искусство быть женой
Аватар

очень интересно!

с чем-то согласна, с чем-то не то чтобы нет, просто не вижу это про нас, не применяется... 

я бы добавила - муж должен быть интересен. уметь удивляться собственному мужу потрясающее ощущение. впрочем, это неизбежно, если хочешь узнать человека живущего рядом с тобой

12.06.2013
Аватар

мне кажется, любой человек должен быть интересен, чтобы с ним хотелось общаться)) 

а вот если муж удивлять умеет, так это вообще счастье! очень способствует развитию отношений

12.06.2013
Аватар

эх, я большой "любитель" поспорить с мужем, пообижаться на него, даже из-за мелочей. и вот никак сие не искореняется, может, и плохо стараюсь( знаю, что это не есть хорошо, а ничего поделать не могу с характером своим( а над статьей поразмышляю, спасибо*

29.05.2013
Аватар

знаешь, даже если начнешь уступать в мелочах, сразу заметишь изменения.. я ведь поначалу тоже отстаивала каждый сантиметр личного пространтсва)) пока не поняла, что жить по-другому, уступать и прислушиваться занчительно продуктивнее!

29.05.2013
Аватар

стоит попробовать, конечно, но сложно это. особенно, когда у меня бывает иное мнение о его поступках.

30.05.2013
Аватар

семья вообще штука сложная))

30.05.2013
Аватар
Года три назад коллега скинула мне книгу Валяевой. Я тогда подумала ну и бред)) А сейчас все больше убеждаюсь, что правильно написано. Вообще мне последнее время очень часто встречаются девушки, живущие по ведам, абсолютно не связанные между собой. Но все с счастливыми семьями. Ты очередной пример) для меня как будто знак, надо почитать еще и принять к действию...
29.05.2013
Аватар

и я хочу еще почитать. настолько мне близко, что ни одного противоречия не вызвало, как у других девочек ниже

29.05.2013
Аватар
Блин мне наверно учится и учится,мне мудрости что ли не хватает,а может хитрости женской...
29.05.2013
Аватар

а может, опыта? чтобы все эти вещи казались логичными и единственно верными, на мой взгляд, надо

1. безоговорочно любить мужа и быть уверенной, что вы вместе навсегда

2. время

29.05.2013
Аватар
Юль знаешь мы с 16 лет вместе,сейчас мне 28 и мы получается взрослели будучи в отношениях и это мешает даже,думаю встреться мы когда мне было 23-25 и отношения в семье были бы другие. Я сама воспитала в муже эгоиста,а теперь незнаю как исправить это((( А с появлением ребенка все как то пошатнулось совсем в нашей семье. И у меня не получается вести себя так как описано в статье,может мало стараюсь...
29.05.2013
Аватар

да, это вообще очень сложная ситуация: взрослеть лучше отдельно

29.05.2013
Аватар

отличная статья! До рождения ребенка я все пункты соблюдала, муж был просто на седьмом небе. А потом времени на него уже не хватало (практически все время уходило на ребенка), я тоже расслабилась...  Но сейчас доча немного подрасла ( уже полегче с ней ), я стараюсь опять следовать этим правилам. Когда муж мною доволен - все счастливы! :)

29.05.2013
Аватар

вот и я так считаю: когда муж доволен, он хочет делать довольной свою жену

29.05.2013
Аватар

пошла собирать свое белье

29.05.2013
Аватар

хы

29.05.2013
Аватар
вот чет для мужей не пишут таких статей???!!!!! жена значит и так и сяк,а мужу ничего не надо делать)) для меня сложнее всего порядок. я люблю убираться,когда я одна в квартире. а это почти никогда)) вот и приходится убираться под многочисленные рекомендации. от этого нечасто
29.05.2013
Аватар

я думаю, что здесь написано именно для женщин, потому что душа семьи, духовность семьи, гармония семья в первую очередь зависят именно от женщины, иногда вообще только от нее.

а у мужчины другие задачи. да и тут в каждом пункте прописано, что если делать так, то муж будет делать соответственно в адрес жены. по-моему, взаимовыгодное сотрудничество))

29.05.2013
Аватар
муж меня уже почти по всем пунктам выдрессировал за 5 лет))
29.05.2013
Аватар

то есть сама ты ко всему этому морально не готова? или время тебя изменило и сейчас ты сама делаешь то, о чем раньше мужу приходилось говорить вслух? и как вообще к этому относишься? я так понимаю, тебе тяжело было меняться и это происходило против твоей воли..

29.05.2013
Аватар
да ну ты что,наоборот,для меня было легко понять своего мужа,и где-то что-то изменить. просто мой муж мне очень помогал первое время ощутить и понять себя в роли жены. а уж изучение его характера-это вообще нечто увлекательное и захватывающее,т.к. он не живет стереотипами,и имеет ряд особенностей характера,с которыми большинство женщин не смогло бы мириться. а мне легко)
29.05.2013
Аватар

меня смутило слово "выдрессировал", а у вас вон как все здорово!

29.05.2013
Аватар
я,наверное,не совсем точно выразилась)
29.05.2013
Аватар
Ох уж эти ведические трактаты! И кто их раскопал?! Хорошо,что тебе ещё не попалась информация из них про обязанности жены и обязанности мужа.;-) вот там список. Информация оттуда интересна,но любому знанию предназначен свой срок жизни. Ведическое знание не для современного мира. Бесспорно,инфа полезная. Но часть-читаю,часть-забываю. Вот по такому признаку.
29.05.2013
Аватар

а мне конкретно в этой главе прям все-все близко и я со всем согласна!

29.05.2013
Аватар
Так тут написано все самое,как бы сказать,повседневное. То что любая делает девушка,ну мне так кажется.
29.05.2013
Аватар

ага, любая, размечталась)) я вообще мало кого знаю, кто это все понимает и так делает.

29.05.2013
Аватар
Ещё раз перечитала... Ну про оприятность и красоту-сейчас девочки очень ухаживают за собой. Мне кажется раньше женщины так не выглядели отлично,как сейчас. И дома и вне. Про целомудренность при вступлении в брак. Очень спорный вопрос как лучше-нагуляться или никого не знать до мужа. Тут каждой-свое. Про понимание супруга-тут все придет с опытом. В молодости мы более эгоистичны и тянем на себя одеяло. А вот со временем придем к этому пониманию,ну если захотим,конечно. Про порядок в доме и грязь. Всем приятно жизнь в уюте. Пол мыть и посуду всегда приходится. Да и в женщине заложено создавать уют. Вроде все. У меня есть девочки,кто так делает. Следует советам. Не скажу,что всем хорошо в семейных отношениях. Тут от выбранного супруга очень много зависит. Но это совсем другая история.:-)
29.05.2013
Аватар

про выбор супруга я даже разговор не начинаю. слишком это сложная тема и все равно никто не признается, что "сама ви новата, надо было думать, когда замуж выходила"

а вот опять про статью.. да, все приходит с опытом. никому эти премудрости не даются в 18 лет, разве что на уровне интуиции. я думаю, здесь очень верно расставлены акценты: и внешняя красота важна, но и внутренняя! и не только порядок в доме, но и порядок в отношоениях, правильность, чистота, как это и заложено природой.

29.05.2013
Аватар
Это так. Все важно.
29.05.2013
Аватар
ну я и раньше подобное читала... Есть тут зерно рациональное, но не с каждым мужчиной этот вариант подходит. Все мы разные-как мужья, так и жены. Я могу легко и искренне хвалить мужа, восхищаться, прислушиваться к его мнению и его критике, даже быть послушной я почти научилась. Если для меня это не принципиально.
Самое трудное для меня из списка это порядок. Для меня это бесконечный конвеер работы, на которую можно убить половину жизни, поэтому часто у меня немытая посуда и полы. Не знаю почему это так трудно для меня-возможно со временем это уйдет. Ведь раньше для меня было немыслимо даже слышать фразу, что жена должна мужа слушатся, да и сейчас бунтую внутри себя от таких слов)
я думаю нет однозначного рецепта хорошей жены и хорошего мужа, так как все мы уникальны!
А уходят и от самых хороших.
29.05.2013
Аватар

я тоже много читала, но это особенно понрапвилось,т.к. лично со всем согласна и вижу инаглядный результат

29.05.2013
Аватар
просто точно знаю что есть тип мужиков, которых надо пинать и пинать, держать в ежовых рукавицах и в тонусе, чтобы они были хорошими мужьями. Причем и для них самих это тоже хорошо... Ме такое трудно понять)
29.05.2013
Аватар

мне тоже. я бы такого не выбрала. недавно читала в том числе и статью о том, что выбирать надо правильно, а не "лишь бы было" или "так уж получилось" или "я надеялась, что после свадьбы он изменится"

29.05.2013
Аватар
про после свадьбы изменится-вообще бред)
29.05.2013