13 лет

эх....

Таже проблема. Уже наверное недели 4. Что только не пробовали. Каждый день стимулируем. Дочка кричит, поджимает ножки, а в туалет не ходит. У многих такая проблема, кот. проходит сама по себе с 3-6 мес. Хотя это не значит, что не надо детю в этом помогать. Тем  более если он мучается!
24.11.2010
Давайте малышке пить воду укропную (1ч.ложка на пол стакана кипятка) как настоится, после каждого кормления. Хоть по чуть чуть будет пить и всё наладиться... так ещё нас наши мамы поили... она и от жидкого стула и от запора... а то что она не допьёт, вы допивайте... 
24.11.2010
у нас тоже была такая проблема, ни какал вообще только с моей помощью. Я на СВ, стала пить разбавленный сливовый сок, кушать немного кураги и добовлять себе в пищу подсол. масло. Добились одного раза в сутки маленький стал какать сам. Удачи тебе и здоровья вам с маленькой!
24.11.2010
ох,бедненькие... знаете,говорят,помогает вот что: вам свеклу отварную с оливковым маслом каждй день кушать. у меня есть масло для массажа груди weleda на эфирных маслах - оно для массажа груди перед кормлением, потом не смывать - улучшает лактацию у вас и пищеварение у ребенка.попробуйте,нам нравится... еще бебикалм вроде помимо колик на стул положительно влияет...
24.11.2010
Честно сказать уже не понимаю от чего какахи зависят. Мы тож на гв и какаем отменно - по режиму даже :) 1 с утра, 2 раза в обед, 1 на ночь. Конечно иногда пукаем без "как", но потом обязательно сделаем маме сюрприз...Давайте там поправляйтесь, чтоб какали замечательно :)
24.11.2010
У нас тоже проблема с туалетом малявки... Сама не какает, только с помощью газоотводной трубочки.(((
23.11.2010
Вы на гв? Ребенка это беспокоит? Не просто колики, а твердый живот, не пукает?
23.11.2010
на грудном, ну она тужится, живот урчит у нее, твердый когда тужится, пукает...
23.11.2010
попробуйте сами (не ребенок)попить бифилин, если у вас в мазагинах есть или какое-нибудь питание для грудничков, которое продается в молочных отделах любого магазина в стеклянных бутылочках. Это питание слабит немного и ребенок какает нормально. А как какаете???? Через трубочку???? Попробуйте пипетку.....снимите резинку....смочите хорошо в масле и в попочку примерно на 1-1,5 см, несколько раз так вводите и подержите. У нас было так и с пипеткой этот процесс проходит менее травматично для ребеночка. Удачи!!!
24.11.2010
Если пукает, значит нормально все, какахи тоже не твердые? Значит тоже не запор. Это нормально на гв начиная с месяца-полутора какать раз в несколько дней. Это на ив ребенок должен покакать хотя бы раз в 2 дня. Кишечник ребенка только начинает работать, он тестирует себя, и на гв стул может быть как раз в 7 дней так и 10 раз в день маленькими порциями. Молоко так же может усваиваться практически на 100%. не спешите ничем допаивать, водой и тем более всякими бактериями типа линекс и бифидумбактерин. Они только нарушат микрофлору в кишечнике. Поверьте, очень много деток на гв вот так какают вплоть до начала прикорма. Следите за ребенком, подождите пока сам покакает. Вы такой помощью можете оказать детю медвежью услугу: есть такое понятие "ленивый кишечник", объяснять не надо?
24.11.2010
Счастливое утро!!! как то так