12 лет

Зубы или ОРЗ?Бывалые подскажите!!!!

У дочки 2 первых зуба были без повышения температуры и прочих симптомов. А остальные с однократным повышением до 37,5-38. Т.е. я даю ей жаропонижающее и температура спадает и больше не повышается, но появляется зуб ))) У сына уже второй месяц зубы режутся, все прорезаться не могут, уже сквозь десну просвечивают, но не вылазят. Так за это время и кашель был, и насморк, и температура 37 2 дня держалась и стул жидкий. Врач тоже говорила зубы лезут, мол иммунитет ослабевает в это время
12.03.2012
Спасибо за ответ-видимо,у нас так же.скорейшего и безболезненного появления зубиков нашим деткам!:)
14.03.2012
А у нас сегодня наконец-то зуб вылез А у вас?
14.03.2012
Ура!Поздравляем с зубиком!!!пойду посмотрю,может и у нас вылез...
15.03.2012
у меня у старшей температура за 40 зашкаливала когда зубы шли..а сейчас у младшего воообще ни каках признаков, залезла в рот смотрю зуб вышел, через 2 недели  второй вышел.Так что все индивидуально...Кстати очень хорошо нам помогает виатон.
12.03.2012
У нас с Вами точно одна ситуация. Доча вчера ночью стала постанывать во сне, и зубов у нас нет, мы  и не болели ни разу. Я ночью не додумалась померить температуру. С утра была 37,8. В обед 38. В 8 вечера стала 38,5, я ей панадол дала. Сейчас спит, трогаю - прохладней стала. Врач приходила, сказала или зубы или ОРЗ:))) Что Вам прописали??? ради интереса????
12.03.2012
Ооо,выздоравливайте скорее!я так рада была,что малышку обходили стороной все это болячки!а тут подумала недавно,что уже и зима прошла и кормлю я только грудью,наверное,пронесло нас от болезней!и на сл день-все случилась!по-моему, я сама накаркала опять:))))нам назначили виферон-5дней,хлорофиллипт масленный 3капли в день,чтоб в горле бяку убивать,нурофен или аналоги,если темпа выше 38,камистад для зубиков и нос аквамарисом промывать.а вам?как себ чвствуете сейчас?
14.03.2012
Нам поставили ОРВИ, от моей сестры все-таки заразились, у нее дочка сейчас тоже слегда. Я тоже начинаю заболевать кажется. 3 дня у нас температура под 39, на второй день к температуре прибавились сопли и кашель. Сегодня в 4 утра последний раз давала ей жаропонижающее, сегодня днем пока держится 37,5 жду снова ночи со страхом. Надеюсь что уже идем на поправку. Нам выписали: свечи с вибурколом (гомеопатические) кстати при прорезывании зубов тоже снимают вроде болезненные ощущения, потом лазолван, в нос аква-марис и виброцил, при температуре больше 38 детский нурофен+но-шпа+супрастин (я давала 1 раз эффект намного лучше чем от панадола детского). В общем болеем:((  Выздоравливайте и не болейте:)))) 
14.03.2012
ох, спасибо, и вы скорее поправляйтесь!весна пришла - а мы и погулять не можем!а зубики как?виднеются?
14.03.2012
Они уже давно виднеются, слюни все больше и больше, десны вроде рыхлые, постоянно чешет их, ух поскорей бы.... я у врача спрашиваю когда, она - в течение месяца ( я и без нее знаю что к 7 месяцам вылезут):))) Сейчас как раз такая пакость на улице мокрый снег, под ногами каша, как раз выздоровеем и по сухому асфальту с весенним настроением:)))
14.03.2012
У моего, т-т-т, температуры не было, но могу сказать про дочь подруги. У нее температура поднялась до 39, у ребенка даже щеки опухали, как будто флюс, 1 вечер даже дошло дело до "Скорой". Поднималась температура стабильно под вечер в течение 3-4 дней, после прорезывания уже не температурила. Но Вы не волнуйтесь, дети индивидуальны. Подругин случай я бы оценивала как сложный.
12.03.2012
Сходили к неврологам!мне теперь самой, кажется, к неврологу нужно... Камистад.Можно грудничкам?