Милый-милый мальчик, Капетик и Кубайчик )))

Хороший мальчишечка у вас,молодчинка!!!!Как будто прочитала про моего сынульку))Тоже ОЧЕНЬ много говорит и повторяет))Стихи он правда знает полностью наизусть штук пять(заставляет(!) каждый день меня их ему читать(чет как то мудрено написала)))Может просто часами сидеть лепить,рисовать,складывать чего-нить,но если становится скучно зовет меня,так же тянет за руку,усаживает рядышком))И даже пакетик произносит так же-капетик))А мы на два годика подарим ему свою комнату(купили квартиру,ждем когда сдадут в декабре) и мольберт детский(ну очень любит он рисовать)
03.10.2011
Шикарный подарок-комната!))) У нас пока только в мечтах-планах..:) А вот над мольбертом точно надо тоже задуматься! Спасибо за идею!) Как здорово,что он у Вас так любит творчество! Подскажите,а как Ваш малыш рассказывает стихи? Просто у меня получается,что Виталик знает все стихотворение,то есть,на каком бы моменте в строчке я не остановилась-он всегда продолжит, но сам не может рассказать прямо слово в слово от начала до конца,или начинает,а потом ждет,что следующее слово я скажу. Как у Вас это происходит? Вы с ним как бы "читаете"? Может быть,водите пальчиком по строчкам и он "читает" стишок? Просто интересно,как бы нам уже перейти к самостоятельному рассказу? Буду ждать совета)
03.10.2011
Вот знаете,если его специально попросить рассказать стишок кому-нить,он фиг полностью расскажет,только мне и папе(и то не всегда))А так он узнает стихи по картинке в книжке и когда сам сидит ОДИН рассматривает книжку,то по картинке рассказывает стих полностью(например,увидит зайку-рассказывает про зайку бросила хозяйка и т.п.)А еще,когда я с ним гуляю,то между прочим прошу его рассказать маме стишок-картинки то нет рядом,подглядеть не где и он по памяти уже рассказывает весь стишок.Думаю именно такой способ для нас и помогает ему рассказывать полностью стишок,ну я так думаю))Единственный стих он почему то не может запомнить и вставляет в стих двустишья из других стишков-"наша Таня гомко пачет,отойвала мишке лапу")))))) А мольберт,кстати,хотим купить в Икее,он там не дорогой и хороший,самое то для юного художника))
04.10.2011
У нас Таня уронила...Мишку на пол)) Может мы постепенно придем к такому рассказу, ведь пока Виталик открывает книжку,показывает на картинку с бычком, например,и говорит "битёк катяица! Мама,читай!" Подождём:) У Вас малыш большой умница! А мы сейчас живем в Анапе, Икея здесь очень далеко. Но скоро поедем домой на 4 месяца,а там Икея близко, но я вспомнила, что там и у бабушки на работе есть большой мольберт с маркерами,а на той самой работе мы бываем даже чаще,чем дома)) Порисуем там,как раз определимся,когда лучше будет приобрести.
04.10.2011
Все получится обязательно!Они и так у нас с вами для их возраста умняшки большие!!Так что,не все сразу))
05.10.2011
Витуся-лапотуся)))))) какие вы уже взрослые молодчинки)))))
02.10.2011
Спасибо!) Да,сама в шоке-такой мальчик вырос!))
02.10.2011
Предложения от Витуси :) Почти что речь! "Это чего?"