Минусы ГВ...

А еще заметила, что с сисей на ночь засыпает ОЧЕНЬ долго. Днем мы без сиси засыпаем, 5-10 мин. и он уже в отрубе))
01.12.2010
но комментсЮпросто такая же фигня :(
30.11.2010
А ночью просыпается сисю посасать? Я пришла к выводу что у нас зависимость от сиси и именно ночью. Днем не просит, мы только на ночь и ночью. Ночью просыпается часто. Решила ночью отучить, но наш папа не настроится все никак на ночь укачивать, т.к. вариант с водичкой, кефиром не катит. Только сисю. И тоже была история поехали мы в магазин с мужем в 16.00(он засыпает в это время) Бабушка наша по незнаю пошла его укачивать и выключила свет, и он как заплакал, она давай успокаивать, он на дверь смотрит орет. Ну в общем мы не успели уехать, я уложила и мы уехали.Думаю ночь у них тревогу вызывает и зависимость психологическая у них. А днем даже с няней сидит и ничего, и спит и просыпается, вот только ночью папа или мама. А вообще можно и прекращать кормить, все ценное уже дали ребенку, ну конечно смотря сколько ребенку!
30.11.2010
11, 5 месяцев
30.11.2010
О, так мне все говорят, что перестанешь кормить, намного легче будет. И спать всю ночь будет, и уехать можно куда угодно. А методы успокоения должны быть другими. Я вот вчера сижу ночью кормлю его, а он нижние зубы чешет об сисю, а мне больно. Соску не сосет и всякие заменители. В общем поняла, что пора ему становится взрослым и решила совсем прекратить. Ничего полезного уже нет в грудном молоке, ну вернее если только белые тельца. А так у них привычка выработалась. Хотела отучить ночью, а вечером давать, но теперь совсем буду. Но к этому вы должны придти сама, если вы считает что пора, я вот с полугода решалась и вот только к этому пришла. А мальчиков все ровно только до года лучше кормить.Нашему 10,5 мес.
01.12.2010
не, я пока не готова бросить кормить))хотя сама очень хотела бы этого...
01.12.2010
Знаете, это проблема не только тех, кто на ГВ. Мы с 6 мес. начали есть смесь+грудь и сейчас в принципе грудь можно сказать только для баловства. И все равно концерт легко может такой же произойти (было 2 или 3 раза-с кафе бежать домой приходилось) в любое время. Ребенку просто нужна МАМА. И ни бутылка и ничег7о другое не поможет.
30.11.2010
Как я вас понимаю... В такие моменты задумываешься поневоле об отлучении)) ненадолго, правда..
30.11.2010
Нет, я б так не смогла(((( Вообще не отойдешь от ребенка! Я сцеживалась и давала бутылку и своим тоже оставляла бутылку.
30.11.2010
ну вот и приходится либо из чайной ложки сок и кефир давать,либо сися
30.11.2010
Ну ничего, чуть-чуть осталось потерпеть!
30.11.2010
ну вот только этим себя и успокаиваю)
30.11.2010
А соску не уважаете? Помогает!
30.11.2010
Ни соску, ни поильник не признает!!!может пару секунд силикон зубами пожевать а потом выплевывает и ругается!!!!)))
30.11.2010
Да,резко бросать нельзя! Если днем даете или по каждому плачу, то нужно начать с этого. Не давать днем, одевать одежду которая закрывает грудь, методы успокоения другие должны быть. Давать перед ночным сном и ночью, потом попробовать отучить ночью и только на ночь давать грудь. И ни в коем случае не отдавайте бабушке наночь ребенка, это большой стресс для него, лучше попросить папу покачать 2-3 ночи ребенка, ребенок поймет что ночью нет сиси. У нас ночью не получилось отучить. Рекомендовали водичку ночью или кефир давать, но он отпихивал и лез к груди. Теперь совсем отучу. Так что тут подготовка еще должна быть. А то тоже буде стресс для ребенка, то по каждому требованию, а теперь нет сиси, и не пугать ребенка что сися пропала и т.д. В тот момент когда днем попросит, нужно отвлечь чем нибудь. Днем у нас получилось, а вот ночью нет.
01.12.2010
Учимся слазить с кровати.. Хочу сделать календарь с фото моего ребенка в подарок на НГ, кто занимается-отзовитесь!!!