Надо радоваться

И я молчу. Не могу напоказ свою радость выставлять. Боюсь зависти что ли. Тоже после выкидыша стала скрывать все. А на тему проблем: "Что не рассказала?" рассуждаю так: меня поймут те, кто меня на самом деле любит, а не только свое любопытство высказывает. И сама не обижаюсь, если мне что-то не сразу сказали.
07.04.2017
Страдать у нас в крови) По мне лучше радоваться простым мелочам, чем искать повод для несчастья. Но как то не принято что ли у нас в обществе быть счастливым, всегда найдутся желающие исправить ситуацию в худшую сторону(((
04.04.2017
Вот я об этом же - не принято! У нас по улице если увидишь человека, который идет и улыбается, в голове мысли-то какие возникают? "Дурачок какой-то, чего лыбишься - вон грязь кругом, лужи, идиот!" И вроде по факту анализируя так не думаешь, но на автомате проскакивает именно это. Эх, культура, мать ее )))
04.04.2017
Смотря чему....Радоваться, что дети живы здоровы, что муж рядом, что крыша над головой есть и есть, что одеть и покушать, что у твоих друзей и близких всё хорошо,могу конечно и каждый день...И честно, не могу радоваться за людей, из категории "из грязи в князи", вот не могу и всё))))))
04.04.2017
Нет, я немножко про другое. Про здоровье, детей, уровень достатка - это скорее не радость, а глубокое чувство благодарности перед богом, вселенной, родными. Я про такую радость, когда, к примеру, выиграл в лоторею! Или замуж позвал любимый! Или узнала, что ребеночка ждешь! Когда эмоции прямо до макушки наполняют, вот-вот наружу плеснут! А я их обратно утрамбовывю, чтобы никто случайно не заметил, что из меня хлещет позитивом. Почему-то кажется, что твое счастье причинит кому-то боль, вызовет скорее раздражение, чем желание разделить! И делишься только с самыми-самыми близкими, а потом начинаются проблемы "что ты мне не рассказала? эх ты!"
04.04.2017
Присуще Русскому народу, люду у которого есть мозг. Я еще и хвалиться не люблю, сглазов побаиваюсь. Страдать это в крови))
03.04.2017
Я хвалиться патологически не умею! Меня с детства приучали, что это стыдно и не красиво. Выросла, вроде знаю, что "сам себя не похвалишь", но не могу и все тут! Вообще, взрослые родом из детства, вспомнила, как моя бабушка, очень верующий человек, каждый раз, когда я ударялась или больно падала, приговаривала "бог наказал"! И теперь до сих пор, уже будучи взрослой женщиной, долбанусь обо что-то, а в мыслях невольно проскакивает "за что же на этот раз меня бог наказал?" И НИКАК не освободиться, все! Мы заложники детства!
04.04.2017
И я с детства стыжусь хваалится. Но это я считаю и не красиво.
07.04.2017
Не спроста говорят - счастье любит тишину)) Лично я боюсь завистников, поэтому не многое выношу на публику
03.04.2017
А я как-то не анализировала, чего конкретно боюсь. Просто действительно тишины хочется, внутреннее ощущение такое! И с каждым годом оно все сильнее
04.04.2017
Меня в этом плане перемкнуло, когда выкидыш случился перед Русланом. Я такая окрыленная была и так хотелось поделиться радостью... но. Когда забеременнела Русланом, долго нигде не писала, никому не рассказывали)) и все крч, я многое перестала предавать публичности)
04.04.2017
Альтернативная концовка