как мне рожалось

Молодцы! Поздравляю, растите крепкими!!!Как будто про меня написано!!! Только я все это пережила без обезболивания и стимулирования.
10.03.2009
о, молодцы! мне и в первый и во второй раз с клизмой повезло - я ее сама делала дома! Первый раз обычной клизмой литра 2 в себя влила, а со второй дочербю кружку Эсмарха, в нее 3 литра входит, но я тоже около 2 использовала. Я никак в толк взять не могу, почему многие боятся клизмы??? Для меня она не вызывает неприятных ощущений, и даже наоборот - приносит облегчение. Я частенько  запорами, простите, мучаюсь. Так клизма в таком случае - спасательный круг. Я сама не видела, но кажется, когда я дочу вторую рожала, то маленькая какулка все-таки успела накопиться за ночь (клизму делала в 2 ночи, а родила в 8 утра). И как мне показалось они мне попу вытерли бумажкой... Спрашивала у мужа потом: было что или нет. А он у головы сидел, сказал, что ничего такого "подозрительного" не видел...Могу сказать, что у врачей и не такое бывает... они всякое повидали. Так что наши какашки им пофигу. Хотя они, конечно, не ассенизаторы. Да и какой тут может быть стыд - это так же естесственно, как и ребенка родить...
07.03.2009
да я тоже купила себе грушу, думала сделаю, а потом решила, что в больнице качественнее будет))). так то, конечно, ничего страшного, у меня знакомая на акушера учится, говорит что им на лекциях говорят "все что идет, все наше"
07.03.2009
точно!!!!
07.03.2009
Еще раз - молодцы! Растите здоровенькими!!! А мне клизма не понадобилась. Я почти ничего не ела. Про не торопить роды +1
06.03.2009
Пользователь удален
04.03.2009
Спасибо!
01.03.2009
А клизму наверное всем поздно ставят.Мне поставили когда открытие было 5-6 см.Боль адская,а тут они с клизмой.А мне не обезбаливали сказали так справишься,ну я и справилась,почти.Мне дядечка как прилег выдавливать ребетенка,так ребра и затрещали.Потом месяца полтора не могла на правый бок лечь.
01.03.2009
Поздравляю!Растите здоровыми и послушными!
01.03.2009
Спасибо, будем стараться! да уж, ладно не переломал ребра то! мне больше всего страшно было, что малышу навредит! а вам хоть помогло енто выдавливание? или тоже только мешало?
01.03.2009
Мне очень помогло,т.к. сил вообще не осталось.Если бы не выдавливали даже незнаю чтобы было.Но ребра мне сломали,но я не в обиде и без претензий,а то некоторые чуть ли не в суд бегут.
02.03.2009
да, если сил не было, конечно! это ж врач, не повалятся же он просто на тебе решил. просто мне мешало... тужится, но в итоге тоже получается помогло. собраться
02.03.2009
Ну,такой врач как на мне лежал,я не против даже повторить при более удобном случае.
03.03.2009
04.03.2009
Мазахистка просто... Я этой клизмы больше всего в родах боюсь!!!! А ты ходила и ещё и выпрашивала! Дядечка у них видно психологический фактор - его зовут, когда роженицы рожать отказываются сами! Как видят этого мамонта - сразу рожать начинают!!! Я буду требовать клизму тока чтоб поскорей от этого ужаса отделатся! Про эпидуралку ничего не имею против. Болевой порог у меня высокий - я там всех ещё и с этим достану, чтобы мне её сделали тоже, можно вместе с клизмой! Поздравляю с рождением малыша!!! Растите здоровенькими, радуйте маму!!!
01.03.2009
спасибо большое!у нас (в казахстане) европейские стандарты и клизму делать не заставляют, по желанию, так же как и бриться. а я просто не хотела того что все таки произошло. стыд то какой, да и неприятно, прямо скажем. в том то и дело, что надо пораньше требовать, разгонять их там к чертовой бабушке! а то потом больно и совсем не до того!!! 
01.03.2009
Да уж... А у нас дважды просить не надо наверное... ставят хочешь или нет.
02.03.2009