15 лет

В чем проблема????

Комментарий удален
18.02.2010
печально все это- об этом по-сути мой пост..=((  удачных родов тебе!! и хорошего малыша=))
18.04.2009
Ну на самом деле забеременнеть в наше время действительно порой очень сложно. Я сама 4 года прожила с диагнозом бесплодие. Мало того, у 50% практически женщин в наше время дисфункция яичников (неправильное питание, образ жизни, генетические факторы, экология - причин много). А когда у тебя всё наперекосяк, то забеременнеть практически невозможно. И самое обидное - не всегда эта гадость лечится! И не всегда есть элементарно на лечения средства! Я сама потратила тонну времени и денег, а толку оказалось ровно НОЛЬ! Разжирела как корова на гормонах, которые мне прописывали, а результата так и не было. А вот про повторное ЭКО после 8 детей - это я согласна, бред полный!!!
18.04.2009
До того как забеременнеть, я даже не представляла, что такая проблема вообще имеет место. Я думала есть небольшой процент бесплодных женщин и всё. А вот за последний год, побывав на блогах беременных и т.п, очень поразалась! Женщины так отчаянно и активно пытаются забеременнеть! И вроде это обычные женщины репродуктивного возраста..Это очень пугающе. Я все же хочу надеяться, что эта проблема имеет не такое широкое распрастранение
18.04.2009
хочу сказать еще..... на беременность обычно нет времени..... проблема может быть с организмом не серьезная.... но этим все равно нужно заниматься..... а откладывают на потом...... вот и проходят быстренько заветные 30...... а вот в 30 уже и то плохо может быть и другое...... ну в общем тема как-то так...... не очень...... у нас, благо, все склалось вроде....... и ладно.... а остальным..... пытающимся - удачи...... пусть и в 30..... и позже........ ребенок полюбому нужен.......
18.04.2009
Знаете, Даша, я очень рада, что у вас не было проблем с зачатием. У меня, например, 10 лет стоял диагноз - бесплодие, причём причину не могли установить, абортов, патологий никаких не было. И вот сейчас мне 31 год и я очень счастлива, что беременна. А пост Ваш, честно говоря, жестокий. Нельзя так!
17.04.2009
Не пост жестокий, а тенденция к тому, что женщинам трудно забеременнеть! Разве вас это не поражает?? Или вам кажется, что это стало нормой, когда появление ребенка- что-то редкое? Я думаю наши бабушки и прабабушки очень удивились бы такой проблеме, которая сейчас присутствует у нас.
18.04.2009
У меня , например, знакомая пыталась забеременить с 24 лет, а получилось только в 31 (куча обследований, всё в порядке...а вот не получалось-они уже и надежду потеряли). Я забеременила через 8 месяцев.... И сейчас я понимаю, что забеременить трудно, но ещё труднее выносить...
17.04.2009
а тебя это не удивляет??? или беременность перестала быть естественным процессом у женщины??
17.04.2009
Ну судя по тому, какая сейчас экология, питание .... то уже не удивляет
17.04.2009
не все так просто раз пишут.а забеременить действительно стало проблемой. И все виной наша экология, соответственно некудышное здоровье женщин. А по поводу возраста могу сказать, что лучше рожать в 30, чем в 18.
17.04.2009
да, экология делает свое дело! а почему ты считаешь что в 30 лучше, чем в 18?
17.04.2009
только не обижайся-у них мозгов больше, соответственно знают чего хотят от жизни и чаще всего ребенок долгожданный и желанный. Кто чаще всего отказывается от детей- молодые девушки. У них как правило нет ни мужа,ни работы, ни образования-а это полная безответсвенность по отношению к будущему ребенку.
17.04.2009
с этим я соглашусь! хотя тоже можно поспорить- ведь тут дело скорее не в паспортном возрасте, а в психологическом=) можно и в 18 бредить ребенком, семьей, а можно и в 30 бегать по клубам, пить, курить и т.п.  А вообще лучше наверное "золотая середина"- лет 25=)
17.04.2009
если говрить о здоровье то конечноу молодых девчонок здоровье по больше будет,а сдругой сторны хочется дать своему ребенку самое лучшее или на крайний случай необходимое-семью, достаток, стабильность,а это в 18 лет трудно сделать. так что это палка о двух концах.
17.04.2009
согласна с тобой!
17.04.2009
ну вообще-то, могу поспорить..... я дочу первую родила в 18 лет.... без мужа, без образования, без работы.... и ниче ;)..... собственно абсолютно ничего плохого.... моя доча мне - подруга..... я забочусь о ней, но не принуждаю жить по расписанию..... чтобы правильно все было... я с ней считаюсь.... ну и т.п. (если интересуют конкретные моменты воспитания и чего-то еще - спрашивайте...) и я прекрасно понимаю, что она человек со своей личной жизнью, а не моя игрушка, которую я единственную за всю свою жизнь смогу себе позволить..... поэтому надо вложить в нее все силы, а потом требовать от нее такой же отдачи.....типа я в тебя все вложила и все у тебя было самое лучшее, значит и ты мне все в этой жизни должна (например, у моего мужа мама такая, которая родила его уже после 30.... и у которой больше детей нет).... ребенку самое лучшее не надо... это надо его маме..... да, с первой дочей у меня ничего не было, зато сейчас все есть..... конечно, я напокупаю ребенку все самое лучшее, что смогу себе позволить.... но ребенку не этого надо.... надо просто мама.... быть рядом с мамой.... а уж чем развлечься - вокруг столько интересного и без игрушек...... бутылочку можно попроще.... кроватку.... да не все дети спят в отдельных кроватках, даже если они и есть.... что еще надо? питание? обычно у мамашек молодых с этим проблем гораздо меньше, чем у позднородящих.... что еще?.... все эти навороты (которые "самые лучшие") - только для мамаш.... а долгожданность и желанность....... ну не знаю.... мне к 18 годам уже давно хотелось ребенка..... просто люблю детей :) мужем я обзавелась (когда ребенку 9 месяцев было).... поверьте молодой девушке даже с ребенком абсолютно не проблема найти себе жениха ;) причем муж к моей доче относится как к собственному ребенку - абсолютно никаких к нему по этому поводу претензий.... образование получила за время рощения дитя.... причем два образования...... устроилась на работу..... и все у меня пучком..... ребенок в школу уже ходит.... достаточно умненькая девочка .... без комплексов.... добрая.....   так что ж у меня не так? у родившей-то в 18 лет?
18.04.2009
очень рада за вас)) но вы ичсключение из правил. большинство девушек на вашем месте сделают аборт, но рожать ни зачто не пойдут.
18.04.2009
хм.... не правда..... аборт сделают те, кто хочет....... они так же могут захотеть сделать аборт и в 25 и в 30..... а некоторые и вообще всю жизнь делают аборты - им детей не надо.... сама знаю штуки 3 примера (кроме себя) - когда рожали в 17-18 лет и все у них нормально.... правда, больше они почему-то детей не заводили.... и уже, думаю, не заведут.....
18.04.2009
ты молодец!! молодых беременных надо уважать, а не осуждать! не каждая решится родить и вырастить ребенка в юном возрасте! =) а аборт сделать...некоторые мои ровесницы по нескольку раз за год его делают...зато потом, когда нагуляются, захотят малыша..ничего ведь у них не получится=(
18.04.2009
ну это тоже раз на раз не приходится.... некоторые ни разу аборта не делали - ниче у них не получается.... а некоторые 100 раз сделали, а потом как захотели - опять забеременели и все нормально у них ;) по поводу абортов считаю, что проще не залетать...... мне кажется сейчас так много способов предохранения...... я ж с дочкой не залетела..... а именно хотела забеременеть.... а вот те, кто залетает.... а потом аборт делают..... не понимаю.... бывают случаи, когда с предохранением такое дело случается...... но это ж очень-очень редко бывает.....
18.04.2009
а вообще по теме поста- скоро мамы будут учить своих дочек не как предохраняться, а как забеременнеть   ( судя по сложившейся обстановке)
18.04.2009
надеюсь, не буду учить ;)
18.04.2009
я вот тоже=))
18.04.2009
Сегодня была на занятиях по дородовой подготовке. Так наша врач сказала, что мы везучие, что забеременнели и смогли доносить ребенка до такого срока, потому как по нашему Питеру ужасная статистика: 6 пар из 10 не могут завести ребенка!!!!! Вот и пожалуйста, отсюда и ЭКО и всё остальное(((((
17.04.2009
это и правда ужасно...
17.04.2009
я так же думаю
17.04.2009
к сожалению так и есть...а всему виной экология и наше питание генномодифицированными продуктами....
17.04.2009
В 18 лет я тоже так думала.
17.04.2009
а сейчас как думаешь??
17.04.2009
А сейчас думаю, что тот, кто долго не может забеременеть, может расстроиться, прочитав твой пост.
17.04.2009
это понятно! но если подумать, то чаще всего не могут забеременнеть либо те, у кого проблемы со здоровьем серьезные (я про них ничего плохого не скажу- они все-таки не виноваты), либо те- кто ранее делал аборт. тут уж их вина-они знали, на что идут.
17.04.2009
Категоричность. Не бывает чисто черного и чисто белого. Я лично знаю двоих, которые никаких абортов не делали и серьезных проблем со здоровьем нет, и им до 30 еще далеко, а тем не менее... И потом, часто девочки беременеют рано, выходят замуж, рожают и разводятся. Жалко деток. В 30 и беременной ходить и рожать тяжелей однозначно, но у всех же жизнь по-своему складывается. Не надо осуждать.
17.04.2009
я осуждаю не отдельные случаи, а проблему забеременнеть- как какой-то "социальный феномен" прям!
17.04.2009
А проблема в целом состоит из отдельных случаев
17.04.2009
аботров не делала,серьезных проблем нет.А забеременнеть не могу вот уже 5 год. Вобщем странный пост.... здоровья вам!
17.04.2009
и вам удачи!! постом я никого обидеть не хотела- просто по-моему это какая-то странная тенденция...разве беременность- сверхестественна?? поэтому для меня удивительно, что все больше женщин сталкиваются с такой проблемой..
17.04.2009
все странности от отсутствия информации обычно возникают. Искренне рада,что ЭТОй информацией ты не обладаешь! Пузику привет!
17.04.2009
а не могли бы вы немного просветить меня в этом вопросе?? потому что это довольно волнующий меня вопрос
17.04.2009
Зачем ОНО тебе? Если оч.любопытно,зайди в "Зачатие" почитай дневники девушек....
17.04.2009
а вообще..... я вот себе все представляю....... как это сперматозоид летит....... и прям долетает до яйцеклетки....... это должно произойти в определенное время в определенном месте...... не..... для меня это на самом деле наоборот загадка...... как раз сверхестественно.....
18.04.2009
Абсолютно здоровые девочки не могут забеременить...
17.04.2009
Частые треники Закупилась!