15 лет

Скрининг, где можно сделать?

imageА мне плановый скрининг в консультации такой сделали (я имею в виду УЗИ). Там особых подробностей и не надо. Основное там, над чем они трясутся - толщина воротникового пространства. Если она в норме, значит все хорошо. На ранних сроках детально даже вредно смотреть - врач может сказать что-то примерно, а ты будешь нервничать. Набери в инете любой мед. центр в Москве - почти все они делают это несчастное УЗИ с допплерометрией (тот же скрининг). Стоит везде одинаково - 1,5 - 2 штуки.
15.09.2009
Я вот думаю, чтоит ли его вообще делать, может позже, сейчас все равно точно ничего не скажут.
16.09.2009
Я, может, и неправа, но считаю, что главное здесь - услышать сердцебиение. Все остальное - только нервотрепка. Причем теперь обязательная. Раньше никаких скринингов на дауна, например, не делали бесплатно, и было мало сумасшедших мам, которые мечтали бы это исследование провести. А сейчас - "мы это делаем, чтоб вы вовремя приняли решение". А я так для себя решила - никаких прерываний, что бы ни сказали. Мой ребенок, буду молиться за него, и все будет хорошо. А сколько ошибок делают врачи при исследованиях! Так что пропущенный скрининг - это твои сбереженные нервы и сохраненное здоровье малыша. Я много общалась с мамами двоих-троих детей - те, кто беременны не в первый раз, идут в консультацию уже с довольно большим животом. Потому что себе дороже. )))
16.09.2009
Не пойду ни на какой скрининг, сколько можно уже там все исследовать, все равно ничего не видно...Потом еще будут делать, уж если че насмотрят - даже не знаю что со мной будет. Пристрелю всех image
16.09.2009
Вот-вот. И я так же думаю. ))) Главное, не сдавайся!image Врачи чувствуют слабину сразу! ))))
16.09.2009
Что вы думаете насчет солярия?