Курсы для будущих родителей
Аватар

Нам на курсах говорили, что пока беременны - ешьте все, что угодно! злоупотреблять, конечно, не надо ничем - но вообще никаких ограничений... ограничения начнуться потом - когда родим и кормить будем. Вот тогда. помню, список запретов был устрашающий...

16.11.2009
Аватар

Тут вопрос в другом - есть то, что считается не очень полезными, аллергенными продуктами, их советуют не есть, а уж ты сам принимаешь решение- есть или не есть))) Я лично свято верю, что мандарин-это не аллегрен, а витамины!!!)))А шоколад - это эндорфины и хорошее настроение!) А всякие там чипсы и кока-колы я уже года 3 как не ем, исключительно из личных убеждений!

16.11.2009
Аватар

ну я также считаю.)))))))))))) правда, в беременность, ну очень хотелось колу.) Но  устояла.) Потом родила - и больше не хотелось.))

16.11.2009
Аватар

)))...мы на курсы не ходили...детеныш первый у обоих...а и на родах все правильно делали, и козявку "не боялись"...до сих пор в них смысла не вижу)

16.11.2009
Аватар

Я никого не агитирую на курсы))Просто для нас это кажется важным, больше знаешь - креспко спишь,как говорится! А так как мы оба с аналитическим складом ума - для нас просто необходимо получить нужный объем информации, его проанализировать, сделать выводы и разработать свою систему поведения, исходя из полученных данных.

Если же кто-то по интуиции может делать все правильно - это же здорово!Могу за вас только порадоваться!))

16.11.2009
Аватар

так мы тоже аналитики)...но мне проще искать инфу в книгах по той же гинекологии и педиатрии, например)...ну а дыхание, и поведение в родах - на тех же курсах обычно советуют отдаться своему животному началу (тобишь интуиции)....я тоже против никого не агитирую, просто свою позицию объясняю)

16.11.2009
Аватар

нее... у нас на курсах дыханию в родах уделяли оочень много внимания. Притом акцент делали на том, что это нужно ни столько для вашего комфорта, сколько для ребенка... когда матка сокращается - нам объясняли, что в этот момент происходит кислородное голодание у малыша. Схватка для него - это типо, если бы вас погружали с головою в воду. Поэтому очень важно, чтобы малышу как можно больше кислорода поступало. А поскольку на сильных схватках дышать обычно редко кто может, и дыхание получается "собачкой", то перелд каждой схваткой и по окончании необходимо сделать глубокий вдох носом и короткий выдох ртом ( вроде как запас кислорода для малыша ). А между схватками - обычное дыхание... так нам объясняли.) Но вы уже родили. Это я для Анны информирую.) Интересно, им на курсах такую же "технику" посоветуют?)

16.11.2009
Аватар

если женщина "отпускает" себя во время родов, то так она и дышит)...

16.11.2009
Аватар

Может быть.)

16.11.2009
Аватар

Нам еще про поведение в родах не рассказвали...на след. занятии узнаем, но как я поняла там тоже этому уделяют особое внимание!Если есть возможность научится облегчить роды и себе и малышу - по-моему надо учится)))

16.11.2009
Аватар

Просто мне кажется это еще очень важно и для будущего папы- посмотреть, послушать, запомнить, тем более, если мамочке хочется, что бы он рядом был!А вот в обморок я бы не очень хотела, что бы он у меня упал))

Книжки книжками- интеренет интернетом- но там иногда такое напишут- что вообщще рожать расхачивается!!!))

16.11.2009
Аватар

я со своим биологическим образованием смогла отфильтровать инфу для папы так, чтобы все понятно и не страшно было)...и про роды фильм посмотрели)...и не смотря на отсутствие курсов он мне на родах очень помог)

16.11.2009
Аватар

откровенно говоря - тоже.) но я ходила так - для общения.) Тем более они были при нашей жк. фНо нового они мне ничего не открыли. Все тоже я читала в разных книгах, из серии:"я скоро стану мамой" и в интернете информации выше крыши. Так что я уже знала все на момент моего похода на курсы... деньги бы платить я бы точно не стала за это...

16.11.2009