12 лет

Про витамин Д3

Подскажите, а вы Аквадетрим все таки стали давать или его чем то заменили?? и срыгивания у вас в каком возрасте прошли???? (а то у нас через час после еды тоже бывает срыгивает иногда) извините, что вопрос позднова то задан, пост то давно написан, просто ситуация типичная у нас.
11.01.2015
Мы тогда перешли на витамины в каплях Мульти-табс Бэби, там 3 витамина. Но на тот момент в Москве не было в продаже витамина Д3 в другом виде, пропал. Сейчас младшему даю Вигантол.Срыгивания были до тех пор, пока не начал уверенно сидеть, 8-9 месяцев.
11.01.2015
У нас конкретно на Аквадетрим УЖАСНОЕ поведение,пробовала давать и прекращать,выяснила таким образом. Невролог нам сказала прекратить прием на неделю и посмотреть на реакцию малыша,с тех пор я его не даю,пьем рыбий жир. В состав аквадетрима входит спирт, представьте как он может действовать на крошечный организм. Я ничего не пропагандирую, не навязываю свое мнение,но я считаю,что ребенку однозначно лучше принимать рыбий жир (он 100%натуральный продукт). И при коликах, я не давала ничего,кроме укропной воды, не хочу ребенка травить с детства.ИМХО
21.01.2012
я то даю, то нет...никакой связи не вижу...мы как спали по 30 миинут днём, так и спим...хотя недели 2 вообще его не давала...
21.01.2012
По поводу сна и беспокойного поведения наша родственница как раз заподозрила его, перестала давать и все прошло. Я бы даже попробовала отменить, проверить. Мне вообще кажется, что это полная фигня этот витамин. Скоро весна и на солнышко, а летом так вообще весь день на улице и на море обязательно!
21.01.2012
давла с 2х месяцев, в 3 отменили, сказали пить по капле через день для профилактики - зависимости никакой между самочувствием, настроением и приемом д3.
21.01.2012
Даю месяцев с 2-х зависимости никакой не набоюдала,а по 30 минут бывает спит, и по долгу спит особенно на прогулке. Одно время гуляли на балконе, потому что когда просыпался требовал кушать и сильно плакал
21.01.2012
Это не то что бы у всех реакция, но нареканий много встречала. На прогулку голодными не ходим, да и дома так же просыпался и просыпается. Не колики, т.к. колики значительно раньше начались, и спал он тогда без криков. В общем, пока списываю на витамин. Пойдем к неврологу, может, что-то подскажет.
21.01.2012
Конечно спросите у невролога
21.01.2012
1. У нас колики начались и, соответсвенно, плохой сон и капризы. Общей панике не поддавалось, просто это абсолютно точно на препарат (пробовали дважды начинать его давать). Еще обсыпало слегка, но не уверена, что на него, там возможны были варианты)) 2. Вигантол. Нам из Германии привезли, побочных у нас не было 3. Мне в детстве давали, как говорит моя мама, тогда тоже всем выписывали (86 г.р.)
21.01.2012
Вот я уже 3 дня как отменила, вчера на улице час спал и дома больше часа, не знаю, есть ли связь, посмотрим, как дальше будет. Задала вчера вопрос педиатру и медсестре, обе на меня уставились так удивленно, что впервые слышат про какие-либо нарушения от Аквадетрима. Вигантола у нас тоже нет, в России вообще нет. Я уже думала заказать что ли доставку из Питера Д-типата. Мое детство было несколько раньше :) Надо узнать у мамы, брату давали ли витамин, вроде бы нет.
21.01.2012
я сегодня купила мульти-табс бэби,там витамин д,аск.к-та и витамин А,буду давать такой..честно говоря,у меня давно уже стоит аквадетрим,но я его так и не решилась начать..
21.01.2012
А что, в таком возрасте уже отдельные витамины для детей есть? Всегда думала, что позже гораздо, надо поизучать, что и с какого возраста есть.
21.01.2012
ну это тоже капельки такие от нуля до года,там всего три витаминьчика
21.01.2012
Я начала давать аквадетрим и моя сразу начала обильно срыгивать!!!! Нам 4 мес, срыгивания уже почти прошли, начали пить препарат и они усилились!!! Срыгивает фонтаном, по многу, у нас такого и в младенчестве не было. Меня это бесит жутко. Спим тоже мало. Днем может совсем не спать. Делаю перерывы и все налаживается, нормальный адекватный деть. Я в замешательстве полном, что делать. Давать или нет? Рахита тоже очень боюсь, кривые ножки и выпирающие ребра не хочется, у меня девочка.
22.01.2012
ну попробуйте мульти-табс купить,мы даём второй день-всё окей
22.01.2012
Ксения, а Вы сами решили витамины вместо Аквадетрима давать или врач посоветовала? Я понимаю, что раз они "бэби", то для малышей подходят, но все равно как-то есть сомнения.
23.01.2012
сама)я врачам,которые меня окружают не доверяю)))
23.01.2012
у нас такие тоже витаминки - А, Д и Е, на масляной основе, только называются Дитривит, сегодня начала давать, никокй особой реакции не заметила.
21.01.2012
я мульти тоже сегодня начала давать-пока всё окейно
21.01.2012
Зуб - показался или появился? Подарок на 14 февраля ))