Стоматит...
Аватар

У меня у старшего был в полтора года, сказали из-за соски( Он целый день не ел, кричал, не могли понять в чем дело, вызвали скорую, оказалось стоматит! Мазали холисалом, он сразу обезболил, а через пару дней все прошло)

06.11.2012
Аватар

что-то новое про воздушно-капельный...Это же всегда либо герпес, вроде, либо иммунный ответ. Поэтому, кто однажны подхватил, всегда потом возвращаются к проблеме. Т.к. герпес, он навсегда.

Полощем мы это дело всегда ромашкой и фурацилином. Если малыш не может полоскать, можно протирать рот изнутри. А то, что не во рту, лечится как ветрянка. Смазывают зеленкой, например. Взрослым можно хлоргексидин, шалфей... Любая антисептическая обработка и элементарная гигиена. Ну и еда теплая, не горячая и не холодная.

05.11.2012
Аватар

Спасибо! Сегодня утром выяснила, что у нас в группе в саду еще за выходнгые два подобных случай, правда стамотита ни укого нет. Есть только высапиния на пальцах рук и ног и прыщички во рту, но у всех остальных они детей не беспокоят.

Мы так и лечим, мне только мирамистин врач для обработк рта прописал и полоскание слабым раствором маргонцовки. А прыщики всем тем же, что и ветрянку лечат.

Лечимся. В саду на группу карантин наложили, только никто так четкого диагноза и не поставил.

06.11.2012
Аватар

стоматит=ад!Сама страдою с 3 месяцев!!!хронический....В детстве лечили раствор Люголя+полоскания ромашкой...Сейчас наверно уже изобрели местное обезболивание...я надеюсь,так как боль адская(((

05.11.2012
Аватар

Мы лечили фурацилином, покупали в жидком виде!!!

05.11.2012