12 лет

Алискин день рождения как-то заранее

не задавай таких вопросов они у тебя хитрые девчонки, скорее всего ответили так из вредности.
10.09.2012
а чего не хватает ребенку, раз она хочет богатых родителей? спрашивала?
09.09.2012
собак, с которыми бы гуляли слуги. но она быстро распрощалась с этой идеей, когда я ей объяснила, что собаки бы тогда слуг и любили)) в принципе ее только это напрягает, но для меня вопрос денег вообще больной. работаю почти постоянно, а купить ничего толком не выходит.
09.09.2012
а, может, дети от тебя как-то чувствуют этот финансовый напряг? Ты говоришь что-то типа: денег нет? зарплата маленькая и т.п.?  
09.09.2012
да вроде при них не заводила таких тем. может и правда старшая наши вечные споры с мужем подслушала. он мне все время говорит, что все у нас хорошо и все есть. у него вообще запросы не великие: телевизор и тарелка с едой)
10.09.2012
все они слышат прекрасно и даже на дальнем расстоянии. Больше, чем уверена, что такой ответ ей пришел в голову благодаря подслушанному. Моя старшая все слышит, ну это просто здевзец, даже начинает выводить из себя по-немного. Повторяет за мной все слово в слово :( Так что я уже начинаю фильтровать что при ней говорю собеседнику
10.09.2012
Н-да...с днями рожденья оно всегда так. Сама дико переживаю по этому поводу каждый раз, но двое-в любом случае не одна))) А с твоими провокационными вопросами... Тут что-то ты накосячила с воспитанием. Я бы после такого ответа предложила перебраться в детдом и ждать семью олигархов там...
09.09.2012
ну с одной стороны, чего обижаться и такое ей говорить, если и правда в сравнении с остальными живешь хуже. мне кажеться я не с воспитанием, а с фин состоянием косячу. а праздник всеж удался, было 4 ребенка
09.09.2012
Ну с удавшимся вас праздником! А вот по поводу материальных претензий я с тобой категорически не согласна. С кем ты свою семью сравниваешь? Всё относительно. Одно дело, когда тебе нечего ей дать на завтрак, а другое, что ты,к примеру, не смогла купить ей айфон к учебному году. Но на мой взгляд, если ты можешь себе позволить нанять аниматоров на праздник, то у вас всё не так плохо.
09.09.2012
да не, не в айфоне дело, айфоны вообще так себе телефоны, да и он ей на фиг не нужен. Мы не смогли этим летом на море съездить (как и 3 предыдущих)) и на следующее по-ходу тоже. и в квартире помойка. Сделали  ремонт только на половину кухни и детям комнату, остальное лучше не видеть. Вот это меня и гнетет...
09.09.2012
Кать, я всё понимаю...но не стоят все эти мелочи подобных высказываний. Неужели она не ценит и не видит, как ты ради них стараешься?! С неба, ведь, ничего не падает. А причитать, почему я не дочь рокфеллера, последнее дело... А насчёт моря, попробуй сходить в управу. Если ты получаешь пособие в 800 руб, типа малообеспеченные, большая вероятность уехать на халяву в Болгарию, например...или на наш черноморский берег.
09.09.2012
в этом году ходила. там можно было на 1 смену в любой лагерь или матерям с 2 детьми от 3 до 7 лет. мы чуть-чуть не вписались)
10.09.2012
У меня к вам глупый вопрос, но Хочется просто сказать спасибо