Ох, не спится мне, не спится...

Катён, дети это счастье ))) Если душа просит родить, нужно рожать!!! Если ты этого не сделаешь, будешь винить себя потом всю жизнь... Ну а если рожать для того, чтобы у Лекси были братик/ сестричка, для укрепления отношений с мужчиной, ну и куча других причин, то однозначно нет!!! Есть только одна причина для рождения детей. Их нужно безумно хотеть!!!
19.06.2013
подождите какое-то время, все уляжется и в голове прояснится. Главное, чтобы вам в отношениях было комфортно, как дома ( это на опыте неудачных отношений поняла). когда мой муж попал в больницу с аппендицитом и перетонитом, я поняла , как он мне нужен, и то что это не только прекрасный и надежный человек. С появлением второго ребенка появится еще одна любовь, так опытные мамы говорят)) . И про возраст ерунда, я родила в 33, а моя двоюродная сестра в 53)))
19.06.2013
Моя дорогая Катюшечка...сколько же тебе пришлось пережить за это время((((( Держись мать...я думаю так...если бог даст..значит рожай...только смотри по финансам...и ни на кого не надейся...только на себя!
18.06.2013
Катюш, что-то там у тебя бардачок-с в голове))) Любая мама имеет право налево)))) Я тоже эгоистка) Сплю по утрам, пока дети играют сами, сижу за компом вместо вязания крючочком или познавательных игр с детьми.. Я всё делаю только в свое удовольствие. Иначе дети станут виновниками моего плохо настроения и тут уж им мало не покажется)))))))) Шучу))))))) Так что не парься! НО! Рожать потому что "так надо и он хочет" - не стоит... Уж поверь ...
18.06.2013
Катя, я тебя прекрасно понимаю сейчас..мне голову ак же разрывало. Но у меня не было выбора) У нас уже все было решено и наши детки уже прочненько закрепились у мамы в пузяке) время тебя не поджимае, подожди еще годик или пару, там може и в голове прояснится и с Феем тоже (полазила по твоему дневнику)
18.06.2013
:) Для того и пишу, чтобы читали :) А за тебя заочно очень рада и буду ещё радостней, когда новые человечки увидят свет. Спасибо за участие.
19.06.2013
И тебе спасибо) не теряйся, бум дружить))))
19.06.2013
я за "дочкину самостоятельность"))) Я мама не фанатка, тоже люблю себя любимую и не умею растворяться в детях. Но не считаю что дети у меня обделены, на всех хватает))) не думайте об этом) Очень здорово, когда старший может помочь, сейчас у меня в этом плане идеальная ситуация. У меня помощник и муж и сын. И маленький у нас спокойный как слон, потому что мама не дерганная, а уверенная и выспавшаяся. Мне очень жаль девочек с погодками или разницей в три года у детей, которые пишут здесь СОС (конечно не все!!но часто попадаются), нужно взвешенно подойти к такому серьезному вопросу. потому что за "блаженным состоянием с пузиком" придут бессонные ночи, колики, и все остальные "прелести" младенческой жизни.
18.06.2013
Спасибо, что ответили. Да, у Вас ситуация с возрастом детей просто отличная. Но у Вас первый малыш появился в Ваши 18, а у меня в 27 без одного месяца. Рожать где-то под сорок мне совсем не хочется :(
18.06.2013
ну не обязательно тянуть 10 лет)) можно например 5-6, в этом возрасте детки уже более самостоятельные. Хотя опять же - все зависит от воспитания. мой старший с 6ти лет в магазин может сам сходить, а вот соседа ровесника до сих пор бабушка в школу провожает.
18.06.2013
Ну у меня, думаю, опять же вследствие моей "эгоистичности", вырастет ооочень самостоятельная девочка. Уже сейчас спокойно может сама себя занять, выйти из дома, прогуляться по участку... Думаю, к шести годам будет "готовый человечек" :)))
18.06.2013
классно значит)
18.06.2013
Будете смеяться, но 2-й пункт тоже про меня, тож ничего не успеваю и тоже боюсь, что не хватит моего внимания и любви....Я думаю каждая мама в определенный период так думает.
17.06.2013
:) можно на "ты". Спасибо за поддержку!
17.06.2013
Перечитываю свой блог Ау!!!