9 лет

Мой первый протокол эко и неудача...

Здравствуйте! Не переживайте по поводу первой попытки, у Вас обязательно все получится! Когда читала даже всплакнула. Помню мою первую попытку ЭКО, это было что то с чем то. Когда шла в аптечный пункт и там сидели девушки на 7,9, а кто то и на 10 попытку, я ожидала того же, мне назначили длинный протокол, три-четыре месяца по три укола 3 раза в день! И через 12 дней все как обычно, менструальный цикл возобновился... Я и ревела и ненавидела весь белый свет! Вторая попытка не понадобилась, зачали с мужем естественным путём в течении двух месяцев после уколов! Это было чудо! Желаю Вам сил, терпения и поменьше всех этих не нужных мыслей! Забудьте об этом! От всего сердца желаю Вам бессонных ночей из за маленького, просящего кушать человечка!
20.10.2015
Спасибо,Елена за поддержку и пожелания! Очень здорово что у вас случилось такое чудо! Это вдохновляет! И становится легче на душе! Вообще здорово, что такие чудеса случаются все таки в жизни!-))) У меня вот только трубный фактор. Трубы есть. Сначала когда мне проверяли на гсг,и на гидроузи трубы -в один голос все врачи,что трубы не проходимы.В истмических отделах. Потом мне предложили прочистить трубы,я согласилась,причем врач не обещала что это принесет какой-то толк,мол если бы я была помоложе,то тогда может быть...А так мол сделаем,но сильно не ждите,что после этого вы забеременеете. Мне их прочистили все таки год назад.И действительно никакого результата не было.Каждый месяц месячные регулярно .... После этой операции я больше трубы не проверяла. И незнаю что там,но врачи сказали что обычно через полгодика там все опять затягивается спайками. Кстати перед эко мне ничего не сказали ,чтобы мол удалить трубы,чтобы не было внематочной. Просто не стали проверять. Я конечно до конца надеюсь на чудо,начиталась всяких чудес на форумах. Муж тоже сказал,что мол многие беременеют естественным путем после эко. Только вот муж у меня в командировках постоянно,деньги зарабатывает( у нас ипотека).Поэтому пока еще даже не пробовали. А сейчас стараюсь отвлечься как могу от мыслей. Да еще я человек такой чересчур чувствительный и переживаю по пустякам. Так что заряжаюсь позитивными мыслями и рвусь к своей мечте!
21.10.2015
Я рада, что Вас вдохновляют такие истории, я обязательно напишу свою историю, может кому пригодится моя история, хотябы как надежда! Моя первая беременность была внематочной, трубоэктомия слева (удалили трубу), вторая труба тоже спайки, гсг показало проходимость 2%...:((( не предложили Вам удалить трубы по причине такого чуда, как у меня случилось, после гормональной ударной терапии перед ЭКО, трубы расширяются, и имеет место быть беременность естественным путём! Для пущей веры в чудо, скажу Вам, что оплодотворение произошло левой яйцеклетки, хотя трубы нет как раз слева, меня мой врач потом так и называла "Чудо наше пришла"..:))) представляете какой путь проделала левая яйцеклетка??? И про беременность свою узнала день в день без задержки, просто пучувствовала... К гинекологу на узи пришла через 4 дня после теста аптечного, и... Срок 5 дней..:)))) чудо из чудес!!!! Вам нужна не поддержка близких, а гормональный всплеск!!! Огромное желание мужа!!! И не читайте ужасов про ЭКО... Меньше знаешь, крепче спишь!:) Вам нужно полное расслабление!!! Я в детской поликлинике встретила на днях женщину, ей 41, близняшки, мальчик и девочка по 3 года...:)) третье ЭКО! Ну как тут не верить в чудо??? Сочувствие, понимание или непонимание ваших родных играет негативную роль, вы начинаете думать о последствиях постоянно, получится, не получится... Ну, а то что муж в командировках, хватайтесь за каждую возможность, устали, болит что то, все не важно, нужно и все!!:))) ну это я так... Все у вас будет, всему своё время.... Вас Ольга зовут? Я в выходные за Вас свечку поставлю, Николаю угоднику и Божьей матери...:))) я в Вас верю!!!
21.10.2015
Ох,ничего себе история! Это и правда просто чудо!!!!! С этого дня я просто обязана верить что все обязательно получится! А кстати насчет того что родные меня поддерживали,но лучше бы они ничего не знали,это верно подмечено. Я и так никому старалась не говорить ничего,но родители и муж со свекрами конечно знали. Я конечно очень их всех люблю,но лучше они ничего незнали.Это действительно тяготило,они ждали,надеялись,а мне становилось от этого еще хуже.... Меня зовут Ольга.И мне очень приятно,что я с вами познакомилась,Елена!
21.10.2015
Спасибо вам большое! А я тоже собиралась в церковь,и поставлю свечку за ваше здравие!
21.10.2015
Я тоже очень рада, что с Вами познакомилась!:) Я кстати тоже очень эмоциональная... И все воспринимаю очень близко к сердцу, я например после ЭКО сказала всем родным чтобы на время отстали от меня, я сама буду им звонить! Близкие все поняли..:) Найдите занятие себе по душе, раскраски по номерам, вышивание, есть раскраски для взрослых (арт терапия по моему), это от нервов, я например изучала кулинарные книги разных стран..:))) у мужу приятно и я отвлечена!:) моё первое ЭКО было в сентябре, на второе должна была пойти в феврале, только у меня взяли всего 4 яйцеклетки из них две жизнеспособные... И в декабре я узнаю о своём счастье!!! Так что дерзайте и отвлекитесь на время... Начните жить наслаждаясь каждым новым днём, а не читая и думая, что же делать, что же будет?! Все будет, просто забудьтесь где нибудь в мечтах о солнечных днях..:)))
21.10.2015
Насчет следующей попытки,мне сказали звонить узнавать после нового года,что квоты еще есть,но все равно в порядке очереди. Так что отвлекаюсь как могу. Нашла себе кстати увлечение - мыловарение, и уже два дня практикую,процесс несколько творческий,и довольно простой, и к тому же я и правда отвлекаюсь от всяких мыслей! У некоторых моих знакомых это вызывает удивление и легкую иронию,ну и пусть!-))))
22.10.2015
В ожидании чуда.-)))