ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

У нас тоже насморк уже неделю. С ума сходу, не знаю уже как его вылеичть((((( у вас прошел?
20.01.2012
почти справились! что мы только в бедный носик не капали.. нам врач прописал капли смешанные (фурацилин, димедрол и натрия хлорид)- в аптеке больничной готовят. почти все прошло, ттт. а вы к врачу обращались?
20.01.2012
а промывать носик пробовали? моему називин не помогает без промывки морской водой...
10.01.2012
теперь слизистая должна нормально зафункционировать,нужно время.А заложенность ей мешает спать,кушать?????или только Вас пугает???
10.01.2012
мешает и спать, и кушать. мучается и я с ней вместе
10.01.2012
вот это тогда проблемка,купита аквалор бейби ,брызгайте и отсасывайте,отмените називин,привыкнет,потом проблемы будут.Ведь он не помогает как я понимаю?!
10.01.2012
помогает.. ездили сегодня в больницу, хотели ложить нас. в итоге отказ от госпитализации написала, выписали нам кучу лекарств, будем дома лечиться. главное мне самой не разболеться, горло просто раздирает от боли(((
10.01.2012
значит лечим горло,только слушайте меня и делайnе как можно чаще,тогда за полтора дня-два станет легче или пройдет совсем,лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день(разрешается на ГВ),паровые ингаляции со смесью для ингалиций(продается в аптеке в маленьких бутыльках,дешево)-носом не дышите,только ртом,брызгайте мирамистином в рот,полощите Ромазуланом(1 ст ложка на полстакана воды,это настойка ромашки)и все будет гуд.У меня за 1 день прошло,а то даже голос как у мужика был.с насморком хотели положить,так серьезно.а что за лечение если не секрет????
10.01.2012
спасибо за совет! пока половины медикаметов что вы написали нет, кроме лизобакта) и пью ромашку, с медом и лимоном, делаю компрессы с меновазином. а лечение нам назначили протарголом, по 1капле 3 раза, нос промывать физраствором, зиртек, по 5 капель перед сном, и свечи гиферон ректально по 2 в день. надеюсь поможет. а с насморком отправляли, так как это могло бы в бронхит перейти (не дай Бог). я отказ то написала не потому что лежать не хочется, а мест в больнице нет и мне знаете что предложили?? трехнедельного ребенка одного в больнице оставить!!!!! кошмарный день... кстати, хотела бы у вас как у мамы со стажем спросить, могут ли нам в таком возрасте сумамед назначить?просто он написал рецепт, а там ни слова не понять, вроде про сумамед в нем не сказано, и я не помню чтоб это говорили. вот сижу и думаю, то ли по ошибке фармацевт препарат продал, то ли его действительно надо пить.. к слову, в противопоказаниях период новорожденности есть.
10.01.2012
Этот антибиотик широкого спектра действия,у меня его мама пила и сын тети 8 лет.блин,я конечно не знаю клинической картины вашего насморка,но если антибиотик назначили- для меня это нонсенс.вот у знакомой с сайта у дочи,она на мес старше ,насморк,температура,но ей назначили лечение и никакой паники не поднимали с госпитализацией.у меня в полтора мес дочка болела(у меня был тогда жуткий грипп)и она от меня хватанула.так я ей проторгол капала,аквамарисом промывала,отсасывалась аспиратором и потом називин капала и еще неплохо бы вам прикупить небулайзер и делать ингаляции физраствором,а сейчас при на насморке назначают ингаляции с физраствором и мирамистином.вообще этот небулайзер оч нужная вещь и при кашле у детишек,особенно новорожденных,и при насморке!!!
11.01.2012
с рождения такая же проблема. если это узость носовых ходов, то вы толком ничем не поможете, только пробивать носик тем же називином. к годику обычно проблема эта решается. а может и раньше - когда сядет.  если именно сопли, то есть много препаратов разрешенных. промывать лучше физраствором. аквамарис - все-таки солевой раствор, если долго пользоваться - пересышите слизистую. капать можно: мирамистином, проторголом, раствором алое, деринатом, гриппфероном и т.п.,т.п.,т.п... туалет носика проводите перед кормлением, чтобы кушать было проще. ну и не бойтесь - у многих таких крох проблемы похожие, опытный лор сказал - по-минимому, но пользоваться називином. он в минимальной дозировке для них, привыкание вряд ли будет. удачи!
10.01.2012
эх, я промывать не умею сама, купили мы физраствор и шприц, ждала медсестру, должна была придти.не дождалась, вызвала врача, чтоб пришел посоветует может что новое и показал бы, как правильно промывать носик. а то я боюсь по неумению повредить. а називином по минимуму пользоваться , это сколько раз в сутки? написано до трех раз, но мы за одну ночь капаем раза 2 как минимум, иначе не уснет. а еще относительно гриппферона хочу у вас спросить, я читала инструкцию, там в основном для профилактики, а у нас насморк с 5-го числа, т.е уже около 5-ти дней, и если только сейчас начать использовать его, поможет?? просто мне и мама вот сейчас его посоветовала, там ведь интерферон человеческий, как раз необходим для малышей, чтоб с вирусами бороться. а узость носовых ходов у нас была, в принципе, с самого роддома насморк был, но тогда было совсем чуть-чуть- похрюкает, я почищу носик и она спокойно дышит. а это уж совсем, как у взрослого- полно слизи, этот аспиратор отривин одного колпачка хватает на 2 прочистки,  а они у нас чуть ли не каждые 5 минут...
10.01.2012
а ничем, кроме аспиратора типа отривин, промывать и не надо. називином - да, не больше трех раз в стуки. если сделаете все, как надо - називин, подождали, физраствор, отсосали, закапали, не должны так быстро снова появляться. по поводу гриппферона мнения разные. наш участковый педиатр советует его для профилактики капать, и для лечения. а педиатр, у которого я платно консультируюсь, говорит, что это пустышка. как и деринат. поэтому я думаю - хуже точно не будет. и не важно, с какого дня капать. но если реально насморк, то я бы что-то другое капала. именно для лечения. проторгол хорошо подсушивает. он продается только в рецептурных отделах аптек (там, где готовят). мы сейчас капаем алое для инъекций по капельке три раза в день. у нас просто с рождения эти проблемы, лор уже - "любимы" врач. и кукушку делали несколько раз, и чем только не лечили. я так поняла, что облегчить можно, но все-таки это особенности организма. вот, ждем, пока сядет!
10.01.2012
У нас тоже постоянно закладывает носик, но не из=за болезни, а потому что срыгиваем и в носик попадает. Но проблемы те же, что с насморком - заложенность, трудно дышать и кушать. Немного помогает отривин бэби и их аспиратор.  А еще я заметила, что если постоянно вкладывать в ротик сосок, пусть хоть немного почмокает, после этого она сильнее старается продышаться и получается
10.01.2012
когда кормлю, иногда полегче дышит. но в последние два дня бесполезно. бросает грудь или захватывает один сосок, чтоб рот не был полностью занят и была возможность сосать и дышать одновременно
10.01.2012
держитесь!
10.01.2012
спасибо! стараемся, лечим. дай Бог все пройдет
10.01.2012
Аквамарис почаще, а еще своим молочком туда капайте. А вообще все детишки до 3 месяцев сопят, проходы носовые узкие у них. А називин только вредит.
10.01.2012
аквамарис ерунда, мы покупаем эту бутылочку стоимостью 150р 10 мл. и хватает нам ее на полдня.. а молоко пробовала, она давится, а потом я вообще вычитала, что так бактерии еще больше размножаются
10.01.2012
В этом возрасте узкие носовые проходы. Капайте Виброцил.
10.01.2012
да я этимм аспиратором отривин бэби эти ходы ей уж наверно расширила...а виброцил можно в таком возрасте??нам 25 дней. надо сказать мужу, он скоро в аптеку в очередной раз пойдет...
10.01.2012
можно по 1кап
10.01.2012
глупая мысль, конечно, но все же... аугментин2