когда папа далеко это просто очевидное, невероятное. У мужчин срабатывает, что пока он дома - жизнь идет и у нас, а когда его нет мы какбы замираем, и вообщем-то можем ничего не делать, его-то нет.
31.05.2008
а я не знаю как убедить маму взять приходящую домработницу... я буду с ребенком, у нее давление высокое((( дом трехэтажный..... черт! не хочу, чтоб мама на себя все взвалила, а как со стериотипом "2 бабы в доме" бороться????
31.05.2008
Стериотипы - это вообще вещь суровая...А ты просто найми домработницу и поставь маму перед фактом, в конце концов и тебе нужна будет помощь, еще как нужна будет, в этом деле, чем больше помощников тем лучше.
31.05.2008
У нас та же проблема! Играть с сынулей нет сил, да и фантазия в каком то ступоре. Погода тоже не всегда позволяет. А с понедельника нас еще и на каникулы в садике на 1,5 мес. отправили. Что мы будем делать не представляю? Очень надеюсь на бабушку, хоть к ней на пол дня отводить, но это тоже от погоды зависит.
31.05.2008
А у нас каникулы 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И зачем им так долго отдыхать? Бабушки у нас только по статусу, они Ксю никогда не берут и не брали, даже если мне куда-то надо я брала или няню, или к знакомой отводила, или вместе с Ксю.
31.05.2008
Красотуля!!!!
31.05.2008
И не говори! А у тебя Ириша, Викуля, как помогает, убирает, сама себя развлекает? Просто они возраста одинакового, да и срок у нас с тобой практически совпадает (нам через пару дней 34 недели), т.е. ощущения положения должны быть похожими. Очень интересно. 
31.05.2008
А я даже фотать не буду,у нас тоже самое!!!Сегодня вот установку с вечера дала,что завтра НАС ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!Т.е.уборка в ее комнате!!!Посмотрим что получится из этого!!! :))))
31.05.2008
Это я от отчаянья сфоткала, причем бывает и страшнее. Успехов вам в вашем непростом деле!
31.05.2008
Спасибочки!И вам того же!А то ли еще будет!!! :)))
31.05.2008
И не говори. Все самое интересное впереди.............
31.05.2008
Я тоже в понедельник срочно буду что-то искать на лето. Хоть пару раз в неделю по часу - но пусть ходят. Хватит, насиделись дома. Заниматься с ними сил нет, а вот так балду пинать тоже не дело. Вам проще, все лагеря со школьного возраста где-то.
31.05.2008
У нас в лагеря принимают только лет с 8-9 не раньше, поэтому нас это не спасает, но вроде я где-то видела дневные лагеря (с утра до обеда), вот что-то такое буду искать. Я не знаю как другие дети, но моя просто дуреет от выходных, вчера еще только последний звонок был, а она уже сегодня обалдела от отдыха, ходит и ноет, что ей нечем заняться, столько игрушек и всякой всячины, а ей заняться нечем... Вернее ей нужно мое присутсявие и соучастие, а меня просто не хватает, полный упадок сил.
31.05.2008
Завтра 30 мая, хватит ли сил? Девочки, что делать у дочки лезут волосы, целыми пучками...