12 лет

Решила я тут почитать календарь развития ребенка....

В это описание вообще не залазию, уже с Настей и так поняла, что ничего она у меня по этой ленте не умеет, ничего растет же, развивается, хотя Яна всё же быстрее всё схватывает. Взбираться на мебель у нас это, если найдет маленькую приставку (типа ступеньки) то, конечно, залазиет и на диван, и на табурет на кухне, и даже на детский столик наровит залесть, но я её быстро снимаю )))) обезьянку этакую.. Может самостоятельно принимать пищу  Это нет конечно, ну хотя это можно считать, что ест сушки, яблоки и т.д. (это же он по-любому сам ест), а лошкой моя пытается орудовать, но в рот ничего не попадает. Я ей особо и не даю такого поля деятельности. Ха, а вот зубы мы как-то не особо чистим (позор мне ) Из крушки не пьет, она её как схватит, чуть не перевернет сразу, но иногда может попробовать, а обычно дует в неё )))
14.01.2012
про зубы я вообще честно говоря читала или даже передачу смотрела, что детям лучше не чистить зубы до 3 лет, а можно и дольше, т.к. эмаль слабая еще чтоб не повредить. вот поди разбери кому верить )))
14.01.2012
Не слышала, но думаю приучать всё равно надо, хотя бы такой мягенькой типа силиконовой щеткой, для выработки привычки.
14.01.2012
есть сами мы еще не можем :) ложку держит и один раз до рта может компотик донести)) иногда берет мою руку с ложко и направляет в рот :) ну это у нас последнее время причуда такая видимо)) часто берет именно мой палец и тыкает в книжки и ждет когда я назову что нарисовано)))) его видимо радует что моим пальцем тыкает)) так и при кормлении)) а вот забираться мы научились не только на диваны)) с них по подлокотникам пытается на подоконник залезть))) никаких гимнастик не делаем))) С кружкой дружим через трубочку))) пьем)) и часто хулиганим дуя в трубочку)))
11.01.2012
молодцы, а нам книжки не нравятся, я сажаю,показываю, читаю, в ответ он закрывает книгу и начинает ее грызть :))
11.01.2012
хм.. ну мы книги не читаем! слушать тоже перестал)) а увлекаем показывая что-то и озвучивая)) есть книга с картинками муз инструментов)) так я изображаю все и звуки издаю)) он смеется и радуется и тыкает дальше... так и начали)) потом всех животных показываем... бежит искать таких же в живую из тех что у нас есть)) а читать не надо...наш педагог из монтессори говорит чтоб не зачитали.. а то потом будет только слушать и не пытаться сам.ю. все хорошо в меру)) попробуйте играючи, чтоб он пока смеялся и радовался)) и потом пойдет)) детки любопытные)))
12.01.2012
да я не то чтоб литературу ему читаю, а стишки маленькие, рядом картинки,естественно все показываю на картинках :) и тоже озвучиваю животных, вот сейчас хочу найти картинки разные и повесить на степу, вот это ему нравится, у нас в детской на обоях нарисованый жираф, зебра, солнышко и т.д. он подходит показывают, пытается за мной повторить :))))вот не знаю только откуда вырезать картинки :)))) или где готовые купить, у меня принтера цветного нет:(
12.01.2012
набери Вундеркинд с пеленок))) мы в 7пядях покупали)) куча разных тем есть
12.01.2012
спасибки)) посмотрела, а вы занимаетесь по этой методике? я просто много начиталась как положительно так и отрицательного про нее, решила отказаться
12.01.2012
карточки лежат)) вот вы написали и я вспомнила))) теперь достану)) я ко всему отношусь положительно если ребенок интересуется и без насилия и фанатизма))) роль карточек у нас выполняли книги)) он всех кого там называем ищет в квартире похожих... ну если нарисован слон, то он бежит и показывает большого резинового слона! то есть таким образом развивается пассивный словарь. то есть не только самой показывать и называть, но и спрашивать показать, принести и погладить и прочее))) карточки достану и покажу)) если интерес будет то будем иногда просматривать и соотносить изображения с нашим реальным миром. у меня как раз есть овощи, животные и фигуры с цветами... вот с овощей начну)) будем дырявить пальцем помидоры))) и вводить потихоньку понятия... но я точно против описанной методики карточек.. против быстрого показывания и чередования)))) то есть во всем мера, здравый смысл и заинтересованность ребенка))) не нравится - значит забыть на время и потом предложить в виде новой игры))
12.01.2012
У меня как не странно умеем орудовать ложкой и вилкой, ну ест не то что надо, на нг ел торт большой ложкой и не разу не промахнулся))))) вчера отнял у меня вилку и начал есть мою лапшу, на моё удевление даже не подавился, а пока сам не жует, а наделе оказывается что умеет)))))
11.01.2012
молодец какой :)
11.01.2012
да не парьтесь...все индивидуально и зависит от того со скольки приучать))))за 3 месяца если постараетесь можете научиться,а если нет то и пофиг)))) у нас например пьет из кружки если я держу,если сам то половина на полу,половина на ребенке и глоток во рту)))....а ложку ему если дать...пытается...но пол и уж тем более стол заляпан и тарелка перевернута))) но зубья чистим.....смотрит на нас и делает все тоже самое)) а взбираться на мебель это я думаю типо на диван сам залезть или кресло какое нибудь...но многие дети только к 1,3 учаться ходить.....наш правда шкодник везде успевает и на кровати и на шкафах не высоких....
10.01.2012
да я в принципе не парюсь :)ходим то мы хорошо :) научимся и всему остальному  :))
11.01.2012
правильно!именно по этому я стараюсь особо не заглядывать в ленту))))чтоб не расстроится или не на чать парится...так поглядываю иногда))
11.01.2012
во во, а я сто лет не была, а тут дернуло :)))
11.01.2012
Все детки по-разному развиваются, не расстраивайтесь!) Моя может поесть ложкой, но, конечно же, не идеально и надолго все растягивается (но и я особо не даю, времени жалко и она вся уделается)))) И зубы как бы чистит, по крайней мере, с виду кажется, что чистит, в действительности просто повторяет за мной))),  ну и на комод с дивана забирается)))  А гимнастикой мы вообще и не занимаемся, хватает ей и беготни))
10.01.2012
точна на счет беготни :)))) сама иногда устаю за пим носиться :))
11.01.2012
я на счет ложки, мы наверное еще далекие. Потому, что ложку надо правильно взять прежде чем поднести ко рту...
10.01.2012
вот вот :)
10.01.2012
Тоже ничего не умеет.
10.01.2012
Moja sama ne est,i daze ne pitaetsia,neznaet s kakoj storoni lozku vziat,ne pjet sama iz kruzki,ne prositsia na gorsok.ne perezivaj vsemu svoe.
10.01.2012
моя не умеет пить сама  и не умеет кушать сама..я и не переживаю..захочет научится)
10.01.2012
мы месяцев с 9-10 пытались сами ложкой есть,я давала ей в руки ложку она ковырялась и я бегом другой еду запихивала)))потом сами стали есть,но я смотрю еще какой консистенции еда..суп,кашу стараюсь не давать самой есть.а творожок,рожки,овощи сама ест,я могу в это время сама поесть))в 9 месяцев пила соки из пакетов..и сейчас я ей кефир даю в упаковке-она сама из трубочки пьет ,сок также.. на диван залезаем и слезаем с 8,5..бабушка показала как и ребенок сразу проникся)) а приехали домой..слезать умеем со всего,что только можно,а кровать высокая..но до года научилась..
10.01.2012
молодцы какие :)
10.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Годик!!!!!!!!!!!!!! Счетчик