13 лет

Никто не знает, что у меня невыносимый ребенок.

+ 1_) мы к вам!!!!! у нас думаю у нс ремень скоро вход пойдет)))
28.11.2010
да нам как-то ремень не страшен))
28.11.2010
мы припугиваем- он дяденово ремня боиться-
28.11.2010
со старшей Бабай еще прокатывал, причем лет до 5 стабильно)
28.11.2010
и я в ваши ряды)))) оооочень знакомо)))
27.11.2010
Кать... может я тебя успокою, а может и нет ;))) Моя - такая же... в садике - лапочка, в гостях - душечка, на едине со мной - монстр чистой воды... Сегодня даже умудрилась мужа вывести из себя - впервые за три с лишним года он рявкнул на ребенка... А еще удивляется почему я порой истерю... потому как аргументов мне не хватает уже... и просьбы-мольбы некоторые не слышат... Я для дочери не авторитет... вообще... вот и творит, что хочет... :(((
27.11.2010
у меня сегодня на нее уже истерические приступы случаются, но если кто-либо приходит, Алиса как ангелочек сразу и жалуется, что мама обидела. у нас еще сися же до сих пор, пытаюсь не давать,а она мне за это устраивает.
27.11.2010
оооо.... сися.... :))) Я мимо этого дела прошла... то есть отлучение ребенок не понял... Со порой папе такие перлы выдает "Я маму не люблю... Она кричит... на Соню кричит... И папа маму не любит... мама на папу тоже кричит..." В общем... никто меня не любит и я отвечаю всему семейству взаимностью... :((( Муж правда мне в лоб не дает... начинает устраивать "очную ставку" к концу которой он уже у нас рычит "Барышни, я - все  понял!!! Что ничего не понял!!!"
27.11.2010
Как мне это знакомо. Но мы боремся за приличное поведение и с мамой тоже. А то последствия могут быть тяжелые. С девочками по проще, а с мальчиками надо строже. Я очень сильно задумалась, когда Влад устроил грандиозную истерику с долгосрочным валянием на улице, с требованием нести его на руках и никак по другому. Так хочет ОН. Так быть не должно. Маму надо слушаться. Ребенок должен понимать "нельзя" "нет"  и выполнять то, что просит мама.
27.11.2010
есть какой-то способ борьбы с такими истериками кроме терпения?
27.11.2010
Мы вдвоем "боролись", было оооооооочень тяжело. Казалось, что стало еще хуже, но через месяц "работы над ошибками" стало ощутимее лучше поведение. Во-первых терпение, во-вторых последовательность и постояннность. Должно быть понимание маму слушаешь=хорошо, маму не слушаешь =плохо и будет плохо ему. До трех лет еще можно поправить. Потом попрет свое Я, очень болезненно и тяжело. Да и жить ребенку проще будет, когда в голове разложено по полкам "что такое хорошо, а что такое плохо". Я когда к психологу ходила с ребенком она с порога мне сказала "ребенок мамой воспитывается? Очень заметно что избалован"
27.11.2010
Я вот тоже очень согласна, что ребенок должен понимать слово "нет" и "нельзя". Всем потом будет легче, но вот как этого добиться?
30.11.2010
Аристократические привычки Хозяйственная...