Отлучаемся от груди. Вопросы.

у нас сегодня прошла 4 ночь без сиси...и ооо счастье впервые с момента рождения она проспала всю ночь, проснулась уже когда рассвело, попила водичку и дальше спать...я начала с того что перестала кормить днем...теперь нет и ночьных...но как только грудь становится полной даю доче...днем и не перед сном...проблем нет)))))Ура   скоро это заканчится, а то сил моих нет и здоровья, постоянно простужаюсь, все соки из меня катя тянет...единственное что бы ночью не просыпалась есть...я ее за пол часа до сна кормлю кашей...и все проблем нет...только иногда попить...
10.05.2013
Удачи вам
11.05.2013
Мы отлучались по раньше конечно чем вы, но первые дни я ночью давала грудь, а на третий наверно день, не дала, ходили по квартире, смотрели в окно, я говорила ей "ночь уже, все спят, птички (кошечки, сабачки, зайчики, тети, дяди) спят, и тебе спать пора, " дальше бродили, попьет, и вроде как спать уложиться на руках , уходило на это от 10 до 20 минут. Так продолжилось не долго, потом стала спать всю ночь. Сейчас когда ночью просыпается, сразу обратно засыпает. Был период и по три часа не спали ночью, но это период
10.05.2013
А доча сейчас днем спит? Как ты ее на дневной сон укладываешь?
11.05.2013
Да, спим, все хорошо, сейчас почти без качаний, просто садимся на диван, я ее РО ножке подглаживаю, она засыпает, потом перекладываю на диван, еще минут 10, она крепко уснула, тогда перекладываю в её кроватку и все. Но это сейчас, а раньше как и на ночь, ходила по квартире, качала, но уже без разговоров про то , что все спят. Как правило, это было лучше чем ночью, днем она ложилась хорошо. Иногда и в Каляске усыпляла , когда как.
12.05.2013
когда я отлучала, нам было 1,1, то Вика ночью проснулась один раз,я просто замешкалась, не успела встать, и 5 мин не прошло, она взяла и замолчала и не просыпалась больше в ту ночь. потом еще пару ночей было с просыпанием, так же засыпала сама, она просто смотрела на меня,я делала вид,что сплю и она тоже ложилась дальше сразу спать.  но она не со мной спала, а отдельно. мне кажется, для отлучения все таки лучше спать отдельно..
10.05.2013
Спасибо. Мы отдельно. Просто раньше он среди ночи просыпался и уже я к нему приходила кормила и досыпала с ним.
11.05.2013
Кать, у нас вот на днях очень благополучно произошло отлучение. Мы много разговаривали с сыном, говорила ему что скоро молочка в тите не будет, она станет горькой. И в один день я ему всё это проговорила снова и на всякий случай  горчицей намазала на случай если попробовать захочет. И всё, он принял как данность. Вспоминает раз в день, я тоже самое повторяю и он успокаивается. Но я ему сразу предложила замену- кашку из коробки с трубочкой Фруто Няня или Агушу молочный коктейль со злаками. Ночью в 5 он уже хочет есть и пьёт эту кашку. Грудь я сцеживала молокоотсосом 3-4 дня по разу в сутки, потом оно просто перестало приходить. Сейчас уже ощущение пустой груди. Даже не проверяю есть молоко или нет. Отдыхаю и высыпаюсь))
10.05.2013
какой понятливый ребенок однако)) моя не поняла бы)
10.05.2013
Спасибо. А прямо из коробочек и даешь, не греешь никак? Что-то я вообще этих коктейльчиков боюсь, мне кажется там химии столько, хотя не знаю. В 1,1 пыталась горчицей помазать, он ее съел с удовольствием:-)  Вот зеленка подействовала. 
11.05.2013
Видишь, кому что)) Мой даже пробовать не захотел, поверил на слово, что горько.  Никак не грею, комнатной температуры. На ночь оставляю рядом коробочку, как проснётся- даю. Я тоже переживаю, что всё что в коробочках не очень полезно, но пока не могу придумать альтернативу. Малыш с таким удовольствием их пьёт и потом крепко спит........так что пока продолжаем их пить.
12.05.2013
Я давала молоко в бутылке когда просыпалась, длилось это дня три, потом все нормализовалось, ну и утром может пару раз тоже молоко, молоко должно быть теплое и немножечко сладкое. до этого соски бутылки летели к"энтой матери", сейчас воду пьем из кружки все остальное из бутылки) 
10.05.2013
Молоко вообще не пъет ни в каком виде
11.05.2013
с просонья и не поймет, попробуй может получится).
12.05.2013
Ничего не могла сделать. Ждала пока сама успокоится. Через неделю уже поспокойней стала, через месяц вообще перестала просыпаться. А грудь, если молоко тяжело перегарает, можно дня через три дать рассосать ребенку. У меня после этого больше не пришло.
10.05.2013
привет, катя. у меня менстры тоже начались, а вот грудью прекращать хочу ,но пока ума не приложу как ребенка укладывать. ночью он никакую бутылочку с питьем не принимает, нужна титя и все. я так боюсь опять этих бессоных ночей. что думаю пока лучше кормить буду. А ты давай не сдавайся, может надо просто пока сокрощать колличество кормлений. например ночью давать или перед сном, а днем не давать
10.05.2013
Агрессия у ребёнка и наш поход в пол-ку 2-е , 3-и, 4-е сутки отлучение от груди