Сцедилась называется..

сцедить вы можете далеко не все молоко, которое есть в груди. молоко вырабатывается прямо в момент сосания, так что если вы сцедить не можете, это не значит, что если вы приложите ребенка к груди, ему нечего будет высасывать -это не так. цвет для молока нормальный, не пугайтесь. перерыв в 2 часа для такого маленького ребенка на ГВ ОЧЕНЬ большой. давайте грудь чаще, и будет больше молока.
29.03.2012
2 часа - большой перерыв? Мой и три часа иногда не просит есть. И всю ночь спит, не просыпаясь... И при этом отлично набирает вес.
29.03.2012
2 часа нормальный перерыв в таком возрасте, только если спит, или просто в редких случаях, когда малыш изучает мир, или на прогулках.. ну и если сосет соску- то тут вообще вся система сбивается, потому что ребенок вместо того, чтобы просить грудь, сосет соску. и поэтому и не просит. или допаивания могут так же создавать ложную сытость. именно сосательный рефлекст заставлят ребенка просить грудь (наряду с чувством голода, конечно), и если его насыщать другими способами, то дети не так часто просят грудь и это не есть хорошо для ГВ в целом. ночные кормления (2-3 раза за ночь) это очень важно для сохранения лактации, потому что именно в ночное время при сосании у мамы выделяется наибольшее количество гормона, ответсвенного за приливы молока.молоко очень быстро переваривается, на всю ночь его точно не хватает. а животик маленького ребенка не расчитан на целую ночь без еды кормление по требованию- подразумевает не только требование малыша, но и пожелание мамы. и если малыш не просит, но вы хотите нормально кормить не только полгода, но и дальше, то можно и самой предложить грудь
29.03.2012
Я несколько раз пыталась дать грудь по своему требованию... Ага - сщаз. Рот только если тисками расжимать. Отворачивается, весь извивается, хныкать начинает. Насильно заставлять есть не хочу. А когда спал иногда бывало с сиськой во рту и жамкал ее вяло... так с нее ему в рот молоко капало, а он потом давился или закашливался им и от неожиданности пугался и просыпался... Так что мне кажется все индивидуально. Мы же тоже не каждый день в одно и то же время обедаем, а когда проголодаемся. Бывает, хочется слона съесть, а бывает, что одним салатиком наедаешься.. Так и мелкие - они же тоже люди и все индивидуальны:)
29.03.2012
безусловно, все индивидеально. но общие рекомендации  по ГВ все же существуют) если в вашем случае малыш отлично набирает вес и вас ничего не беспокоит- это очень хорошо и я за вас только рада
29.03.2012
И если кушает через 2 или 3 часа это норма! И причем не важно мнение врача. Потому что вы же не по режиму кормите, а по требованию. Ведь кто-то кушает через 2  часа , а кто то через 4 часа, все дети индивидуальны!
28.03.2012
Не переживайте, вы все равно не сцедите столько сколько скушает ребенок (а как не странно, моя подруга могла только 20 г. сцедить, а ребенку хватало, и вес набирал хорошо). А синюшного цвета, то это вероятнее всего вы первое молоко сцедили только. Если ребенок сыт и все набирает нормально, то все у вас хорошо, и причем не важно какая у вас грудь 4 или 1 размера!
28.03.2012
Я бы не сказала, что кушать через 2 часа - это часто. Нам врач сказала, что это норма.
28.03.2012
60 гр за 2 часа???конец лактации?? у меня за 5 часов 50 мл и я даже мысли не допускала о смеси!    
28.03.2012
лактация уже наладилась, поэтому и сцеживается мало, а ребенок всегда больше высосет, чем сцедиться можно
28.03.2012
я тоже не могу много сцедить, но дочь хорошо набирает вес, писает и тп... все у вас хватает. а часто просит грудь не только из-за голода!
28.03.2012
Не могу сцедить молоко. Сцеженное грудное молоко.