12 лет

2 месяца 16 дней

нельзя так говорить любые трудности они должны быть врадость я не сплю с 12 ночи до 6 утра потом засыпает и спит до 9 потом в 3 часа потом в 6 и до 10 и потом все до 6 утра. так уже 2 месяца и мне не втягость надо пережить это все просто они же то же люди. и вам надо помочь ребенку самои. щас уже 3 дня спим ок. приучила наконецто. это все кайф просто вы устали. подумаите и вспомните оказываеься самые классные минуты понимаю как сложно. но терпения вам .
27.09.2012
Вы считаете слабость,постоянно хочется спать,иногда даже падаю реально от усталости это должно быть в радость?
27.09.2012
конечно а что вы расчитывали ребенок вечно буедет спокоен и спать жолжны были быть готовы к этому. я то ж е так же мучилась с первои ваще не спали с мужем даже бросил работу чо бы заменять меня. ужасно было тяжо. но это было в кайф мои ребенок я была готова к этому
27.09.2012
Нет я не готова к этому заменять меня некому, если муж бросит работу, то нам не на что жить будет. На счет того что спокоен я не думала что постоянно спокоен ребенок будет,да я знала что будут бессонные ночи но не до такой степени. Вам повезло что вас муж подменял.
27.09.2012
он видел как я умирала ночами не спала сутками и он помогал так как не было больше рядом не кого  ездил на работу на 2-3 часа только. поверьте я мучаласьтак же вообще как вспомню как в страшнем сне. 18 лет не знаю не чего родила . сама одна и было тяго
27.09.2012
Мы когда к остеопату ходили, он сказал нам , что надо физическую нагрузку деткам давать, тогда они и спать будут хорошо и расходовать то что съели, а то у них много энергии лишней. Сначала будет ругаться, но нужно пару дней перетерпеть крик и потом все нормализуется. У нас на животе так не хотела лежать. Я выкладывала, а она в крик, ну я сразу на руки брала. А потом к врачу в 2 месяца пришли и она нам вставила, что мы не занимаемся с ней. 2 дня мы потерпели скандалы и стойко выдерживали по несколько минут, а сейчас лежит на пузе, голову держит - улыбается. Почаще на животик выкладывайте, перевороты, гимнастику делайте. Мы купаем в большой ванне, уже в 31 градусе в круге, минут по 15-20, потом кормлю ее и она отлично спит. Иногда у нее даже на поесть сил не хватает. Я думаю вам просто нужно капризы перетерпеть ее, если вы знаете, что ребенок сыт, чист, согрет и здоров, то плач - это капризы.. А у других людей на руках не плачет? Просто от вас молоком пахнет, поэтому и требует постоянно..
22.09.2012
да согласна нужно больше нагрузки. на руках у других сидит недолго нормально потом плакать начинает. она спокойна когда на груди
22.09.2012
Так мне нравится твоя Анюта!) Ручки таки пухленькие :) Глазки твои!  А сколько вы уже весите?
21.09.2012
Катюшка спасибо. Вы тоже красавицы! мы уже весим 6800. много конечно. но я надеюсь в скором времени все сбросим.
21.09.2012
Ох, наверное тяжело носить на ручках.. Мне кажется, что моя уже тяжелая такая. А мы сегодня (в 2 месяца ровно) весим 4930, всего 1200гр за 2 месяца прибавка. Совсем не пухленькая, прям стройняшка. Явно не в меня!)) Я с младенчества колобком была. У вас молочка стало больше? Мне мама посоветовала вопреки советам консультантов по ГВ пропускать кормления, заменяя полностью смесью, чтобы молочко подкопилось. И правда увеличилось количество, грудь прям полная бывает когда пропускаю кормление. А проблемы у нас такие же как у вас. Вот сейчас София заснула у меня на груди, мне бы сцедиться сейчас, но встать не могу, тут же проснется и будет плакать, при чем по нарастающей, все громче.
21.09.2012
Катюша у нас с молоком не понятно так как целый день на груди,но вес набирает,но к вечеру с молоком беда нет вообще сосет,пытается оттянуть,в общем после ванны даем смесь. тяжеловато мне конечно,но говорят у многих такие проблемы и все проходит со временем нужно просто подождать. так что нам сил с тобой.
21.09.2012
Ппц, комментарии почитала - все нормально, но не спит. Даже интересно уже, отчего так. А соску пробовали? Может ее постепенно от груди отлучать. Дать пососать минут 20, потом 5 минут игрушками, погремухами, шуршащими пакетами и феном развлекать. Заскрипит - снова грудь, потом опять по новой и каждый раз интервалы без груди увеличивать. Чтобы спала - обеспечить приток воздуха, плюс завернуть в одеялко теплое, как в кокон, моего только это спасает, когда никак заснуть не может. И сооооскууу!! Предлагать, пока не возьмет)) и пять минут если надо) а может это внутричерепное давление? Типа когда у малышей голова болит и только, когда сосут - им легче. Полюбому слинг вам жизнь облегчит. В нем даже кормить же можно.
20.09.2012
Соску ну никак не берет начинает вызывать рвоту,пыталась. насчет давления точно нет делали узи. вот сегодня приобрела слинг завтра буду пытаться ее засунуть туда,сегодня орала,я возможно не правильно одела.
20.09.2012
Мамочки, я бы с катушек слетела уже, как же вам удается еще самообладание сохранять. У меня бывает всю ночь спим, с тремя перерывами на поесть и в 10 бедняга просыпается, а я ни в какую - так и лежит рядышком полчаса сам с собой гулит, ножками сучит, пока я не проснусь. А проснусь - от радости улыбка до ушей, даже жалко его)))) соску когда сильно пихаю - он тоже начинает как будто тошнить. А если по губам водить и по началу языка - присасывается. Надо вызвать сосательный рефлекс, тогда пучком будет. Какойто педиатр писал, что все дети умеют соску брать просто не все родители правильно предлагают. А разные пробовали? У меня только плоскую авентовскую берет
20.09.2012
Иногда срываюсь на дочку но потом сама себя ругаю ведь она ни в чем не виновата. да у меня около 15 разных сосок разных фирм. мне кажется нужно было еще в роддоме приучать. я конечно пытаюсь еще приучить но не знаю получится ли
20.09.2012
У меня один раз был кризис соски))) ни в какую не брал. Я чистыми руками, прям палец засунула в рот, он присосался, после этого быстро заменила палец соской - он взял. Если рефлекс сработает, то брать должен. Может статьи какиенибудь на эту тему найти, прям не знаю.. А то это ж как тяжело-то.
21.09.2012
Да тяжеловато конечно. спасибо за совет. буду пытаться приучить.
21.09.2012
Зато какая хваткая вырастет - своего не упустит))
21.09.2012
ну не знаю... муж говорит я сама виновата разбаловала, да еще были проблемы с молоком все говорили что бы часто прикладывала, вот и результат. 
21.09.2012
Ну если проблемы с молоком, то приходится, а как иначе.. не знаю, мне кажется, в таком возрасте сложно разбаловать, это уже от ребенка зависит, кто-то страстный любитель груди, а кому-то итак хорошо:)) помню, подруга мне все советовала - никого не слушай, держи у сиськи постоянно, на первый кряк давай, у меня брат мелкий полгода по 16-20 часов на груди висел. Я сразу подумала, воооооот жееееесть.. потом второе воспоминание - наткнулась в какой-то статье про развитие детей - они впитывают ощущения, опыт, все такое, у них много потребностей разных - они хотят что-то разглядеть, расслышать, потрогать, им не хватает движения, там, голоса, и они сигнализируют об этом по-разному, а им заткнут рот грудью, и они сосут себе уныло))))) я стала учиться различать, когда он хочет есть, а когда внимания. Конечно, сиську он возьмет в любом случае, но будет круто, если этот случай не критичный - дать ему возможность развлечь себя. Сначала редко, потом чаще и дольше носила его на руках - все показывала, рассказывала. Ну и что, что на руках, зато без груди. Потом стала класть и много отвлекать по-разнму от плача))) потом стала иногда вообще не трогать - сам с собой лежал по паре минут, пока не закряхтит:) так и приготовился не истерить. Поэтому, думаю, и в кроватке сам спит, что привык, что когда он один - это ненадолго и ничего страшного не происходит)))
23.09.2012
я конечно буду стараться потихоньку приучать к кроватке,на счет молока я просто не понимаю наелась она или нет,поэтому мне кажется что она постоянно голодная.
23.09.2012
Я тоже не понимаю... Но меня спасло то, что я сравниваю с бутылкой. Я когда сцеживаю - понимаю сколько я сцедила по милилитрам этим и какое при этом ощущение в груди. И когда он ест я сравниваю это ощущение)) если вроде хорошо так опустело в груди - значит, наесться должен был. И просит грудь определенной интонацией. Если хочет есть - никак отвлечь не удастся, а если отвлекается, то ок. Только проблема же еще в том, что он разных развлечений хочет. И прежде чем я пойму, что именно - приходится пробовать все. То ему вертикально поносить по квартире - устал лежать, то поболтать, то музло послушать, то искупаться (ахах иногда и правда кажется, что просит плавать, куксится куксится - а поплавает, сразу пучком). Если ничего не помогло, то кушать. Но все равно голоден он или нет - я тоже не знаю, постоянно переживаю... Жду, когда уже заговорит, хоть сам скажет, если что )))
23.09.2012
ну у меня пока сцедить не получается так как Анюта целый день на груди. раньше мало было с одной груди гр 20 только приходилось давать смесь сейчас так как целый день на груди смесь даю только после ванны вечером так как грудь пустая.
23.09.2012
А сколько она прибавляет? Может и не надо уже смесь давать?) Вообще да, если плохо спать - то корми-не корми, а молока мало будет.. привлеките как-нибудь мужа с бутылочкой. Пускай целый день развлекает - кормит, подгузы меняет и гуляет, а вы спииитееее и раз в три часа цедитесь и все)))) а еще ешьте и валяйтесь перед теликом, если выспитесь. Молока станет три горы, проверено. Мне перед мужем стыдно, я взяла за правила каждую пятницу уезжать к маме и возвращаться в субботу вечером. Он иногда скучает, а я все равно уезжаю, потому что в этот день я отдыхаю и душой и телом, она и развлечет и помрет и все подряд, я кормлю только)) потом молока на следующее утро пять бидонов. Даже бывает к концу недели чувствую с молоком все хуже и хуже, а после магический субботы заряжается заново.
23.09.2012
прибавляет она хорошо,на счет убрать смесь пока не решаюсь но стала давать меньше. на счет оставить с мужем это нет он работает,поздно приезжает и очень устает и уехать мне к сожалению некуда,мама умерла когда мне было 13 лет,так что в этом плане мне тяжелее,муж конечно помогает когда видит что я на пределе,ночью иногда встает и дает мне часик поспать,конечно мало,но что делать он встает рано. вот так и кручусь очень надеюсь что скоро все восстановится
23.09.2012
Грустно, особенно про маму, соболезную.. А может на выходных он может разок? Тут в фишка в том, чтобы запустить молоко - один раз польется - малышка наестся, станет реже просить, как следствие мама больше отдыхает, молоко опять льется и т.д.
23.09.2012
да мы с ним разговаривали по этому поводу но вот как закон подлости всегда какие то дела у него. в общем конечно надо попробовать. давайте в аське пообщаемся,здесь не очень удобно
23.09.2012
Чо-то я такие трактаты пишу. Вы уж извините, утомила небось, я болтушка ужасная)))
23.09.2012
нет нет все хорошо,мне моральная поддержка очень нужно,а то начинаю потихоньку сходить с ума. вы пишите обязательно,если есть желания можем обменяться другими контактами и там общаться. спасибо вам.
23.09.2012
Оййй, я типичный пользователь соц сетей - вконтакте, аська, скайп - что удобнее, только не одноклассники почемуто с ними не сложилось))
23.09.2012
Ой у меня тоже с одноклассниками как то не очень. давай тогда асю напишу а там уже и в контакт добавим 379196204
23.09.2012
А ночью после кормления ребенок сам засыпает или есть какой-то хитрый способ его усыпить? Через сколько по времени примерно засыпает? На руках или в кровать ложите сразу? А то у меня укачать не получается никак и так же как и у Катюшки засыпает только у груди и днем и ночью. При чем как только я встану, сразу просыпается и плачет. Разница только в том, что на улице практически сразу засыпает. А дома качаю в коляске, хоть закачайся, сама скорее засну))
21.09.2012
Начнем с того, что ночью, во время кормления он и не просыпается. Как начнет кряхтеть и чмокать губами во сне - я его сразу беру, он поест минут 5-7 и я кладу обратно. Только под утро начинает спать чутко и надо чаще к нему вставать - поэтому я его к себе беру, спит рядом, кушать лежа разучился, что меня расстраивает - было удобно очень :) спит всю ночь, потому что выматываю за день и капитально усыпляю - очень важно, чтобы ему было тепло. Я не боюсь всяких потничек и на ночь укутываю в одеяло как в конверт. Не пеленаю, а просто как бы закрываю со всех сторон - если этого не сделать, просыпается каждые полчаса. Это и от вздрагиваний спасает - он вздрогнет, но руки не болтыхаются в пространстве, а врезаются в одеяло))) и еще важно свежий воздух, бортики в кровате защищают от сквозняка, поэтому на ночь я открываю окно чуть чуть и ваще пучком. Ага и накормить от пуза на ночь - пейте пятьсот кружек чая, накопите молоко (перед последним кормлением не кормите часа три) и пускай наестся, будите и кормите, если спит)
23.09.2012
И раз на Гв сама попей корень валерьяны и валерьянку поспокойней будите обе! Нам помогло и ночью спать стали. Ванну с травами делали !
20.09.2012
я валерьянку пью и пустырник в таблетках. результата пока нет. хочу ещё корень попить
20.09.2012
у нас со всем вшеперечисленным нормально, но коляску тоже не любим! я выхожу гулять когда дочка несколько часов дома поиграла, покушала... сначала она везде глазеет на руках, потом закипризничает, я ее начинаю укачивать и она засыпает, подожду пока покрепче заснет, тогда перекладываю... спит потом минут 30, час в коляске, а потом все - кушать время подоспело
20.09.2012
радуюсь что дорогую коляску не купила!!! а прогулочную и легкую, могу (пока что) дочь в одной руке, коляску в другой нести
20.09.2012
я тоже купила с рук понимаю что она нам теперь может не понадобится
20.09.2012
еще одно предположение... может мерзнет? а с мамочкой тепло и уютно... может ей не давать спать в светлое время суток? а вечером растормошить ее - массажики, лфк, в ванной подольше поплавать, успокоительные травки типа валерьяны в ванную заварить... 
20.09.2012
днем мало спит, в основном дремет. ванну уже давно с травами успокоительными и солью принимаем. 
20.09.2012
скажите с какими травами?
20.09.2012
валерьяна,пустырник и мята
20.09.2012
Дааа, капризуля у вас доча. Держитесь, терпения вам много много и сил. Радость-то все равно есть, просто очень тяжело. Но скоро она подрастет и все наладится. Сил сил сил вам и терпения.
20.09.2012
Спасибо за пожелание вот стараемся.  конечно радость есть. 
20.09.2012
а она с тобой спит?дело в том,что у нас тоже проблемы были пока с собой не положила,и еще пока не уснет,держу его рукой,тогда засыпает,а иначе елозит,кряхтит. По поводу головки,у нас тоже не держит когда за ручки тянешь.На животик выкладываешь-держит,но не долго,ему не нравится эта поза.Грудь у нас тоже целый день сосал,вот только недавно перешли на 40минут максимум час без тити. У знакомой девочка тоже не спит в коляске,она ее постоянно на руках таскает,бедная,а у нас сейчас холода начались еще...
20.09.2012
да спит только на мне, вот и сейчас лежит на мне с грудью. если попытаемся переложить сразу плачет. 
20.09.2012
прям даже и не знаю, похоже на нас месячных,днем дремал,а не спал.Но зато высыпался на улице.Ночи сидела с ним,на тите висел.Может у вас сейчас такой период,значит скоро все наладится само собой
20.09.2012
Да надеюсь, но она даже днем не спит на улице
20.09.2012
У меня тоже спал толтко на мне весь день я думала с ума сойду , потому сто спит потом ест и опять спит, не могла я никуда сходить ни в тубз простите не поесть , собственно и молоко подпадать стало от такого графика, ну а потом подарили нам успокаивающий центр люлечка такая с мобилью и как то постепенно там его стала укачивать после кормления спал ттт
20.09.2012
а что это за люлька такая напишите как называется. и как долго вы так спали?
20.09.2012
да с молоком от такого графика вообще беда,не хватает ночью орет молока уже нет сосет,а нет
20.09.2012
мы тоже не переворачиваемся, а головку хочешь-не хочешь,  а держать приходится, т.к. много ношу её, только вот последние несколько дней лежит в люльке, играет с игрушками (мелодия около 20мин играет), а я в это время заправляю постель и даже еду готовила уже. а то всё бутерами питалась. ночной сон тоже когда-как, тут от погоды многое зависит. постепенно всё нормализуется) она совсем крошка еще и нуждается в вас, вот прям таскайте её всё время) она у вас как бодрствует ночью: одна в кроватке; спокойно;  плачет? свет какой в комнате?
20.09.2012
в кроватке она вообще не спит, лежит на мне с грудью во рту и смотрит свет только ночник,праетически не ощутим. плачет если кладу ее, нужно носить, держать, только не класть. утром засыпает на мне я перекладываю рядом так и спим уже месяц до этого все было хорошо.
20.09.2012
тогда смиритесь) мамский период такой у неё. не кладите, носите) моя любит вертикально, но если я с ней на руках сяду... слингом пользуетесь?
20.09.2012
да моя тоже постоянно вертикально. слинг вот сегодня заказала буду осваивать
20.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуда 3 месяца!!!!