10 лет

Порядок в мыслях

Меня вот "напрягает" это Ваше постоянное выяснение, борьба, работа над собой... Либо я слишком серьезно воспринимаю все, что ты пишешь. А страсть к писательству у тебя не отнять :))) Но я никак не могу понять: ведь любовь для того, чтобы обрести крылья! А не ломать себя, супруга... Вы поженились, обвенчались. До этого расходились, если я не ошибаюсь. Казалось бы, женились Вы уже без розовых очков. Что Вы выясняете изо дня в день? :)))))И еще... я тоже очень люблю своего мужчину. Для меня он тоже "самый-самый". Я не хочу его потерять и т.д. Но придыхания такого нет. Я опасаюсь, как бы корона, которую ты ему надеваешь, не стала ему натирать :))) Ты только не обижайся. Я не воспитываю и не учу. Хочу только предостеречь. Я просто давно уже живу на свете. И вот такой фетиш до добра не доводил... Будь счастлива! Удачи во в всем!
07.11.2013
Женились сразу без розовых очков.да и сейчас смотрю на него трезво.Но мы разные настолько, как камень и вода.Я - в движении.Он - стоит.Мы ссоримся по всем вопросам: я планирую будущее,он живет только сегодняшним днем..А любовь-это крылья, это ежедневный труд.С такими дерьмовыми характерами,как у нас, иначе никак видимо блин.А придыхание .....это все тоже писательство во мне сидит понимаешь...может мы любим-то одинаково,а я просто метафорично все это описываю
08.11.2013
А мне вот как-то уже претит теория о том, что любовь - это ежедневный труд :(У меня в прошлом браке было вложено столько "труда". Я так сильно завязла тогда в собственной жертвенности. Брррррр. Сейчас я искренне не могу понять себя "ту".И вот теперь у меня отношения, когда не нужно доказывать или объяснять, что забота - это не значит "быть подкаблучником". Может я "деревянная по пояс" и без конкретных примеров никак не могу тебя понять? Мне кажется, что эти выяснения тебя изматывают (меня изматывали). Что и так жизнь горя насыпала, а еще и с близким человеком "противостояние", а не "отдушина"... Мы тоже с милым не близняшки :)) У меня "синдром отличницы" :)) Он педант в работе, в отношении к технике и авто. Но в быту может искренне не заметить, как положил шкурку от вяленой (вонючей) рыбы на диван :))) Я ржу и прошу его больше так не делать, он ржет и говорит, что это кошка разложила :))) Я стараюсь меньше заморачиваться на том, что "во всем должен быть порядок" (особенно теперь: когда знаешь, что действительно беда, что действительно важно, а что не имеет значения для мировой истории). Благодаря его черте не принимать все настолько близко, как я, благодаря тому, что он не "жует", а старается отвлечься, он и сам выдерживает мои слезы, и меня еще вытаскивает.Я тоже люблю планировать, упорядочить. Он подтрунивает надо мной: "Слушайте меня! Я сейчас вам всем все объясню". Но это не ссора, не выяснения. Это не труд. Это не трудно.Ленок, может я ассоциирую свои прошлые "трудовые" отношения с тем, что ты описываешь? Тогда был ад. Я всей душой против такого для тебя.. Вот, собственно, основной посыл моих комментов
08.11.2013
Видишь хорошая моя,есть в тебе какая-то легкость,раз смеешься над шкуркой!!!А у меня знаешь какая бы мысль была-аха,это он еще раз показывает,что ни во что труд мой не ставит..И бабац,накрутила себя....Я полоумная,эмоциональная женщина,потому так много и работаю над собой.ведь я меняла мужчин-и со всеми такая же песня: я за них уже сама все придумала,что они думают обо мне!Жесть...А особенно.когда внутри вот такая дыра....Знаешь сколько лет я потратила,чтоб не чувствовать себя "ущербной женщиной"???7 лет! 7 гребанных лет нелюбви к себе.И сейчас,когда я всем видом показываю,что я и без этой возможности родить тоже-ого-го какая ЛИЧНОСТЬ и ЖЕНЩИНА многим трудно...Трудно принять меня другую,а не Ленку, своего парня, который может решить любую проблему и набить морду хулигану.мне папа только недавно сказал: я все время тебя воспринимал как большую и сильную.А ты оказывается 160 см и весишь 43 кг.....обалдеть..
08.11.2013
Он еще зеленым пирожным его заляпал  Вот эти додумывания - это от неуверенности в себе и от недостатка самоутверждения, мне кажется... Мне вот как-то не приходило в голову, что муж раскладывает фантики и шкурки из неуважения ко мне... Хотя я чувствую себя ущербной женщиной. Из-за диагноза, из-за неспособности даже с помощью ЭКО родить родного ребенка. Даже с ДЯ не способна родить :((  Мухи отдельно, котлеты отдельно :)) Целуют мужья нас от любви, а не из жалости!Спроси его в шутку, что это за акция протеста, в конце концов. То есть я о том, что я тоже считаю, что проблему надо проговаривать, а не копить обиды. Я тоже не хочу быть "подай-унеси-выйди вон". Но, согласись, если ты с улыбкой обратишь его внимание на то, чтобы он старался больше так не делать, реакция будет мирной. Иначе, если ты начнешь вопрос со слов: "Какого хера?"Или ты все это понимаешь, но накрывает, и ты себе не принадлежишь?
08.11.2013
Все хорошо, жизнь не должна быть идеальной. Она должна просто быть...вот,что я поняла после смерти мамы.Я все понимаю.Но я гиперэмоциональна.Мои эмоции идут впереди меня.Но я умна.Хозяйственна.Сексуальна.Невероятно работоспособна.И даже слегка творческая...Но тем не менее мне самой сложно с собой.Но окружающие умудряются меня любить.Я много-много проговариваю проблемы с мужем.И кажется,серьезные сдвиги есть....Во мне очень много любви.Сейчас я нашла работу с детьми-инвалидами и мне легче.Но это все не то...И я удочерю.Чудесную девчонку.5-6 лет.Обязательно.Как только договорюсь с мужем.
08.11.2013
И после смерти ребенка я не хочу 'просто быть'. Хочу, чтобы жизнь была в радость. Мне жалко тратить ее на ссоры и тяжелые отношения (это только относительно меня, не подумай, что я подбиваю тебя к расставанию)
08.11.2013
конечно.я все понимаю.и мне тоже не хочется тратить жизни на всякую фигню.но я говорю.Есть такая задница-судьба.Знаешь сколько мы раз расставались???и нас сводило снова и снова.Это урок,который нужно пройти.65% счастья и 35% выяснения отношений.вот как обычно у нас:)))
08.11.2013
Ох, у меня сейчас тоже какой-то период самопожирания... Очень надеюсь что это всё гормоны, и скоро это пройдёт, иначе всё как-то очень грустно получаеться. Спасибо за наводку на книги!)) Хочу почитать, может мне тоже немного поможет) Очень надеюсь, что у вас в скором времени всё наладиться! 
05.11.2013
пройдет.если захочешь-пройдет!
05.11.2013
=))) Спасибо
05.11.2013
Ух... Главное, что все постепенно налаживается. Тяжело вам, но и цените все вы больше других. Ты точно, муж, надеюсь, тоже.
05.11.2013
и он танюш.За маской безразличия скрывается такое ранимое сердце!
05.11.2013
а ведь ты знаешь  - что просто нужно отпустить свои желания, они исполнятся. Здесь и сейчас! смотрела фильм "Мирный воин"?
04.11.2013
не-а!Стоит посмотреть?
05.11.2013
Я бы советовала
05.11.2013
море,сны Все так же ползу в гору