Укладывание на сон)

у нас таких проблем нет-спит сам. но позволю дать совет. можно попробовать поставить его кровать вплотную к вашей и убрать барьерчик. будет, как-будто, он с вами спит. а потом, когда привыкнет можно будет и  барьер поставить и отодвинуть
15.10.2012
не знаю, насколько мой совет будет актуальным все-таки и детки разные и мы переселили малышку почти сразу, но месяц мы тоже помучились В принципе делали тоже самое, что и Вы, но в своей кровати не оставляли. Укачивали на руках, ждали когда наступит глубокий сон и перекладывали. Дочка каким-то своим чутьем чувствовала, что мы приближаемся к кроватке и начинала плакать, в этих случаях сново укачивали и снова пытались положить в кроватку. Соответственно, как только просыпалась сразу забирали к себе.Если 5 раз за ночь просыпались, значит 5 раз все это и проделывали. Сейчас она точно понимает - своя кроватка, чтобы спать, родительская - тусить. Ну и плюс у нее есть там пару своих игрушек, а у родителей их нет ;-) Могу сказать, что этот месяц нам дался тяжело, мы с мужем практически не спали, укачивая дочку по-очереди. Зато сейчас ее можно положить в ее кроватку и она засыпает моментально ;-)
14.10.2012
проблемка у всех я то думала мы одни такие((. мы тоже сисей только спим, в монеж с первых дней ни вкакую только положу сразу глазенки открывает и слезы, хорошо пусть спит с нами папино желание и кормить удобно, с 6 месяцев думала все переложу и все пусть спит. почемуто стал закатываться во сне пока не разбужу неуспокаивался чет такое ??не пойму(( врач говорит такое бывает. теперь нам 9 плакать перестали но спим в обнимку то с папой то сомной )) я его отодвигаю на середину чтоб не придовить случайно, а он жопик поворачивается спиной и прижимается комне. ну вот как отучить скажите??? муж говорит пусть спит понимать начнет переложим.... они маленькие но не глупые и необманишь их ни как.
14.10.2012
Я с дочей тоже мучаюсь,засыпает сомной потом переклалыввб.спит конечно плохо одна,то и дело просыпается.а если сомной то хорошо спит.как приучить сама незнаю
14.10.2012
Мне кажется без истерик не обойдется или не переучивать.  У  нас засыпает в своей кроватке сам а я просто рядыщком сижу, но  вторую половину ночи часов с 4 спит в нашей кровате.Когда я приучала засыпать в своей кровате ,а не с укачиванием на ручках истерики были, я просто их перетерпела (жестокая мать-кто-то подумает), но по другому никак, детки ведь только криком будут высказывть негодование. Я просто гладила его целовала, рядышком сидела, и он успокаивался, со временем научился засыпать. Ночью беру к себе чтоб не сидя кормить, мы на ГВ и потом уже спим вместе.
14.10.2012
У нас такое через раз.я не парюсь, кроватку ее вообще выбросила,спим все на полу на высоких матрасах. Засыпает с нами-передвигаю на ее матрас,и все,готово)
14.10.2012
Совсем недано жаловалась на то,что сын все дольше и дольше спит в нашей кровати. Вечером засыпеет с титькой. Днем его не ложу спать в кроватке. А иногда у него ночью бывает: покормила, он уснул, я перекладываю, а он тут же просыпается и в кроватке спать ни в какую не хочет. Тоже не знаю как его спать отдельно приучить.
14.10.2012
Постою послушаю.. у нас один в один ситуация.. Тоже засыпал либо с нами на кровати либо с укачкой на ручках. Потом спал до трех, кушал (ив) и дальше спал до утра только с нами.. Сейчас все стало хуже в разы... видимо из-за зубов(((
14.10.2012
Прошли скрининговое УЗИ)))))) Неформат) Просто для поднятия настроения)