13 лет

Кризис на стрессе у ребенка.Что делать?Как помочь?

у нас было тоже самое. просто нужно поддержать дите, чтобы ребенок понимал, что он всё ещё нужен и любим. я свою старшую всё время стараюсь подключать к процессам с младшей. обязательно выделяю время для неё, которое провожу с ней, ни на что не отвлекаясь. сейчас уже стало всё норм, заботится о сестре, говорит "моёёёё Кира")))бывают, конечно, всё равно странности, но сейчас уже намного реже 
15.08.2011
На маленькую она нормально реагирует."Ее" обязанности тоже завели-памперс подать,крем,погремушкой греметь.А сегодня я заплакала от чувств прямо.Купала старшую,а в это время младшая заплакала и бабушке ее успокоить не удавалось.Милаша говорит"Иди,мама к Вике,она плачет".Так мне ее жалко стало-такая маленькая и все уже понимает.В ущерб себе,отправляет к сестренке.
15.08.2011
так что всё будет хорошо. и чем дальше-тем лучше. не думайте о том, что "жалко стало".думайте лучше о том как им здорово, что они такие маленькие, а уже есть родная сестричка, как им будет классно, когда они подрастут и как они будут Вам благодарны. если у вас есть сестра, то Вы наверняка понимаете о чем я))
15.08.2011
Это так.Будем надеяться все санет хорошо)))
16.08.2011
только контакт с вами здесь поможет, больше ничего как можно больше внимания, этот период надо просто пережить
15.08.2011
Хороший взрослый окулист срочно!!!