12 лет

ммм...что скажете?

Полностью не согласна с вашей статьей!!! Многие препараты очень помогали мне и моему старшему ребенку у которого ДЦП, а без примадофилуса я и моя дочка долго бы мучилась с животиком, особенно после курса антибиотиков, без которых мы не могли никак выздороветь никак. Иногда без лекарст никак не обойтись, я сама не сторонник лекарственных препаратов, но многие спасли нас и жизнь моему старшему когда он был в реанимации.
25.02.2012
Как написала ниже Александра,эту статью уже выкладывали. Я никого не "обсирала" и не собираюсь,но статью считаю бредом. Ничего личного,не Вы же автор)
25.02.2012
поскольку многие из этих препаратов принимала сама, с точностью могу сказать что пол статьи фуфло!
25.02.2012
я недавно выложила эту статью,меня ТАК (извиняюсь за выражение) обосрали.....
25.02.2012
с первым пунктом точно не согласна,на моей практике эффективность препаратов данного пункта точно доказана. геделикс помогает отлично уже раза 3 спасал,уже через сутки после первой ложки ребёнок перестаёт кашлять абсолютно. гомеопатия при правильном подборе и сочетаниях значительно усиливает эффективность химиотерапевтических препаратов. канефрон отличный препарат безопасный и эффективный,испробовала на себе. аквамарис-морская вода ну и что?физ.р-р или солевой раствор действуют по тому же принципу и успешно используются в качестве промывания носа,избавления слизистой от вирусных агентов. про аналоги согласна,можно подобрать наш не менее качественный и действенный аналог во много раз дешевле,но как ни странно действуют они и правда не для каждого человека(и животного) аналогично.Живой организм не микроволновка и не холодильник и предсказать эффективность терапии тем или иным препаратом невозможно,что одному хорошо другому так себе.А на эффективность препаратов аналогов влияет технология производства,ну и ещё медицина это ого-го какой бизнес и препараты часто подделывают,тот же арбидол не так давно. так что на меня такие статьи впечатления давно не производят,где гарантия что это не очередная выдумка конкурирующих друг с другом компаний,бизнес одним словом.
25.02.2012
Вообще я согласна. Только если я правильно помню, нитроглицерин это серьезное лекарство, которое нельзя принимать если просто вдруг защемило сердце, а сердечники точно знают что им надо пить. Биопарокс- антибиотик, пользуемся им много лет, прекрасно помогает. Аквамарис равен копеечной бутылке физраствора. Про но-шпу знаю сто лет, мне ни она, ни дротаверина гидрохлорид не помогали.. помню кстати что но-шпу одно время активно подделывали. Про остальное не знаю )))) не люблю лечиться)))) Вообще где-то в сети встречала мнение, что мы переходим на американскую систему лечения- малоэффективные, но с минимумом побочных эффектов препараты. Мне оно понравилось, сами посудите, разве это нормально-заболело сердце..... посмотрел рекламу...... а попью ка я панангину-он сердцу помогает. КАК можно рекламировать лекарства? Дураков сорок сортов, один стесняется к врачу идти, другой боится уколов, третий еще фиг знает чего... Если они будут пить настоящие лекарства, они ж вымирать начнут в огромных количествах или больницы переполнят )))
24.02.2012
не знаю как насчет всех лекарств но актовегин я пила во время беременности из за утолщенной плаценты, и вскоре у меня всё нормализовалось.
24.02.2012
скажите, а что это за источник? Откуда сведения?
24.02.2012
я в контакте статью увидела, а по тексту есть ссылки на источник...
24.02.2012
ну да. Я склонна верить, по крайней мере, Арбидол - это точно не лекарство, мне уже не один врач это говорил. Я  так понимаю, что статью писала сама девушка, на чью страницу в контакте здесь ссылка?
24.02.2012
так,между прочим,арбидол-это запатентованное лекарственное средство,которое проходило клинические испытания больше 10 лет... просто мне лично жаль своего времени,но я могу на каждый препарат написать рецензию и опровергнуть всё,что тут написанно...это статья полный бред,и об этом скажет каждый,кто имеет самое прямое  отношение к фармации...
25.02.2012
я не медик и спорить не возьмусь. Про арбидол слышала лично, собственными ушами от двух никак не связанным друг с другом педиатров, основываюсь только на этом. Еще про Синекод - что это тоже не лекарство.  Но я потому и поинтересовалась источником, чтобы понять, насколько все это достоверно.
25.02.2012
ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ! и синекод и арбидол ЭТО ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ,прошедшие клинические испытания...ну будь моя профессия связанна с лекарствами,я верила бы инструкции по применению и научным сотрудникам,разрабатывавшим эти препараты,а не каким-то единичным врача,которые не известно на чем основываясь,опровергают испытания,которые длятся десятилетия...я лично к врачам не хожу уже давно,педиатра я не уважаю (нашего,во всяком случае,местного так сказать)...как можно уважать человека,делающего из нас,мам,полных дур,говоря,что витамин д3 не входит в список бесплатных лекарст,который мне советует бредовые вещи для моего малыша,который не разделяет детей вообще...благо у меня есть знакомые доктора наук в разных облостях... ну это опятть-ки,ничего личного:)))я прекрасно понимаю мам,которые ничего не смыслять в лекарствах и слепо верят детским врачам
25.02.2012
честно говоря, то, что они запатентованные, для меня лично ни о чем не говорит - мало ли всякой дряни в нашей стране запатентованно и узаконено было. Я вообще не люблю всевозможные лекарства и по возможности стараюсь обойтись вообще без них или по минимуму. К примеру, ОРЗ в нашем доме лечится без применения лекарственных препаратов, и до сих пор, тьфу-тьфу, вполне успешно. Особенно всякие иммуномодуляторы типа арбидола не вызывают у меня энтузиазма, но это мое сугубо личное и никого в этом агитировать я не планирую. 
25.02.2012
ну да,согласна,людям далеким от медицины оч тяжело разобраться:((( просто меня раздражают вот такие вот статьи,которые бедных мамочек,и так в шоке от всего происходящего,еще больше путают...
25.02.2012
тут я с Вами согласна. Если, как Вы уже сами заметили, еще и не каждому врачу верить можно, то уж действовать в соответствии с доморощенными советами и статьями из контакта это как минимум безалаберность.
25.02.2012
25.02.2012
Видео про срыгивания, отказ детей от кислой еды - кисломолочный НАН, кефир итд. Про автокресло, спасибо Диане!