13 лет

кто вчера смоотрел нтв?(

ну, антоновка вряд ли сильно химией нафарширована, да и морковь - только отечественную покупать надо, а еще лучше - своего региона. есть колхозные рынки? я вот планирую поискать.... ну и я давно решила и делаю все пюре сама. по крайней мере, я хоть какой-то контроль фруктов-овощей произвести могу, ну и я-то знаю, что я туда положила... на след неделе поду покупать соковыжималку и фильтр для воды. Итого: пока урожая нет, покупаю и готовлю из покупных отечественных овощей и фруктов, уже посадила рассаду, чтобы летом вырастить самой капустку цветную и брокколи, накупила семян. в т.ч. семян травок для чая))) после покупки соковыжималки и фильтров надеюсь, что смогу хотябы как-то защитить ребенка, чего и вам желаю )))) кстати, если в яблоке червячек, то оно - точно хорошее!!! готовить из червивого яблочка не обязательно - можно взять соседнее из того же ящика))))
20.03.2011
Я стараюсь не покупать ничего, что произведено в России - смеси, воду, пюре - только импортное. Даже если бренд иностранный, а производство в России - я не рискую. А вот что вы по поводу японских памперсов думаете? Счетчиком гейгера их теперь проверять?
20.03.2011
девочки,как передача правильно называется?тоже хочу посмотреть.
20.03.2011
ой, а чем мі дішим и в чем купаемся?! с таким раскладом вообще жить нельзя.
19.03.2011
это точно...уже не удевляемся этим передачам
19.03.2011
просто надо у себя в голове в первую очередь поставить фильтр. И пропускать через него всё. Сейчас полезхного ничего нет, есть нейтральное и вредное. Я например малому беру воду "Малятко" и не кипячу вообще, я считаю, что ребенку надо привыкнуть к той пище и воде, которую он будет есть и пить когда вырастет. А если держать его в стерильных условиях на экологически чистой пище, что будет, когда он в школе на перемене съест сникерс?! Сразу печень откажет. А так - привыкнет. Кстати, сейчас у деток увеличение печени до 4хсм считается нормой, а раньше было патологией. С самого рождения уже вон что происходит. В школе начнутся эти сухарики, пепси-кола, марсы-сникерсы, колбаса сомнительная и соусы... ТАк что не надо пугаться всех этих "Е" и т.д. Мы движемся не к экологически чистой жизни, а как раз наоборот.
19.03.2011
Кстати, сейчас у деток увеличение печени до 4хсм считается нормой, а раньше было патологией. С самого рождения уже вон что происходит. Вот, кстати, да. Тоже недавно с этим столкнулась. На самом деле середину во всем искать надо. У меня оба ребенка - аллергики. Молока цельного старший до сих пор не пьёт. До 3х лет были на смеси Хумане. ИМХО, ничего плохого в этом не вижу, тем более, что смесь не нашенскя. надеюсь, что у них с контролем качества получше будет. А вообще, НТВ посмотришь, так и самой на смеси перейти захочется image
18.04.2011
у нтв стиль такой: сенсации на сенсациях. Всю дрянь выискиваюти нас пугают. Я не смотрю подобные программы. настроение портят. просто нужно покупать проверенные свежие продукты (желательно местного производства) и вещи солидных трговых марок.
19.03.2011
Согласна! А вообще жить тоже вредно! От этого умирают!
19.03.2011
Дааа.... от химии сейчас не спрячешся. Согласна, паника ни к чему, но все равно "как-то осадок остался"... Здоровье нации наше государство давно засунуло в Опу! Но как это не цинично, человек ко всему привыкает. Может мы постепенно привыкним к химии.. так сказать "эволюционируем":)))) Ну не найти сейчас экологически чистого..... и не найти уже давно, но мы то живые:) Мой свёкр, например, хвастается "домашними, экологическими, деревенскими" овощами из его огорода, а в 20 км от деревни совсем "неэкологичный" завод стоит! И так по всей России... Наверно единственный выход, это ходить за покупками не в ближайший магазин, а куда-нибудь в Евросоюз:))))Но наверно от такой волны русских через пару лет в Евросоюзе начнётся тоже самое:)))
19.03.2011
С молоком я видела, а че там с водой то? Непоказали какой фирмы? А то мы фруто-няню пьем может и не надо вовсе....и что с пюрешами делать,покупать или нет?:(
19.03.2011
типо вся вода где написанно детская токсична!!!я покупаю все равно сейчас все овощи и фрукты не какие
19.03.2011
Девочки! Я продавала эту воду и пюре! Не покупайте этого ничего!!!!!!! Детской воды не бывает! Это реклама! Пюре высасывание денег и родительских кошельков! Про молоко не знаю, сама в шоке! Хоть не давай ребенку молока, а как же без него?
19.03.2011
а что с водой не так? мы тоже фруто пьем, ибо из крана она плохая даже после фильтра
19.03.2011
сказали там токсины выше нормы в 3 раза потом концерогены и тд....
19.03.2011
Но лучше чем "детская". Она не соответствует никаким нормам. И вообще "детской" воды не существует по определению.Это рекламное название.
19.03.2011
ну ладно, воду можно не детскую покупать, а пюре? Все равно, даже у кого дачи есть, до урожая еще далеко
19.03.2011
Ну я, например, решила прикорм начинать пока с каш, пока на рынке не появятся более-менее настоящие овощи. А про пюре, то почитать состав так там никаких консервантов, стабилизаторов нет, а хранится1-2 года, натрите кобачек дома и оставте на год в холодильнике, что потом из него получится?И потом не такая уж необходимость все эти кобвчки и брокколи.... наши мамы кортошечку, капусту мяли, все что дома лежит.
19.03.2011
А замороженные овощи не подходят? Я просто не смотрела передачу, но наслышана!
19.03.2011
Ну смотря какие,, если свои то почему нет? а из супермаркета, так там туже турцию или китай какой-нибудь замораживают. Эт моё мнение.
20.03.2011
Считаю что нужно смотреть такие передачи чтобы выбирать на сколько это возможно лучшие продукты
19.03.2011
а лучшех как то нет(
19.03.2011
здесь уже из двух зол наименьшее
19.03.2011
это да
19.03.2011
Ну хоть это и успокаивает, сделаем все от нас зависящее для наших деток
19.03.2011
Я посмотрела вчерашнюю программу. Я давно без розовых очков живу,как написал кто-то ниже. Но извините,покупая детскую молочку,воду и соки в несколько раз дороже чем для взрослых,я как минимум расчитываю,что они качественнее. На днях решила почитать состав творожка Агуша с фруктами(там Консерванты!),а написано,что для детей с 6-ти месяцев. Неделю назад купила йогурт Растишка,правда упаковка была какая-то новая. Я не смогла его съесть! Одна химия. Ребенку даже не дала.
19.03.2011
да я тоже давно поняла ,что провительство на взрослых наплева но на детей это аморально((
19.03.2011
не смотрела и не буду, уже говорили об этом сто раз, да и на ББ переодически то пюрешки с червечками,то соки с плесенью...я практически все сама делаю, воду даю обычную(через фильтр пропускаю и кипячу), варю компотики, знакомые привозят молочку из деревни...
19.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
какое баночное питание покупаете ВЫ сон