13 лет

Плановое КС

Я 14-го ложусь в роддом и будем ждать начала родовой деятельности. В чем преимущества общего наркоза?
03.02.2011
в российских клиниках для эпидурального наркоза используют дешевые препараты. Общий (интубационный наркоз) дороже обходится и поэтому часто советуют спинальный. Если вдруг у вас есть проблемы с позвоночником (даже если вы об этом не знаете), то эпидуральная анастезия может усугубить положение. На протяжении операции вы будете чувствовать, что в вас ковыряются и копошаться, может повыситься давление, так как морально это выдержать довольно сложно. Как вы будете его переносить тоже вопрос сложный. Единственный плюс это то, что вам ребенка сразу покажут и возможно дадут поцеловать, а все остальное время вы будете лежать и слышать как вас зашивают.
03.02.2011
В российских клиниках используют все что угодно))). А вы знаете что в роддомах часто советуют общий потому что выполнение спинального требует более высокой квалификации анестезиолога? а что в российских клиниках по страховке ОМС используется один препарат, но у анестезиологов всегда есть еще  в запасе)))цена вопроса невысока, около 3000 рублей а то и меньше, смотря где. А возможные последствия общего наркоза для ЦНС, они гораздо более реальны, чем мифы об "отнимающихся" ногах. А последствия для ребенка, на него ведь он тоже действует в отличие от спинального?  Я переносила и общий и эпидуральный, после эпидурального ноги заработали и я про него забыла,  а после общего, в 2002-м, меня 2 года мучали головные боли, не дай бог кому такое.. Каждому свое канеш...и каждый человек уникален. Наверное и правда есть люди которым морально тяжело будет быть в сознании на операции. Мне было легко во время КС, я чувствовала какие-то манипуляции со своим животом, но совсем не страшно было, а когда Маруську вытаскивали, вот примерно в этот момент)))) image я попросила занавесочку убрать и все видела))) и подержала и покормила. И радовалась. А кому-то может стало бы плохо)))) Кстати как зашивают не слышала, может не помню, я в это время писала смски. Удачного родоразрешения нам всем))
03.02.2011
Да согласна, эпидураьная анастезия сложна еще и тем, что требует квалификации анастезиолога. По поводу действия общего наркоза на ребенка. Сначала дают закись азота, который выключает сознание и чувствительность роженицы и для ребенка более безопасен, а как только извлекают ребенка (5 минут после начала операции в среднем), то дают более сильный наркоз. Моя подруга в род доме, предупредила меня, чтобы я не "велась" на "разводы" анастезиологов о том, что они за определенную плату сделают супер-пупер наркоз. Что их действия неправомерны и ничего кроме обмана это не даст. Что анастезиологи в род доме могут обращаться к родственникам, даже после операции и говорить о том, что они сделали все возможное и невозможное для роженицы. И родственники (счастливый папаша) на радостях отстегивают денежки за якобы "особый" наркоз.
03.02.2011
Карина, то что у анестезиологов есть выбор препарата это точно не развод, я ведь тоже не с потолка это взяла)) кроме самого препарата еще и иглы разные бывают. а что действия эти неправомерны так никто ж не спорит))) а как цитата вам  "....наркоз (как для взрослого, так и для ребёнка) - это всегда травма для головного мозга, поэтому безопасного наркоза вообще не бывает. Наркоз - это вынужденное зло, с которым приходится мириться, точнее идти на этот риск, если вероятная польза от операции превышает негативное последствие наркоза. Поэтому в медицине и были разработаны альтернативные методы обезболивания - местная анестезия, эпидуральная анестезия"  ссылку могу дать
03.02.2011
нет, не надо ссылки, я категорически за общий наркоз. Иногда вред от наркоза лучше, чем родовые травмы типа кривошеи или асфиксия вследствии сильного обвития пуповиной.
03.02.2011
написала в личку
03.02.2011
Давайте))
03.02.2011
И я 14-го ложусь....на счет врача уже все решили, заведующая будет делать кс.
04.02.2011
Привет!Мне вот тоже плановое кесарево грозит. Тоже куча вопросов по этому поводу!Вам когда врач сказал госпитализировать будет?Когда кесарить должны?
03.02.2011
Я завтра пойду в ЖК, врач выпишет направление...поговорю с ней, чтобы лечь 8-9-10 в этих числах...лягу в род дом, там будут делать КТГ, УЗИ, мазки возьмут...через недельку максимум сделают КС, хотя думаю могут сделать и пораньше. Для КС достаточно 38 недель, так как плод считается доношенным.
03.02.2011
Вот я тоже думаю, что до 40 недель никто не будет тянуть, ведь роды могут в любое время начаться с 38 недели. А вы с врачом договаривались или по направлению из жк поедете?
03.02.2011
У меня есть возможность договориться с врачами, так как подруга работает в род доме (но врачем при обычном родоразрешении), но она отговаривает, мотивируя тем, что при КС договариваться отдельно не нужно и операцию и так проведут хорошо. Что договор имеет смысл только на ЕР. Еще она посоветовала мне общий наркоз. У нас в род доме, куда я собираюсь не ждут схваток и 40 недель. Делают КС примерно в 38 недель. А вот в другом городе наоборот ждут начала схваток, тем самым считается, что ребенок уже полностью готов к родам.
03.02.2011
Я не договор хочу заключать, а просто договориться. Мне кажется, лучше когда ты знаешь кто и когда тебя будет оперировать. просто в моей жк мне дадут направление куда места будут,т.к. роддом рядом с домом вечно переполнен и туда вобще берут только за большие деньги. Я не хочу куда попало ложиться на обум.
04.02.2011
Одежда для детей из Америки и Европы. Новая и б/у. В наличии и под заказ. Помощь с вирт. шоппингом.