12 лет

Как все успеть...

готовлю впрок. суп на три дня. салатов много делаю, как бы перекусы)) много замораживаю (котлеты, пельмени). на компе вай-фай. то есть пока варится суп я на бб и одновременно делаю второе и гарнир) и могу в это время говорить по телефону через гарнитуру))) продукты закупаю на 2-3недели (5л. масла, 5кг макарон и тп.). только хлеб-молоко через день. на глажку я забила.а чё стирка - машинка же... генеральной уборки у нас нет. мы каждый день по 15минут уберёмся и хватит. мужу делегируй дела. тут есть закрытое сообщество FLAY LADY. подпишись и научишься)))))))
07.06.2012
Спасибо!!!! Уже подписалась ) 
07.06.2012
Использую свободное время утром, пока еще оба спят под уборку, чтение новостей, заказ продуктов в интернет-магазине, приведение себя в порядок. Потом у меня еще есть кусочек времени во время дневного сна, правда дети ложатся в разное время, так что тут по-разному. Иногда успеваю доубирать и приготовить что-нибудь, а иногда только по быстрому сделать старшему ужин. С мужем общаемся уже поздно вечером, когда все дети спят. Кино тогда же. Ну а время для хобби наступает когда засыпает уже супруг, в том случае если у меня еще есть силы и желание ))) Иногда устраиваю "ленивые дни" - все рутинные дела по минимуму, а освободившееся время на приятные мне занятия. Ну вот как-то так.
06.06.2012
у меня с первой вообще проблем особо не было, успевала всё и даже больше) просто у ребёночка был режим, старалась кормить в одно и тоже время, потом гулялись, потом сон. доча сама привыкла к режиму и поэтому я могла распоряжться временем свободно. могла даже сходить в магазин, когда дочь спит, не надолго конечно. сейчас такой лафы нет, потому что у меня уже две дочи)
05.06.2012
У меня самостоятелная лялька: может сама в коврике долго играть или по полу ползает, или на диване с игрушками играет, а я рядом сижу и вышиваю. Читаю я на прогулке когда она засыпает. Кино смотрю только днём когда она рядом играет. Готовит у меня муж, так что время не трачу. Убираем когда муж дома (работает сутки через сутки). За продуктами хожу с деткой или муж ходит. Стирает машинка. С собакой гуляю вместе с коляской. Маникюр делаю вечером когда она уже спит. Так же в это время рисую, читаю, сижу в инете, только не телек: на звук реагирует и просыпается. Утром глажка, когда доча сытая и довольная развлекает себя в шезлонге. Цветы вспоминаю что надо полить только когда желтеть начинают. С подружками общаюсь на прогулке, а гуляем мы 3 часа утром и 3 вечером, либо в то же время по телефону. Вроде всё успеваю. Вообще шезлонг, мобиль и коврик сильно выручают. Вот только никак на спортклуб время не выкрою и в парикмахерскую забегаю урывками когда из за чёлки уже и глаз не видать и корни сантиметров на 5 отрастут. 
04.06.2012
Здорово вам!!! Надеюсь к нам тоже самостоятельность придет ))))
04.06.2012
По поводу планировки дня-как получиться, скорее Даня планирует за меня)) Отвлекаю малыша мультиком http://www.youtube.com/watch?v=7JpiiHTbKzs - первые 2 недели выдерживал по 10 мин. просмотра, стал узнавать героев и радоваться им, потом надоел и неделю не смотрел, зато теперь весь полностью, а это почти 30 мин.; минут 10-15 может играть на развивающем коврике; минут 20 играет сам под музыку на телефоне (почему то именно из телефона, на компе не прокатывает) - вот так я выкраиваю в течении дня ЦЕЛЫЙ ЧАС, успеваю все по дому пока сыночек бодрствует, а вот когда спит стараюсь отдыхать или заниматься своими личными делами!!! Вот думала про прыгунки, но нам по весу поздновато, а жаль(( Чего б еще придумать?))) Ах, забыла, душ я принимаю тоже с сынишкой, он в прогулке сидит, на меня глазеет все остальное время он или спит или у меня на руках висит, не считая конечно мелочей типа пробегающей мимо мамы-меня со шваброй и бубном)
04.06.2012
Спасибо за мультик!!! Завтра посмотрим! Интересна будет реакция )
04.06.2012
Пожалуйста, наслаждайтесь просмотром))
05.06.2012
Для меня это сейчас тоже больной вопрос. Дочка уже стала больше играть сама, по крайней мере в течение дня можно урвать на себя по несколько минут (а то и все 15). В это время стараюсь вырезать и подготовить все (если собираюсь занятсья скрапбукингом), а после отбоя дочкиного все клею и доделываю. А так все после девяти ((( Уборку делаю днем, если удается отправить кого-то гулять. Готовит свекровь, но первые месяцы сама себе готовила, сама удивляюсь как (тогда спала реально мультиварка!).
04.06.2012
Я вышиваю, когда с малой гулять ходим, пока она спит в коляске. Дома успеваю всё сделать, или пока она спит, или пока ползает по полу, и ей до меня нет никакого дела. А вечером папа в помощь.
04.06.2012
А у меня дочке постоянно мое внимание нужно. Одна практически не сидит. Спасаюсь тоже только когда папа дома.
04.06.2012
3 июня. On my plate Наши 6 месяцев