12 лет

Борьба за ГВ, продолжение

Катя, вы умница.  У меня тоже по началу были уплотнения, застойчики, жуткие трещины, пробки, потом молоко вообще пропало (малышке было 2,5 недели). Потом вспомнила, что у родственницы были те же проблемы. В общем, отправила она меня к массажистке. После курса массажа, я поняла, какое это счастье!!! Вся ерунда ушла, трещины сталь быстро заживать, но главное - ребенок сытый! Так здорово видеть эту счастливую присосавшуюся мордаху, нежно обнимающую сисю рученками. Если есть массажисты по грудной части, обязательно пройдите курс. И держитесь сколько сможете.
18.06.2012
спасибо большое)))))да у меня сестра родная массажист, она делала мне массаж, полегче стало
18.06.2012
Катёна, ты герой и настоящая мама.... Это такое великое дело кормить грудью..... Здоровья вам с малышом!!!
17.06.2012
спасибо большое, так приятно))))))
18.06.2012
какая умница! желаю удачи вам с малышом!
17.06.2012
спасибо большое))))))
17.06.2012
У меня точно так же. Замучалась с грудью, но кормлю, потому что нравится и мне и доче, а про уплотнения, мне сказали, что это какие то фиброзы. Причем когда грудь наливается, уплотнения чувствуются особенно хорошо, когда сцежу и доча попьет - они уменьшаются и практически не чувствуются. Я тоже была и у маммолога и у хирурга и узиста. Совет - расцеживайтесь и делайте массаж. Ага, а воз и ныне там. Пробки сковыриваю ногтем, молоко льется само потом)) Для себя решила, разберусь со всем этим после окончания гв. Пока хочу кормить мою принцессу грудью!!!) Удачи вам!)
17.06.2012
ооо)))))))прям у нас одинаковые истории)))))вы описывате точь в точь все что и у меня! надеюсь что у нас обеих все будет хорошо)))))и вам удачи)
17.06.2012
иногда ногтем получается сковырнуть, а иногда приходится брать иголку
17.06.2012
Спасибо) а я боюсь иголкой. А бывает просто сосок потереблю как следует и пробка с таким свистом вылетает, прям чувствуется) прикольно)))
17.06.2012
)))))))) я тоже радуюсь когда они вылетают, это прям маленькая победа)
18.06.2012
Про иголки сильно.... Вот и мне с рукой сказали "все потом"....а что по мне-не отваливается и слава Богу! А деть подольше лучше будет на ГВ...
17.06.2012
почему сильно про иголки? я вот раньше не знала почему у меня застои и по неделе ходила с комками в груди, а потом как-то заметила на соске белую точку, позвонила консультанту по гв и спросила, а она говорит - это молочная пробка, подковырни иголкой от шприца и надави на грудь, если это действительно она то она вылетит и молоко стрельнит как с брандспойта. так и было у меня=)
17.06.2012
а ты тоже умничка, читала за твою руку, и думала - вот везет же нам мамкам, что-нибудь да упадет на нашу голову
17.06.2012
Катюшааааа!!! Ты настоящая умница! Я даже не передам словами то, что я думаю о тебе! Ты герой! Настоящий! И ты не мазахистка, ты мама! Я тебя прекрасно понимаю! И тоже во время беременности и до нее, думала, что буду кормить только грудью и что это легко! Оказалось и правда не очень! Истории у нас разные, но итог один - мы хотим кормить грудью!
17.06.2012
Женечка, так приятно читать твои комменты, ты всегда поддерживаешь такими добрыми словами! как у вас дела? как с ЛН?
17.06.2012
ДА лучше вроде, даем ферменты и животик заметно меньше болеть стал. Кать, а тебе не сказали, что все может рассосаться в груди, пока кормишь? И что кормить как можно дольше? Просто мы когда начали планировать дочку, я проходила обследования и за УЗИ молочных желез была обнаружена довольно серьезная степерь мастопатии, мне сказали, что такая только у бабушек бывает)))) В общем сказали беременеть, да поскорее и кормить грудью минимум до восьми месяцев. Ведь женщина по природе рождена для вынашивания и кормления грудью и мастопатия образуется, при отсутствии этих факторов. Сказали все пройдет, если нет, тогда лечить уже.
18.06.2012
я рада за вас что у вас все налаживается)))так а ты кормишь грудью?неа, мне не сказали, сказали - потом разберемся, а пока корми, ну хорошо, значит надо минимум до 8, а я думала хотя бы до 6 дотянуть...
18.06.2012
Я пока кормлю, не могу сказать, что что-то кардинально поменялось. Тяжело дается все это. Но я понимаю необходимость моего молока. Сейчас докарливаю меньше, так притно смотреть на дочу и видеть, что она наелась! Я тоже думаю до полугода дотянуть, а там видно будет! Ведь мы уже три месяца с тобой боремся, почему бы еще 3 не повоевать;)))
18.06.2012
вот умничка))))) дааа, сытый ребенок это счастье! я честно и не надеялась до 3х докормить,думала туда сюда и все закончится, а потом каждый раз так думала - ну вот щас еще недельку потерплю, неделя проходила, думала - ну еще недельку, и вот завтра уже 3 месяца)))))
18.06.2012
Катюша, я также себе говорю, сейчас думаю, ну вот до 4-х бы дотянуть))) Я недели полторы кормила целыми днями, без смеси, я так вымоталась, молочка стало побольше, но иногда грудь пустая прям. Ну ничего, мы справимся)))
18.06.2012
почитав, чохется сказать только одно: "МОЛОДЕЦ!"
17.06.2012
спасибо большое!! приятно))))))
17.06.2012
Нажму не просто поддерживаю, а напишу: Молодец! А пробки они большие по размеру? я один раз пинцетом что-то вытянуло, это было похоже на заносу по размерам, только белого цвета.
17.06.2012
спасибо большое)))))не не большие, твоя заноза похожа на пробку но очень большую, у меня были как будто крупинка сахара, только белая как молоко и на вид жирная.
17.06.2012
про режим 3 месяца