Наша попа...

У нас такое было как проявление аллергии. Совсем крошка была, дали Эспумизан - на следующий день попа вся красная (аж корочка), убрали аллерген, попу мазала Бепантеном, через дня четыре-пять все прошло.
16.10.2011
У нас такое периодически....от жидких ккашек. Нужно просто подсушить - обычная присыпка!!! Либо, для быстроты процесса, сначала намазать Судокремом, а сверху присыпкой погуще - на все про все одна ночь - и как не бывало...))) Бепантен для этого - очень жирный!!  
15.10.2011
У нас такое было при дисбактериозе(от антибиотиков),как только понос вылечили,так и эта бяка прошла)))
15.10.2011
мне наша педиатр говорила, что покраснение на жпке прямо там прямой признак аллергии. Те жопка а не щечки первые реагируют на аллерген. Те на коже высыпаний могло и не быть, а попка среагировала. Точнее какашули вывели аллерген, и от контакта с кожей, а там на сверх чувствительная такие покарснения и прыщики могут появляться. вот как то так. Обратите внимание, если подсыпает и на тельце, то жопка 100% будет покрасневшей. У нас такое бывает перидически. Сильно не переживаю. Это как с кликами-адаптируется организм к аллергенам и прочему и все пройдет само сабой ( разумеется я не имею ввиду очевидные клинические случаи явно требующие врачебного и медикаментозного лечения).
15.10.2011
У нас такое на днях было, кал какой то ядовитый, мы давали линекс 2 раза в день, потом я мазала каждые пол часа Д- Пантенолом, ,почти все прошло за один день, памперсы Японские вместо памперс актив бэби...!!
15.10.2011
ну на памперсы я точно не грешу - мы в них с рождения и ничего не было (актив бэби). Ни с какими больше не эксперементировала... Спасибо, но с линексом я подожду до понедельника, а мазь попробую)))
15.10.2011
да, правильно, самолечение  не к чему, нам просто педиатор выписывала после антибиотиков, препарат безвредный, но тока с врачем...а еще попробуйте без памперса полежать на пеленочках одноразовых, и ромашковым чаем протирать, а сверху кремом, просто у нас тоже с корочкой было, на ощупь даже на ожог похоже..мне кажется в этом памперсы и кал виноваты..я тоже пользуюсь актив бэби давно, но чередую с японскими, и тут вдруг такое, я испугалась, но все прошло, СЛАВА БОГУ
15.10.2011
Нам от таких покраснений левомеколь мазь помогла!
15.10.2011
может просто кал кислый был и покраснело, мажте еще, думаю пройдет
15.10.2011
Нам полгода!!! Полетали называется...