11 лет

Почему я - ленивая мама

Хе-хе, хорошая статья. Я бы еще такую же про мужей написала :"Мужчины инфантильны, несамостоятельны, если это выгодно их женам" Я, например, мужу рубашки не глажу, ну вообще для него "помыть ПОЛЫ" - обычное дело) Надеюсь, что и с ребенком я буду "ленивой"))) (главное научить ребенка играть самому, а не просто включать dvd)
24.01.2013
дадада ))) вообще статья очень хорошо написана. у этого психолога, кстати, есть страничка на вконтакте, она там тоже выкладывает интересное.  про мужей - в точку. очень часто такое встречается. и чаще всего жены взвалят на себя весь быт, а потом жалуются, что "он, гад такой, на диване футбол смотрит и ничего не делает". бывает же еще "мне легче самой сделать, чем ждать пока ребенок ложкой извозюкает кашу по себе, столику и вокруг, потом еще убери и отмой все. нет уж, я лучше его сама покормлю". ребенок так никогда есть не научится )) и да, про бабушек она тоже хорошо сказала. у нас когда бабушка приходит какая-нибудь, сразу начинает ходить следом, отнимать на их взгляд вредное, уберегать от падений, отгонять кошку и вообще всячески потакать капризам. я уже не стесняюсь ругать. потому что Ярик способен сам найти себе развлекуху (даже пусть повисеть на шторе), а после бабушек трется возле меня, держится за штанину и не отходит ни на шаг.
24.01.2013
бабушки и дедушки - зло! серьезно)  у меня ребенок сидит голенький или без носок целый день, приходят бабушкидедушки и начинается: "ему не холодно?" и т.д. и т.п. Блин, вот как без них ребенок живет, не понятно...
25.01.2013
согласна что зло )) и про холодно, и про носки ) недавно с мамой по скайпу общаюсь, муж в ванной докупал ребенка и зовет доставать малого, быстро его в полотенце завернули, прихожу обратно в комнату показать его родителям, а мама сразу назидательным тоном "Катя, укрой ему голову! закутай ему ноги!! почему он голый! холодно!!!!". я смеюсь и говорю, что хорошо, что она не видит, как малой босиком ходит. носки я тоже никогда не надевала. и не кутала, у нас +20, малой ходит в бодике без рукавов и тонких колготках. свекровь приходит и начинает просить свитер и носки (у них +28 пожизни).
25.01.2013
Отлично!Возьму на заметку!
23.01.2013
9м 6д Занятия с ребенком (9 месяцев)