8 лет

Гв

Если чем то поможет- https://m.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3058711 мой вопрос о прикорме. Тоже ничего не ест.
19.01.2016
я старшего кормила до полутора лет. Второго тоже примерно так же планирую.. вообще говорят лучше летом отучать)) Я летом и планирую))
12.01.2016
Даже пока не думала о том, чтоб свернуть.. До года - точно. Там буду убирать по-тихоньку дневные, если не будет истерик. Ну а на ночь - это как сам захочет. До 6 лет кормить? МамаДорогая...это клиника, имхо.
11.01.2016
я тоже планирую до года. Но боюсь не отучу долго. Да я сама в шоке была как узнала! а она говорит не засыпала пока сиську не пососет!
11.01.2016
Ужас.. И все равно я считаю, что ребёнок должен быть готов к отлучению.
11.01.2016
со старшим тоже не засыпал без тити, мы на неделю к бабушке перешли(по другой причине)но благодаря этому отлучение прошло более- менее без болезненно)) С бабушкой дней 5 спал.. она водичку давала)) Потом и я укладывала с водичкой.
12.01.2016
Точно планирую кормить до 1.5, а потом посмотрю насколько это будет нужно дочке. После года хочу оставить только ночью, но опять-таки, посмотрю на ребенка. Сейчас она засыпает только с грудью, а плясать с ней и укачивать я не хочу. Прикорм ест по настроению, в последнее время вообще плюется и рот зажимает, хотя, из моей тарелки ест все абсолютно, задолбалась уже ей впихивать, пробуем пед прикорм, пока с опаской, но идет на ура, возможно, скоро перестану мучить ребенка отдельной едой)
11.01.2016
Зачем лишать такую маленькую ценного грудного молока? моему сыну год и я ещё даже не думаю о том, чтобы сворачивать ГВ! Планирую до самоотлучения кормить. И прикорм педагогический. что сама ем, то и ему даю (в разумных пределах конечно) Может вам не стоит так заморачиваться насчёт прикорма? сколько почитаешь - у всех проблемы с этим прикормом, просто не надо зацикливаться. вообще никогда не парилась сколько он съел и что надо ввести.. Но это ИМХО.
10.01.2016
У соседки сверху до 6 лет на ночь грудь сосала. Теперь проблемы с прикусом. Это так, отступление про "самоотлучение" А насчет прикорма я парюсь, т.к. первый ребенок не ел прикорм вообще. Даже ни одной ложечки. Только хлебцы всякие лопал. Даже фрукты не ел. ДО ГОДА! В год стала кормить насильно практически. Проблемы с пищеварительной системой (я думаю это если не основная причина, то тоже сильно повлияло). Так что я не просто так для профилактики паникую, как безумная наседка не ношусь над каждой ложкой. Но увы есть уже печальный опыт. По поводу пользы грудного молока - это безусловно, но ведь ребенок чем старше, тем сложнее его отучить. Сейчас я не планирую свернуть ГВ. Я планирую постепенно уменьшать его присутствие, хотя бы днем. Она даже не пьет ничего кроме моего молока.
10.01.2016
да 6 лет это конечно слишком... у меня ребёнок тоже не пьёт особо ничего кроме моего молока.. немного это напрягает.. выпьет 2-3 ложки воды или компота и начинает плеваться и дуть в ложку пузыри..
11.01.2016
Да до 6 лет это ппц конечно! Но много детей тяжело от груди отвыкают. Я в саду работаю, а подружка в яслях и заходя к ней часто видела как дети 2-3 лет бежали встречать маму и тут же в раздевалке задирали ей кофту. А нам в год и пять самим в сад пора.
11.01.2016
Прикус может быть и не из-за груди)) У старшего не правильные прикус. соску не сосал. в полтора года отлучила от груди.... Младший у меня тоже пока кроме молока моего ничего пить не хочет... но потихоньку приучаю всеже к воде))
12.01.2016
Ну им просто стоматолог так сказал. Типа от этого. У меня раньше глоточек хоть делала, а теперь только чашку видит - отворачивается, а из поильника не понимает как пить
12.01.2016
Нам 1,4 еще даже и не думала о сворачивании ГВ. Ест нормально, я считаю. Дочь на педприкорме, ест все с общего стола. Бывают дни по чуть-чуть клюет, а бывает объедается, не страшно если мало прикорма ест, всегда можно докормить грудью))).
10.01.2016
У меня тоже периодически не хочет есть прикорм, но вот грудь дам, она попьем и можно докушать после этого)) странно, конечно, но факт. Я планирую годиков до 1,5 кормить точно, а так уж насколько дочке нужно будет молоко смотреть. Еще заметила, что когда делала перерыв между завтраком и обедом 4 часа, то она плохо обедала, а вот если 5 часов, то уже съедает столько сколько надо. Но кормление - это у нас целый шаманский обряд, с играми, песнями, плясками))) а иногда и телефон приходится давать, доча, когда увлечена, то и рот открывает для еды ;)
10.01.2016
У нас тоже танцы с бубном))) Задействована вся семья!!!)))) Я в сентябре на работу выхожу, она пойдет в ясли. Ей будет год и пять. Поэтому мне так долго кормить на вариант. Думаю до годика, но пока хочу уменьшить хотя бы число дневных прикладываний. Она кроме моего молока даже не пьет ничего. Запорами мучается потом.
10.01.2016
У меня воду раньше не пила, я разбавляла с соком очень сильно, не как пишут 1:1, а, наверное, 1:5))) вот эту сильно разведенную с соком водичку она стала пить. И до сих пор любит. Этим и спасаюсь. Когда дочка перестала вдруг свою любимую овсянку есть, я стала без фанатизма чуть-чуть совсем соли и сахара добавлять, и стала кушать! В общем, пришлось поэкспериментировать, чтобы найти подход.. и до сих пор фантазию приходится проявлять. Вот что я точно знаю (и Комаровский это подтверждает), что нельзя насильно заставлять кушать ребенка, иначе сформируется неправильное отношение к еде (я тому пример, меня в детстве насиловали едой, до сих пор я не фанат еды). Хотя по себе знаю, как это сложно не впихивать в ребенка, переживаешь, чтобы развивался хорошо. Но может ребенок лучше знает, что ему надо? И молоко дает ему все необходимое? Я обычно смотрю динамику прибавки в весе, если в норме, то все ок. А еще мы почему-то очень любим гречневую кашу порошковую нутрилон, прям готова ее есть сколько угодно) Я радуюсь, что есть хоть что-то чем можно ее накормить))
11.01.2016
У меня от всего отказывается. Воду никогда не пила, максимум глоточек сделает - же хорошо. Чай любила из моей кружки пить. Сейчас как только видит - отворачивается. Сок тоже не пьет - максимум глоточек и то, только сады придонья прямого отжима. Фрутоняней того же прямого отжима плюет. Прям как брат!)) И никакого другого, кроме яблочного! Компот варила - тоже не пьет. Старший сын до года! не ел ничего! Вообще! А кормить с нашими болезнями я перестала в 8 месяцев его. Уходила банка смеси в сутки! А прикорм не ел. Только хлебцы ел и чай-сок пил. Фруктов кроме яблок и груш никаких нельзя было, а эти он не ел. Так что вот так.
11.01.2016
Да, действительно сложная ситуация. А врачи что-нибудь говорили? И даже если поголодать дать все равно не ел ничего? Очень вам желаю, чтобы дочка не пошла по стопам братика, хорошего ей аппетита и крепкого здоровья!
11.01.2016
Ничего не говорили. Предлагайте типа постоянно, не кормите подольше, чтоб голодный был. А он орал, пока смесь не дашь. У нас еще и аллергия много на что была, так что самое вкусное, что любят дети, и с чего можно было бы начинать знакомство со взрослой едой, нам было нельзя. Спасибо большое!))) По сравнению с братом она уже молодец. Хоть и плохо, но ест)
11.01.2016
Подарочек) Прилитело...