13 лет

Для себя, тк Ворда даже не имею)) Это письмо в Департамент, если кому интересно.

http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/
31.08.2011
пипец вообще.... совсем охренели они там что ли.. 7000р. за садик, нормально чё... ты им пожестче напиши, погрознее что ли. И копии в прокуратуру и роспотребнадзор или как он правильно называется? 
31.08.2011
Еще бы неплохо в Прокуратуру письмецо и полицаям. А ты на имя какого-то начальника пишешь? И желательно, фактов побольше.
31.08.2011
не-а просто в Департамент. да а толку, мне от того то ее накажут легче не станет, мне б ребенка в сад определить теперь в другой.
31.08.2011
В инете найди начальника и пиши ему лично. И в конце "Письменный ответ о предпринятых по моему обращению действиях прошу направить по адресу: ... в установленные сроки". Отправляешь с почты заказным с уведомлением. Еще Собянину можно накатать, сады для него больная тема. Желательно конечно, еще какие-то факты приложить.
31.08.2011
Ой, он будет плакать над моим письмом))) Ты сам то в это веришь?))
31.08.2011
Конечно! Сами с коллегой такие письма не раз писали, даже один раз до суда дело дошло, выиграли. Главное письма грамотно писать: на имя руководства, перечислить проблемы, указать факты, указать, что по твоему мнению нарушается, требовать разобраться и доложить, на рассмотрение им отводится 1 месяц. И лучше сразу в несколько мест: в Департамент и, если по твоему мнению нарушаются законы, то в полицию и прокуратуру. 
31.08.2011
ну, Ром, ну посадят ее, мне то что? на ее место придет другая взяточница. Это то, что нам не под силу изменить, можно только стараться самим от этого подальше уйти, что я и хочу сделать, поэтому у меня вопросы только к Департаменту, а остальное не мое дело.
31.08.2011
Да хер с ней-то, вас либо в этот садик вернут, либо в другом место дадут. Копии договоров обязательно приложи.
31.08.2011
Какая сволочь Марина Андреевна!А почему вы в обычный садик не хотите? там вам будет либо совсем бесплатно, либо совсем мало. Мы без льгот около 800 руб (по горду Москва общегородская цена 770 руб в месяц). Это и питание, и бассейн, и психолог, и музыка и все. чт одуше угодно. Есть свои поборы и просьбы убрать площадки-помыть окна....Но это ж не 7 тыщ!!!но..имхо...я б таких андреевных.....простите, сука она!Ой, простите...не дочитала я:-) Вам ОБЯЗАНЫ дать место в обычном саду!!! бардак! еще в мэрию напишите...и на тв!!!Чтоб эту суку зажопили по полной с масками-шоу!
31.08.2011
место только в этот сад дали. Там из плюсов - очень хороший коллектив воспитателей, плюс весомый, но единственный. Так, на сад без слез не взглянешь. Мне нравится твоя реакция на мою писанину, может и  Департамент прослезится)))
31.08.2011
да уж....очень хороший коллектив:-)Знаешь, я просто всегда на такие вещи (поборы, хамство, чиновничество) так реагирую. Пишу переодически в инстанции, люблю этот народный спорт.Единственное...из опыта...Когда пишешь даже с целью вообще ситуацию улучшить, итог известен-все прикрывают свои ягодицы и лучше может стать только тебе...Я теперь без очередей и волокиты прохожу всех врачей в детской поликлинике :-) со мной здороваются представители районного ОВД:-))) так что...жгу!прям руки зачесались показать миру Марину Андреевну....Со скрытой камерой...и тп:-)))Пиши еще в какую нить контрольную закупку(вобщем. на ОРТ)...У них сейчас сезон, актуально будет, могут заинтересоваться!
31.08.2011
Ну в Контрольную закупку точно не по теме будет)) Если на НТВ куда, они там любят душещипательные истории. Тем более она всегда так орет, им микрофон не нужен для нее будет)) Ну вот ты пишешь и неужели действенно и прям всегда реагируют?? Мне это даже невероятным кажется в стране где всем на на все по....
31.08.2011
реагируют:-)но...очень интересно:-) Бумажки-какшки:-) Короч, верхние сливают нижним...в итоге, все твое письмо придет этой Андревне, она тебя вызовет, и будет елеем попку поливать. дабы ты подписала что то типа "проблема решена, претензий больше не имею". Разбираться НИКТО ни в чем не будет! для них это не судьбы...это бумага, которая все терпит...А вот если ТВ подключить, тогда шумиха пойдет...там вкапывать будут основательно...
01.09.2011
Слушай, мы  в уникальное время живем, надо боятся не Департамента и протчих ни фига не делающих в таких ситуациях организаций, а ТВ! Офигеть))) Кста., все кому я дозвонилась с этой проблемой и нажаловалась либо перебивали меня, когда речь шла о том,что она трясет деньги либо вообще пропускали мимо ушей, типа не слышали вовсе. Прикольно блин, быть заведующей. А еще, оказывается у нее несколько собняков есть. Зато в саду даже "коцелярия" не всегда в наличии.
02.09.2011
я не удивлена....удивилась бы обратной ситуации:-) а не слушать будут до ...посинения! это норма, потому что есть круговая порука...Все все знают, но ждут грома, пока он не грянет...авось пронесет...Пошумит мамаша, ее пару раз отошьют, и она покорно забьет...Только, увы шумиха действует.... и ТОЛЬКО писать можно...Письмо-уже факт того, что прецедент есть...а уши...влетело-вылетело...Россия-мать:-) везде так:-)абсолютно! с ТВ тож беда...эти рейтинги ловят...повезет, если им такая тема редактором заказана, будет разбор...нет...тож поди-ищи, кому на Руси жить хорошо...Письмо в департамент надо отправить! если есть в электронной форме через инет, то в ней (а должно быть)...Ну или почтой(но это оч может потеряться или прийти через 2 года)..
02.09.2011
скотство какое...
31.08.2011
хочется что б в Департаменте мне тоже так ответили))
31.08.2011
в тушино работают гавнюки. отвечаю......
31.08.2011
не удивляюсь)
31.08.2011
С завтрашнего дня мы остаемся без садика. Нормально ли, что от роликов болят ступни?