7 лет

Вопрос жизни и смерти или как не травить ребенка антибиотиками!

Гексаспрей - спрей, Гексализ - таблетки для рассасывания. На сегодняшний день в нашей семье это лучшее средство от боли в горле. Потом идут Гексорал, Грамидин, Фарингосепт. Можно попробовать Биопарокс. Это все препараты местного действия. Концентрация в крови минимальная. При грудном вскармливании можно. Антибиотики пока не пейте. Если нет гнойного налета, то это скорее всего вирус. Полоскайте горло ромашкой, эвкалиптом, йодом - 5 капель на стакан воды. Я бы не рекомендовала спиртовые растворы и полоскания с добавлением водки. Спирт - раздражает, а ваше горло и без того воспалено. Пейте клюквенный морс, компот из сухофруктов.
07.12.2016
Спасибо!!!
07.12.2016
И да, температуру 39 непременно сбивайте. При повышении температуры кровь сгущается, что чревато образованием сгустков и, не дай Бог, тромбов. Мнение, что организм сам борется и вырабатывает антитела, имеет под собой основу, если температура до 38. Все, что выше, необходимо понижать.
07.12.2016
Поласкать горло спиртовым р-ом хлорфиллипта, тантум верде в горло. Много пить. Если есть кому посмотреть за малышом, то температуру не сбивать (если вы ее нормально переносите).
07.12.2016
сдать ОАК и смотреть по нему, пить много - буквально через силу по стакану теплой воды с вареньем, но пить постоянно, чтобы вирус вымывался. Горло полоскать тоже каждый час (чем хотите, даже заваркой и содой можно, мне обычно помогает 3 раза в день мед-водка-сода-соль в течение суток, в промежутках чем-то нейтральным типа соды, заварки, ромашки). Для сбивания температуры - понизить температуру в комнате до 18-20 градусов, питье ее тоже сбивает, ходить в негорячий, а чуть теплый, но комфортный душ (холодный ни ни, вы кормите) -- в общем все то, что советуют для лечения деток. У меня ребенок болел в ноябре - трое суток температура 40 и огненное горло, потом 4 дня перерыва и обструктивный бронхит. Все вирусное, АБ не давала и врачам сказала, что пока кровь вирусная, ничего давать не буду. Выздоравливайте и читайте Комаровского, чтобы потом не травить детку, когда ей будут постоянно АБ выписывать
07.12.2016
Спасибо, девочки, буду лечиться
07.12.2016
А анализ крови что покажет? Если вирус, лейкоциты будут повышены или что?
07.12.2016
вбейте в Яндексе как определить бактериальную инфекцию Комаровский - всплывет его статья про разницу и то, как видна в крови. При бак повышены нейтрофилы палочкоядерные сильно, сое в разы (не в 2 раза, а больше), понижен гемоглобин, резкий сдвиг в формуле, большинство показателей вне нормы, при вирусе лейкоциты немного выше или ниже, нейтрофилы если и выше, то сегментоядерные,гемоглобин в норме, сое в норме или выше раза в два.
07.12.2016
Анализы пришли... Прикорм