подарки

Я решила прокомментировать:)мне мой на днях разрешил составить список семян нашей фирмы, количеством 40 наименований:)))) еле вписалась, читая каталог электронный. он на подарки к праздникам берет обычно, ну и мне перепадает:)))а коньки нам дед мороз под елку принес:)
05.01.2015
а у нас время оставалось — и меня спросили куда пойдем... ну я не устояла) хотя еще не копалась в сортаз полноценно, не смотрела, что хочу)))) набрала всего понемногу, а вышло... аж на 1800
05.01.2015
я тоже спросила — не дорого ли будет, мой ответил, что сотрудникам скидка есть новогодняя хорошая:) ну я и дорвалась:) теперь жду начала работы, чтобы он поехал на склад и привез уже:) покажу тогда.
05.01.2015
ой интересно! :) я новый марафон начинаю 12-го, присоединяйся, хоть одним глазком)
05.01.2015
я с 12-го уже на 2 подписалась — рукодельный — доделки-недоделки и фото:) ты про садо-мазоводство-овощеводство?))) я сеять все равно пока не буду ничего. некуда. я пока только мечтаю, что куда посажу;) спасибо, но гляну, конечно, интересно же:)
05.01.2015
ага, про него)))) вот сижу голову ломаю с ландшафтным дизайном)))) как бы это так написать, чтоб самой понять))))
05.01.2015
в тимирязевке теперь есть такая специальность:))))) когда мы учились — не было еще.слушай, а вот та трава, что я все лето из-под газонокосилки вносила на огород — вся к осени перепрела. как думаешь, копать — не копать весной? червей было — море дождевых!)))))я вот все не знаю, что же сажать:) места то мало совсем. помидоры больше не буду. кабачков хватило бы и 2-х кустиков. ну — сельдерей, тоже ушел в зиму:((( черешковый. я его прошляпила со своим токсикозом. чеснок под зиму посадила. горох — однозначно надо:) зелень. может, огурцы. свеклы чуть-чуть, так, на борщ свежачок. кукуруза, кстати. одним летом такая классная выросла!!!! варили и ели, как на юге! еще заказала тыкву спагетти, но она плетистая. вкусная. ела, когда работала — выращивала. я же по кабачкам и тыквам была научным сотрудником:)))все остальное муж с работы привозит, — я рада, конечно. там места много, они чего только не сажают! если бы не 3 км до туда от дома, то я бы попросила уголок для себя;) метров 500! квадратных.
05.01.2015
не копать! копать — зло)))) у меня теперь 20 грядочек новых — я ж вскроюсь одна это дело перекапывать... а тебе с малышкой только копать! у меня в теплице такая фантастическая земля после травы из под косилки..... сказка! еще горчицы посажу перед помидорами.... в этом году фитофтора только в конце сентября начала появляться! у меня помидоры — хит! дети только их и едят летом)))) ягод — то толком нету, а огурцы.... много не съешь, да и в открытом грунте не растут у меня....) а черри помидорки — как вишня, только сладкие! я про такую тыкву даже не слышала.... у меня сельдерей не едят толком... зато я его весь посушила — и теперь у меня отличные маринады)))а перчики болгарские — тоже вкусно, пару кустиков ммм... в салатик то... а перчик фаршированный...
05.01.2015
сельдерей — вещь — корневой. на блендере мелко — как орешки на вкус! сырой салат. и пользы море — вообще для мужчин самое то!!! там куча веществ для их мужского здоровья. огурцы у меня в открытом грунте растут. и пчелоопыляемые, и партенокарпики тоже. причем, я их сеяла в горшки, прямо на улице на дорожке поставила, пленкой прикрывала. ели долго! не подвязывала — прямо плети по земле и тоже под них все травой застилала. теплицы дома у меня нет, некуда. зато я насажала вокруг своих пионов тюльпанов и лилий! и по осени набрала у мужа на работе усов красивой крупноплодной земляники с малиновыми и розовыми цветками:) посадила в приствольные круги. и еще хочу лекарственный огород. чуть-чуть. у мужа человек есть, который этим занимается. я с его разрешения нарезала всякого-разного, насушила:) тимьян, шалфей, прочие мяты и мелиссы с лофантами и еще чем-то:) теперь попрошу рассады:) у меня был очень хороший тимьян — тот, что в наших условиях зимует. но мой дорогой на том месте построил нечто и все засыпал. жалко. да ладно. а в теплице большой придомовой у нас куры теперь. не выгодно отапливать. дорого.
05.01.2015
у меня тимьян растет, не знаю перезимует ли... и розмарин... корневой купила, посажу... а еще петрушку корневую купила, и фенхель... и семян земляники мелкоплодной ... скоро ее уже сажать ... ммм ремонтантной, безусой, вкусной, аж слюни текут! у нас курятник по теплопроводности теплее чем дом...правда пока великоват для моих кур... но вот будет у меня их штук 50, тогда всем тепло будет и отапливать не придется) я замучилась яйца складывать, муж то не работает))) а несутся как летом 8-9 из 11))) хотя у них там 0
05.01.2015
розмарин может и не перезимовать, т.к. итальянец вообще-то:) корневой сельдерей — рассадой только. иначе не успеет. я пастернак заказала — без него на юге борщ — не борщ! мама моя все возмущается, что здесь его не выращивают:) мелкоплодная земляника — да, дети все лето кушали:) и под зиму вся в цветах ушла. у меня и малина с зелеными ягодами под снегом была, жалко так. второй урожай был. куры несутся не очень. но мы тут петухов начали рубить — на суп, своих летних. и знаешь, куры занеслись:)))) испугались, что ли? мы тут смеемся. хотели поголовье уменьшить, а теперь не понятно, не хочется несушек на суп:)))
05.01.2015
черешковый я тоже рассадой сажала, в теплице растет отлично))) я еще лук чернушку купила, рассадой сажать) сорта эксгибишен. в этом году лук, который рассадой сажала отлично рос, был крупнее, чем остальной, но возни с ним очень много... одна надежда на то, что дети в саду будут, когда возиться буду)
05.01.2015
ага:) скоро как запомогают!!!!)))) держись:) у нас Вовик очень любит цветочки собирать отовсюду:) в том году с земляники собирал:))) и приносил в кулачке.
05.01.2015
ой, тима в прошлом году рассаду полол очень удачно))))) баклажанов белых, они и так взошли 3 из 10, а он еще и проредил)))) одна надежда, что постарше стали)
05.01.2015
ооо крутяк! ты уже во всеоружии!  а я еще о коньках думаю))))
05.01.2015
ага, хотели пойти кататься, а пруд растаял по краям....
05.01.2015
у нас тоже на неделе + опять обещают
05.01.2015
угу.. погода класс: +5 0 +3 -1 -17 -19 -4 0 -1 два дня типа мороза и хватит)
05.01.2015
я вообще худею с нашего прогноза..... 
05.01.2015
Помогите опознать! Томатное изобилие