11 лет

Мише 7!!!

Хоть и с опозданием, Мишу с днём рождения!!! Юля, как всё интересно, такие действительно неожиданные национальные особенности ))) Вот она жизнь в много-национальной стране\городе )))))
12.05.2013
Спасибо) Интересно, конечно, наблюдать за ними. тут как-то курицу купила гриль, как раз Виван в гости зашёл, и почуяв запах, спросил, что это, мол. Получив ответ, сказал, что ему разрешают курицу и нельзя ли всё же кусочек съесть))) Совсем детей своих индусы заморили)
14.05.2013
Индусы говядину не едят (священное животное и всё такое), может про них уже думают, что им ничего нельзя ))) Поэтому пояснил, что курицу можно ))) Юль, сколько вы уже там? Я не помню, у тебя как с английским? В магазинах ориентируешься уже? А покупки как домой доносите? Машина есть? И интересно дети как стали говорить, по русски или вперемешку? 
14.05.2013
Да, видимо это так, совсем забыла про их корову) Мы тут уже 1,5 года, с англ не особо, хожу на бесплатные занятия  раз в неделю, но начала только месяца 3 назад, приехала ведь сюда совсем снулевым языком, сейчас хоть переписку понимаю, но на слух тяжело и говорить, соответственно, тоже пока не могу, но это дело времени) С магазинами более или менее, с октября за рулём, так что без проблем. Старший говорит хорошо, младший пока тока на русском, ещё успеет понахвататься, тут проблема с сохранением русского, поэтому и стараемся устраивать для детей русские часы, говорим о русской литературе, последнее занятие вот ВОВ было посвящено, а 1 июня КВН по сказкам Пушкина будем проводить)
17.05.2013
Тропический лес (Rainforest) Мише 7!!! (продолжение)