список в роддом
Аватар

блин вроде как недавно этто было))))))))а сыну уже год)))

но если уж совсем честно, я бы сама с радостью повторила это приключение)))))

10.10.2011
Аватар
а мне с каждым днем все больше и больше не хочется повторять))))) но куда деваться
10.10.2011
Аватар

не знааааю)я бы повторила. У меня было кесарево, и после того как я посмотрела на всех кто как восстанавливается, а была очень рада что все таки кесарево))

10.10.2011
Аватар
я сама рожала и бысто восстановилать, к тому же родила быстро и легко, но так страшно повторять))))
12.10.2011
Аватар
))
13.10.2011
Аватар
На выписку за 2-3 ч. подвозят все  или яч ета не помню?
07.10.2011
Аватар
в восьмерке нам на выписку одежку принесли и отдали, когда нас уже вниз спустили, я оделась, акушерка одела ребенку и вывели нас в люди
08.10.2011
Аватар
Ого списочек!!!... Это ж с чемоданом нужно ехать....
06.10.2011
Аватар
там ехать с пакетиком с тапками и документами, а муж потом с чемоданом приезжает и передает)))))
06.10.2011
Аватар
Аааа... Нас обеспечивали всем в р/д. Я брала только средства по уходу за телом и волосами для себя. Ну и косметику на день выписки)))) А ! Еще носочки теплые мама малышу привозила)))
07.10.2011
Аватар
Огромное спасибо!!!  у меня первая беременность и давно искала списк полный что с собой взять!
05.10.2011
Аватар
Стесняюсь спросить, а зачем трусы одноразовые? У вас что обычные не разрешают? У нас можно, никаких прблем с этим не было...
05.10.2011
Аватар

 в первый пакет резиновые тапочки забыли :)

вообще тут еще от роддома зависит, в одни еще надо сразу с собой рубашку и халат брать, в другие даже полотенца запрещают.

ну и маленькая коррекция:

дезодорант убрать, неприятно, но если хотите кормить грудью, то это может помешать, и что-то я не заметила в списке вкладки одноразовые в бюстгалтер, тоже очень могут пригодиться, просто ну ооочень некомфортно спать в мокрой рубашке на мокрой постели. ватные палочки ребенку тоже убрать, детя чистят жгутиками и шариками, но не палочками. подгузников много тоже брать не обязательно, в наших роддомах ими задаривают минимум на неделю вперед, ребенкув зависимости от роддома как полный комплект одежды, так хотябы царапки, шапочку и носочки, не лето уже :)

04.10.2011
Аватар
я в восьмерке рожала в прошлом году, хочу туда же,
про тапочки спасибо
а одежку детю там всю выдают и маме начнушку и халат, дезодорант мне не мешал ,дочку кормила спокойно она не выпендривалась) он твердый и без запаха, да вкладки в бюстик забыла, про палочки... уже забыла))) щас без них никуда, вот и написала)))
и памперсами там задаривают в день выписки(((( так что нам не хватило пары штук и муж довозил))))
04.10.2011
Аватар
Нам в первом тоже выдавали, но в нашй палате был такой дубняк, что разрешили доче носки довезти. Ну вот как удачно я хоть и в полуспящем состоянии, но что-то умудрилась напомнить из списка :)
04.10.2011
Аватар
мне вот интересно - многие включают в список тарелки)))) а что в роддоме их нет??? У нас надо только кружку взять и ложку с вилкой, и то если забыла то дадут больничное - никто с тарелками не ходит (особенно на обед - там же первое второе , салат компот...сколько тарелок тогда тащить)))) ...извините я не в обиду просто размышляю)))
печеньки забавляют))))
а все остальное я думаю по вкусу, только вот я не мазала никакими кремами малышку в роддоме...думаю не обязательно)))
04.10.2011
Аватар
я в восьмерке рожала год назад, там все со своими тарелками были, а вилку нельзя было, не проходит по санитарным нормам)))) 
печенке, это если есть местную отраву совсемне в моготу, с чаем попить
04.10.2011
Аватар
хах))))) понятно)))) а вот про больничную еду это вы правы))) я беременная старшей попала  роддом на сохранение и мне наложили шов на шейку матки как раз перед новым годом - и конечно домой не пустили((((( И я Новый Год 2002 встречала в больнице ОДНА о всем отделении сохранения))) Но т.к. на посту никого не было ко мне приехал муж и я стырив ключ открыла ему дверь и мы встретили Н.Г. вместе в палате на двоих)))) Романтикааа, посмотрели телек и даже бутылочку шампани выпили))) он принес салатиков и вкусностей от моих родных - словом стол был что надо)))...потом часа в 4ре он ушел и я за ненадобностью взяла, дура и отдала ему все салатики и вкусности...ну не хотелось мне больше (ключа кстати на посту не оказалось и он перелезал в окошко для передач)))...проснулась 1го января к завтраку и у меня был ШОК!!!! На завтрак наверное должны были быть макарошки с яйцом, ...НО там было все вперемежку даже скорлупа - масса была кремового серого оттенка...я посмотрела и осталась голодной до обеда, обед уже был сносным и я это запомнила надолго...лучше брать с собой вкусности)))
04.10.2011
Аватар
Как у Вас всё круто! Я поехала только с 1 и 3 пунктом, а из 2 можно вообще половину выкинуть.Нам трусы запрещали, прокладки тоже, а о полотенцах я вообще молчу - говорили нам своих стафилококков здесь хватает.
04.10.2011
Аватар
мне муж все привозил, только одежду местную использовали
04.10.2011
Аватар
да...надо свой список тоже подправить вдруг что забыла. Кстати зарядку для телефона не забудте
05.10.2011