Физкультура и беременность

Вика, как ваши дела?
08.11.2016
Все хорошо, спасибо, с преподавателем толком не поговорила, не было возможности наедине, но сказала, что не могу заниматься по причине которую объясню позже, в более подходящей обстановке. Да и наш папа сказал, что поговорит с ним, он же работал и знает его) Так что думаю все будет хорошо) Я только больше боялась)))
09.11.2016
Так всегда бывает: не так страшен черт как его малюют))) Удачи вам и благополучной беременности!
09.11.2016
Спасибо большое
09.11.2016
Пока вы боитесь сплетен и не находите сил и времени взять у врача справку (открытым текстом надо сказать: врач, у меня в вузе очень тяжёлые физнагрузки, я плохо себя после них чувствую), в любой момент можете потерять ребёнка. Да, я пугаю. Со мной в первые роды лежала девушка, потерявшая за несколько лет до того ребёнка, побоявшись сказать работодателю о беременности - ее отправили на субботник (цитирую: "помахала я граблями...и..."). Вы без пяти минут мать, так думайте в первую очередь о ребенке!
07.11.2016
Да правильно вы все говорите, просто когда я была у врача последний раз было рано вообще что-то говорить, не анализы небыли готовы, и по УЗИ видно не было, она вообще поставила Б??? Так что ни о какой справке речи идти не могло, а теперь записалась к врачу только через неделю, я же не умираю, значит могу потерпеть... Поэтому не знаю как пока выйти из этой ситуации без официального документа(
07.11.2016
Когда я забеременела вторым, то по работе иногда приходилось поднимать достаточно тяжёлые вещи (я заведую библиотекой: комплектация, издаем книги и т.д.). Как только тест показал две полоски (было 5 недель), пошла к непосредственной начальнице и тет-а-тет сказала: беременна, срок очень маленький, на учет нескоро, но тяжелого поднимать больше не буду. Мы нашли выход. И вам помогут найти. Идите к физруку, к куратору, к зав. кафедры физкультуры, к заму по социалке - вы лучше всех представляете, к кому лучше обратиться. Помогут. Вы не одна в такую ситуацию попали, я уверена. Но не рискуйте ребёнком.
07.11.2016
если у вас постоянные физические нагрузки, то можно и продолжать заниматься физкультурой. Но нужно сначала с врачом поговорить. Я бы лично рисковать не стала, если беременность желанная.
07.11.2016
В том-то и дело, что физ нагрузок у меня особо нет, мне вообще недавно спец группу поставили из-за того, что мигренью страдаю и такие физ нагрузки как у нас на физре ее провоцируют. Но даже когда я преподу про спец группу сказала, он ответил, мол пусть врачи тебе зачет и ставят. Просто не знаю как с ним разговаривать, завтра физ ра, справки у меня сейчас нет. У нас просто военизированное уч заведение и с этим очень строго.
07.11.2016
Тогда справку нужно брать обязательно.
07.11.2016
Конечно не надо ходить!!! Вперед за справкой, и плевать на всякие сплетни, теперь вас двое и самое главное здоровье малыша. А люди, люди любят обсуждать других и никуда от этого не деться. Постарайтесь не обращать внимания. Тяжело конечно, но все получится!!!
07.11.2016
А мне ее точно должны дать? И у кого ее вообще брать, у гинеколога или терапевта? Я просто залезла почитать кто-что говорит, некоторые не ходили сразу, а некоторое до 3-4-5 мес в обычном режиме, и при чем им врачи говорили ходите...
07.11.2016
Берите у акушера- гинеколога, если ходить на занятия, то нагрузка должна быть минимальной. Врачи сейчас конечно, бывает, такое говорят....... лучше не рисковать. Мне например в 13 недель уже 2 кг тяжело нести.
07.11.2016
просто завтра уже физ ра, заниматься боюсь, а справки нет, боюсь заставит без нее((((( Им вообще на все и на всех плевать(((
07.11.2016
Тогда только говорить открытым текстом: я беременна, на учёт пока не встала, чувствую себя плохо - вы возьмете ответственность, если у меня на вашей паре случится выкидыш? Запомните: за вашего ребёнка не будет бороться никто, кроме вас самой. Это сложно, но это так.
07.11.2016
Верите ли вы тестам до задержки? Перестала болеть грудь