Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...

Ребенок с трех месяцев обитает на полу,сначала на латексном коврике,сейчас просто на полу (у нас пробка),кота подстригла налысо,уже второй раз,на 4-5 месяцев хватает.полы протираю каждый день(на кухне,иы там обитаем всегда и в коридоре от коляски,на колеса одеваю чехлы,но все равно грязь есть)убираюсь основательно раз в неделю,но стараюсь поддерживать чистоту.ребенок пол сначала лизал,а сейчас нет,поняла что невкусный,но если перенести ее в новое место,то обязательно пробует,я не парюсь.
22.02.2013
А как кот реагировал на стрижку, нормально? Мне кажется наш очень агрессивный, его наверное только под наркозом....
22.02.2013
Сначала даже мурлыкал,потом его порезпли,стал вырываться.можно и под наркозом
22.02.2013
Меня посещают те же мысли(((((Ненавижу мыть пол!!!!!!!!!!А придется((((((((((Волосы мои повсюду,хотя тоже весь день хожу заплетенная.Один плюс-у нас кошка корнишрекс,она не линяет)))))
21.02.2013
Вот такая наша доля нелегкая ) Не кошки - так мы сами линяем ))
21.02.2013
Кать, главное любить себя и больше времени проводить с малышом и мужем, если постоянно убираться, то можно выглядеть Страшилой с соломенными волосами и красными руками))) Главное не заморачиваться, ни один ребенок не вырос, не попробовав песок и грязь на вкус) Я убираюсь один раз в неделю шваброй с дредами, дома везде линолеум без ковров. У меня тоже любимый котик сиамский есть, правда он короткошерстный, но шерсти полно все-равно. Люди, которые советуют избавиться от кота, сами никогда не любили их и не в ответе на тех, кого приручили! Если б не кот, я бы беременная сошла с ума с тоски, это тоже комочек счастья, только пушистый, а муж его нашим первенцем называет
21.02.2013
По поводу животных - согласна с тобой полностью. Муж когда рассказывает, как в его детстве мама котов выгоняла на улицу или в деревню увозила, за то что они гадили - я прям тясусь! У меня такая пакостная кошка до 12 лет дожила ((( Жалко ее было - не передать... А этот у нас такой чистюля, даже в лоток ногами не заходит, как птичка, на края ванночки своей встает задними ногами, а передние на полу просто )) И закапывает потом рядом - хотя внутри наполнитель комкующийся, вроде кошкам должно быть в радость поскрести его!
21.02.2013
Вот и у нас точно так же рядом скребет, а не закапывает наполнитель))) Конечно до кастрации жутко пакостил сиканьем везде, но потом чудо котик, правда все ноги в царапинах, но ребенка боится трогать, знает, что получит.
21.02.2013
Мы не ждали, в полгода чикнули котика )) Он еще не начинал даже метить!
21.02.2013
У меня муж до последнего сражался за Кошачьи яйца)))
23.02.2013
У меня был жесткий аргумент - чьи-то яйцы все равно бы пострадали )))  А если серьезно, мой муж как-то сразу согласился, видимо детские воспоминания от котов остались неизгладимые )
23.02.2013
24.02.2013
У моей знакомой есть понятие "привыкнуть к грязи" это как естественная прививка, организм плавно борется. Конечно нужно мыть каждый день, но без фанатизма. 
21.02.2013
Я тоже не фанат супер-стерильности - считаю, что каждая соринка  - витаминка! Игрушки не мою, одежду не глажу. Но вот с полом у меня прямо трясучка...
21.02.2013
Ну у меня старшая с сальмонеллезом лежала в больничке, лет в 5 правда и после речки, но впечатлило всеравно. Поетому мою каждый день и руки в течении дня ребенку, после прогулок по полу.
22.02.2013
Волосы я свои (до лопаток) закалываю в краб и не снимаю. Расчесываю утром и вечером (обязально) перед сном - иначе вся подушка будет в волосах. А расчесываюсь я строго над унитазом - все волосы туда. Такие подробности))) Кота-перса подстригли под льва и не жалеем ни капельки! Обычных котов тоже так стригут. И конечно качественный корм - у нас роял канин. Уборка КАЖДЫЙ день - по настроению мытье полов или пылесос (у нас 3-комнатная) - прибирается муж. Спасибо тебе, о мой муж! У нас ковров вообще нет и не надо! Мусор туда липнет пипец + еще шерсть вашего кота/кошки. Пылесосим пол и диваны. Пылесос даже купили бесшумный.  Доча на игровом коврике (я сшила из плащовки - бабочку) - плащовка легко протирается влажной тряпочкой, следов не остается. Можно также стирать любой игровой коврик в стир. машине.  Есть паровая швабра - вроде хвалят... С руками поосторожнее - лучше купи многоразовые перчатки (не хозяйственные и не хирургические) - в аптеке продаются. Кота подстриги)))
21.02.2013
Я волосы расчесываю аналогично, только над раковиной, она побольше унитаза будет, потом руками собираю оттуда "павших", днем и ночью хожу с тугой косой, но ляля моя любит волосы таскать, все равно умдряется схватить и выдрать клок...  Кот в принципе не лезет, просто где полежит или потрется - волосня... Корм у нас хороший, Проплан, витамины даем, муж каждый день его вычесывает, у них обоюдная любовь к этому процессу по вечерам. Чем может помочь стрижка, не очень понимаю - разве меньше лезет? Или надо налысо? А вот то что доча ваша на коврике тусит - это вам свезло... Нам принципиально надо туда, где незастелено (( Перчатки тоже уже есть, но все равно бутылки и ребенка мою то без них, рукам хватает (( Что-то про швабру, да, сегодня несколько раз упоминали - надо почитать...
21.02.2013
Про кота - волос практически нет! Не налысо конечно. Но хоть клочьями не лезет.
21.02.2013
Ахаха ))) котэ недоволен )))  А вообще забавно выглядит, тока наш полосатый будет наверное совсем смешной!
21.02.2013
Почитала я щас отзывы про эту швабру - че-то ругают ее)))
21.02.2013
Эх, мы папу ждем, пока некогда читать...
21.02.2013
Мы еще не на полу, но моем пол каждый вечер (когда на пол переедет, то по утрам буду). Тоже срачник ппц, кошачьих волос тонна)
21.02.2013
Вы там вроде приобрели какую-то чудо швабру, расскажи, как она и что за модель (если так можно говорить про швабры))?
21.02.2013
Ой, ну мы ее ваще случайно купили, ходили в Диксику за продуктами и там увидели. На ней не написано ничо) но она классная, насадка собирает всю пыль и шерсть, а не размазывает. Стоит 750руб. Больше ничо не могу сказать, упаковку выкинули
21.02.2013
Угу, вот уже несколько положительных отзывов про такую швабру прямоугольную. А под мебелью нормально, маневренная она?
21.02.2013
Ага, очень! Под комп стол ловкозалезает, под тумбу - вме вычищает. Ну и металлическая фигня - креплениеили как это назвать, на котором крутится - не сломается. Унас была такого типа но спластиковым - раздолбаламь за месяц
21.02.2013
Во, значит буду еще на это обращат внимание!
21.02.2013
да, обязательно смотри, пластик ломается на раз-два
21.02.2013
Катюш, у нас ламинат, в остальных помещениях плитка, пылесосом мощным (спецом купила) убираю через день, протираю пол шваброй "с дредами") - каждый день. но только в комнате. в коридор/ на кухню выпустила 1 раз, надоело от двери оттаскивать, перед этим тщательно пропылесосила и помыла - одна фигня - одежда вся черная, и а руках то ли крошки, то ли песок. руки вытерла об себя)))))) ну ты знаешь мой принцип относительно грязи) хоть языком вылизывай, а свинья везде грязь найдет ребенок все равно что-нибудь на себя насобирает) мы еще всю обувку подняли наверх, а то лижет)))))) ковролин - ни в коем разе, это для аллергиков и деток - вообще беда, его невозможно вычистить на 5, а уж если еще мешок с шерстью бегает..))) до появления пылесоса я действительно грязь размазывала (после веника), а теперь как белый человек - практически чистая вода)
21.02.2013
адекватно!
21.02.2013
дык, Анют, ты же знаешь - все это не принцип,а  вынужденная мера))) а парогенератор я тоже хочу, игрушки обрабатывать мягкие, а то пока их мало и мелкие - стираю, а потом неплохо бы.... только вот ставит барахло в нашем скворечнике уже некуда)
21.02.2013
Так парогенератор пыль разве выбъет из игрух? Я их на балконе летом фигачила выбивалкой для ковров, а как родила - собрала и к родителям в ссылку ))
21.02.2013
нее, пыль не убьет, но может поубивать микробы после болезни или размножившиеся в лужах наших слюней))) ну и грязь, говорят. отстает)) а стирка все равно время от времени обязательна, или "ВЫБИВАНИЕ"
21.02.2013
Колись, что за пылесос? Моя дредо-швабра после одной уборки становится мерзкого цвета грязи, а башку каждый раз новую покупать - раззоришься. Плюс, я из этих веревок вообще не могу волосы вымыть до конца (( 
21.02.2013
слуш, да обычный самсунг какой-то, мощность просто 1800.. всасывает плитку)) а коврики прям зажевывает)
21.02.2013
)) Ну ты тогда будешь знать, где искать Дениса, если вдруг потеряется дома ))) 
21.02.2013
еще вопрос, кто кого "всосет" - пылесос Дениса или Денис - пылесос))
21.02.2013
у нас в принципе тоже самое,только не кот,а собака нехилыхтаких размеров и весом кг 35))я её в комнату не пускю,она грустно лежит в коридоре и раскидывает шерсть (линька началась-значит скоро весна) пылесоса у меня нет (мать-ехидна)),подметаю каждый день (иногда и по пару раз,если псинка от переизбытка чувств к мелкому скачет и соответственно шерсть летить во все стороны). Полы мою через день,иногда ленюсь или тупо некогда и тогда получается пореже.Мою шваброй....такая с губкой на коце))) удобная ( сменные губки продаются),но она хорошо шерсть с ламината убирает (в комнате он), а в коридре и на кухне ленолиум,она только размазывает,приходится ручками,но хватает ненадолго (часа через 2 обнаруживаю шерсть,пыль и песок-откуда он только берётся!)) Подумываю о покупке ковра,хотя бы на полкомнаты,для мелкого,не знаю поможет или нет....а в коридор придётся ограничивать поползновения,ибо грязнооооооо капец))Про моющий пылесос задумывалась,но жаба придушила,да и все у кого он есть,дружно меня отговаривают (типо его собирать-разбирать-мыть дольше,чем сам процесс уборки)
21.02.2013
ага, и мне тоже так говорили про моющий пылесос.
21.02.2013
Вот-вот - мне кажется линолеум придумали специально, чтобы навредить молодым мамам )) Отмыть его проблема, шерсть прилипает (у знакомых на ламинате она просто по углам клубками собирается) а у нас равномерно по всей площади...
21.02.2013
Ой, щас меня тапками все закидают... У нас 75 квадратов, моем полы раз в неделю. Каждый день запускаю только робота- пылесос, но он сошел с ума и надо менять. Мы уже ползаем по полу, никакие одеяла нас не спасают. Везде плитка или линолиум. Мою ребенку руки после пола и все. Животных правда нет, если не считать мужа и сына старшего. Ковролин резко отрицаю, это ужасный пылесборник. У нас в офисе был ковролин, так руководителю отдела пришлось поменять кабинет, тк началась просто ужасная аллергия, хотя по жизни аллергиком не был
21.02.2013
не закидают:))))
21.02.2013
А ребенок не пытается попробовать пол на вкус? У меня только опустишь - он сразу как сомик, начинает лизать пол ((( 
21.02.2013
Было пару раз, пошла помыла моську))) у вас на коленях ползает? Когда поползет не до лизания будет))) сегодня вон попытался открыть ящик уже. Да и потом, то песок будет жевать, то траву, то кошкино ухо))) я чистюля, но без фанатизма. С двумя детьми, вечно работающим мужем и без родственников мыть полы 2 раза в день у меня физически нет времени
21.02.2013
У нас пока ползанье выглядит так: ноги побежали, руки отстали - дальше носом пашет, пока не завалится на один из боков. Я это называю йогой ) "Собака мордой вниз"
21.02.2013
Я сама не знаю как у нас это все будет. Народа в доме много и от каждого есть мусор, пусть даже самый маленький, но он есть. А убирать за всеми никаких сил не хватит. Одно радует что у нас в доме все полы с подогревом. Сама подумываю о моющем пылесосе, но пока все только в планах. Я думаю время само подскажет.  
21.02.2013
Эх, полы с подогревом, о таком я только мечтать могу )) 
21.02.2013
Сама не нарадуюсь, но у нас частный дом.
21.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские магазины в Москве (неформат) Каланхоэ - можно ли восстановить?